Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ставропольская "мафия"

  Все выпуски  

Ставропольская "мафия"


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Stavropol mafia

Уважаемые дамы и господа, прошло немало времени с того дня, когда вы получили последнюю рассылку "Ставрополькая мафия". Я стараюсь не напрягать ваши почтовые ящики. А между тем время идет, каталог "Ставропольская мафия" пользуется все большей популярностью, происходят всевозможные события, о некоторых из них я и хочу вам поведать.

Некоторые из вас уже знают, что на сайте "Ставропольская мафия" учрежден приз тому, кто предложит   ссылку, которой еще нет в данном каталоге. Она должна ссылаться на ресурс, принадлежащий жителям или организациям Ставропольского края или содержать информацию о Ставрополье. У же есть и первый награжденный. Это Игорь Кофанов из Ставрополя. Ссылка, предложенная им, пока еще не появлялась в каталоге. Игорю я отправил в качестве премии книгу известного ставрополького писателя Иоакима Кузнецова "Тихая линия". Она о Кавказкой войне, проходившей в начале XIX века, о Ставрополе, о селе Михайловском (Шпаковском). У меня еть предположение, что после выхода этой книги Шпаковка была преобразована в город и ей вернули первоначальное название.
kofanov_1prizer.jpg (4416 bytes)Я разметил на первой странице сайта фотографию Игоря, его реквизиты.

Есть и второй претендент, приславший сылку на сайт интернет-провайдера www.NET5.ru   (Пятигорск), и еще один призер со ссылкой www.mccc.ru - сотовая связь. Чтобы отправить им призы, мне необходимы их почтовые адреса. Хотелось бы также лицезреть и фотографии призеров.

Хочу также сообщить, что я открыл еще один сайт под названием "Выставка ставропольких художников" по адресу http://stavropol0.tripod.com . Хочу обрать на нем произведения тавропольких художников и приглашаю всех их принять участие, выставить свои работы. У кого нет возможности сфотографировать, или отсканировать произведения, тому я помогу это сделать и вывесить работы в моей галерее. Если появятся заказчики или покупатели, то я обязательно свяжу их с художниками.

Приятно получать вот такие письма:"Классный каталог!
Похоже, собраны все Ставропольские ресурсы.
Буду посещать регулярно.

С уважением, Евгений", tqm@yandex.ru

Теперь о письмах другого рода...

В пятницу в селе Донском хоронили двадцатилетнюю Евгению Салову…

…Весть о ее смерти принесла электронная почта из турецкого города Эрзрум от незнакомца по имени Хакан. Обнаружив в интернете мою веб-страничку http://sengiley.narod.ru со ставропольскими опознавательными знаками, он решил обратиться с просьбой о помощи.

…“Моя подруга Евгения погибла в Трабзоне (Турция)… Она из Ставрополя… Она хотела возвратиться в Ставрополь, но… турецкая мафия…

Сообщаю вам номер телефона ее семьи… Пожалуйста, позвоните… Она говорила, что ее отца зовут Саша.

Она также говорила, что в Трабзоне есть еще одна девушка из Ставрополя, что она хорошая и, наверное, родители разыскивают ее… Но мне пока не удалось разыскать подругу Евгении.

Евгения – замечательный человек. Я очень сожалею о том, что случилось…

Если хотите узнать подробности гибели, зайдите на сайт www.karadenizgazete.com (“Турецкие известия”)…

Спасибо за вашу веб-страницу в интернете…

Хакан”.

К сожалению, “Турецкие известия” не имеют английской версии, газета на турецком языке, с которым никто из коллег не знаком, поэтому подробности о гибели Евгении Саловой узнать не удалось.

Тут же написал Хакану ответное письмо с просьбой перевести на английский статью из турецкой газеты.

Пока ожидал ответа, позвонил в Донское по сообщенному номеру телефона. Трубку поднял Александр, отец Евгении. Но сразу в лоб огорошить человека трагическим известием язык не повернулся. Начал издалека:

    • У вас есть дочь Евгения?
    • Есть…
    • А вы знаете, где она?
    • Где-то в Турции…
    • А откуда вы знаете?
    • Консул сообщил…

Но даже после этого я не решился сообщить родителям непроверенную информацию, решил дождаться ответа от Хакана. И вскоре получил второе послание от него.

“…Вот краткая выжимка из статьи под названием “Евгения Салова, девушка-иностранка, выпрыгнула с балкона гостиницы в городе Трабзоне”.

Салова – двадцатилетняя русская девушка выпрыгнула с балкона 303 номера гостиницы. В это время она находилась в гостиничном номере вместе с мужчиной. Нет никаких известий о том, как погибла эта девушка, но полиция начала расследование. Обвиняется мужчина, который был вместе с девушкой. Подозревают, что она находилась в алкогольном опьянении и совершила самоубийство”.

Такой вывод делается в газетной статье,- далее продолжает свое письмо Хакан.

Азербайджанец Кемаль Карадж продает и удерживает девушек. В данный момент он находится под арестом. Я называю это имя, чтобы сделать хоть что-то ради нее, Евгении. Она совершила самоубийство, а ей только 20 лет.

По крайней мере, я могу предотвратить других девушек от совершения подобных поступков. Их обманывают, когда говорят, что они будут работать в ресторанах и магазинах в Турции. На самом деле их продают бандитам, разбросившим сети в гостиницах Трабзона и окрестных городов. Бандиты силой отбирают у девушек паспорта, избивают их и заставляют заниматься проституцией. Сейчас здесь появились несколько новых девушек, но я пока не знаю их имена. Уверен, что родители попытаются найти своих детей по интернету. Здесь много девушек из Ставрополя и других городов России. Ольга, Нина, Елена, Надя, Катерина, Рита… Они все хотят возвратиться домой, но не могут. Пожалуйста, сделайте что-нибудь, чтобы предотвратить других девушек от подобных поездок в Турцию. Пожалуйста, сообщите им о том, что произошло с Евгенией. Бандиты никогда не заплатят им обещанных денег…

До свидания, Хакан”.

Получив подтверждение информации о подробностях смерти Евгении, можно было звонить в село Донское родителям Евгении. Но… посовещавшись с коллегами, мы решили позвонить в районный отдел милиции. Там очень заинтересовались полученной информацией, сообщили, что в Донском половина жителей носят фамилию Саловых. Дежурный по райотделу быстро куда-то позвонил и выснил, что как раз на пятницу были назначены Евгении.

Да, информация Хакана опоздала. Но, думается, что она не пропадет даром. Девушки, которым мерещатся большие заработки в Турции, учтут предупреждение турецкого парня.

На этом закругляюсь,

Михаил Мельников

 

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное