Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ставропольская "мафия"

  Все выпуски  

Ставропольская "мафия"


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Stavropol mafia

Не собирался писать этот выпуск рассылки, так как в октябре уже выполнил установленную для себя норму (2-3 рассылки в месяц). Но... Ваши письма, информация, уважаемые члены "Ставропольской мафии" (в переводе на славянский - ставропольской виртуальной семьи) заставили сесть за кейборд...

Во-первых, хочу сообщить еще об одном призере, предложившем в каталог неизвестную мне еще ссылку на сайт, автором которого является житель Ставрополья. Вот как изящно она это сделала:
" www.takabo.narod.ru 
Сайт тут знаю, которого нет в вашем каталоге...
Достаточно интересный и необычный по графике для непрофессионала. Хотя если он такое сотворил... Граница между дилетантом и профи - нет ее, если человек стремится к совершенству. С автором - студентом медакадемии - познакомилась в инете, от него и адрес узнала. Марина."

Уважаемые господа, как и обещал, Марине тут же, через несколько минут по получении ее письма, я вручил обещаный приз. Дело в том, что кабинет Марины находится в нашей конторе, ниже этажом, она работает в газете "Ставропольская правда". И мне было приятно вручить ей этот скромный подарок. Дело в том, что Марина очень привлекательная девушка. Впрочем, что я словами описываю женскую привлекательность! Она пообещала свое фото. Вы тоже его увидите на первой странице "Ставропольской мафии".

Ну а что касается сайта, с которым познакомила меня Марина, то это действительно необычное явление не только в ставропольском интернете. Как только входишь на страницу, понимаешь, что делал ее далеко не ординарный человек. В оформлении есть что-то от Тарковского - работают образы, навигационного текста почти нет. Крупным планом какое-то лицо, затем - вид из окна на ночной мегаполис. Далее появляется текст, читая который ты сразу начинаешь вдумываться в смысл существования. А в это время звучит космическая музыка, ненавязчиво настраивая посетителя на определенный лад. Гуляя по сети редко приходилось встречать нечто подобное. Да что я все словами, сами зайдите и посмотрите.

Трудность заключалась в следующем: определить рубрику для этого сайта в каталоге. В конце концов, я поместил его в рубрику "Культура, искусство", в подрубрику "Литература". Но пока еще сомневаюсь, правильно ли сделал?

Следующее письмо.
"Михаил, добрый день!
Большое спасибо за то, что дали в своей рассылке информацию, которую
мы оставили в гостевой (о концерте 7 октября). Хотелось бы попросить Вас по мере сил делать то же самое регулярно, это очень помогает группе
в плане посещаемости концертов, и, что немаловажно, сайта http://plyazh.narod.ru
Да и в Вашей очень информативной рассылке подобный текст, я думаю, к месту. Кстати, вышеуказанный сайт сейчас стал немногим более информативнее, чем тогда, когда Вы на него последний раз заходили. Только mp3-файлы
пока лежат на народ.ру. Я ценю Ваши советы, но команда tracert narod.ru показала лучшие результаты, чем tracert mp3.com (при dial-up соединении по ставропольской телефонной линии)

С уважением, надежной на сотрудничество,
от лица "Пляж с телефоном", Сергей.
mailto: rudenko@hotbox.ru

PS
В Вашем каталоге, в разделе "Спорт" есть ссылка http://nbsdynamo.narod.ru/  Я когда-то начинал делать этот сайт, но потом забросил... он давно не
работает, на нем стоит фовардинг на http://plyazh.narod.ru  Так вот, наверное его лучше удалить, чтобы не сбивать толку посетителей Вашего каталога...
Всего доброго."

Да, сайты рождаются и умирают. Даже такие как сайт фанатов ставропольского "Динамо". В свое время он был довольно посещаемым. Что ж, придется почистить каталог "Ставропольская мафия".

А что касается ставропольской рок-группы "Пляж с телефоном", то, хочу заметить, что это, пожалуй, единственный  на Ставрополье полноценный музыкальный сайт. На нем не только информация о музыкантах, но и сама музыка, песни в формате МР3. Причем, песни оригинальные. Я имею в виду - это не коллекция музыки, собранная в сети, а сочиненные и исполненные нашими ставропольцами песни. Просто интернет помогает им помимо концертной деятельности продвигать свое творчество. До появления этого сайта в ставропольской сети были представлены только мои собственные музыкальные перлы в формате МР3 по адресу http://artists.mp3s.com/artists/222/mikhail_melnikov.html и http://sengiley.tripod.com/songs/odinokaya.htm . Но не сомневаюсь, что кто-то из ставропольцев увлеченно занимается музыкой, мечтает продвигать свое творчество если и не на местном радио, то хотя бы и посредством интернета. Правда, я свою музыку делаю и записываю на компьютере, а люди могли бы записывать себя на магнитофон, а потом выставлять записи в сети. Стоило бы, наверное, создать сайт ставропольских музыкантов... Может быть у кого-то есть предложения?

Теперь письмо из г. Лермонтова:
"Меня зовут Кузин Андрей Вячеславович (не перепутайте с моим знаменитым
тёзкой Web-Мастером и журналистом, который живёт и работает в Москве). Я
закончил ТРТУ (Таганрогский Радиотехнический в 1999г.)Работаю на
лермонтовском узле связи вот уже три месяца на должности оператора связи,
так что сайтом занимался в свободное от своих прямых обязаностей время.
Идея создания нового www.lermus.ru у меня появилсь сразу же как только
пришёл на эту работу.
Каталог ресурсов встроил в первую очередь (отладил и протестировал(исходник
на Perl Links 2 полностью настраивается по шаблонам) работает без проблем и
административная и пользовательская часть бесплатные). Когда уже закончил
отладку нашёл навороченый ASP каталог с подразделами (правда не знаю
бесплатна ли административная часть но демка крутая).
Сайт, как видишь у меня почти без графики, зато масштабируется (в смысле
размеров). Каждая страничка которую ты видишь это конкретная SSI сборка что
очень удобно при изменении информационного наполнения сайта. Цветовую гамму
выбрал темноватую, но мягкую, чтобы глаза отдыхали. Но, к сожалению, пока
отсутствуют логотипы и банеры нашего города и узла связи (руки не доходят),
от чего сайт выглядит сероватым.
Далее планирую участвовать в банерообмене 1 по Ставропольскому краю 2 по
России(когда чё нить нарисую)
Ещё нужно нарисовать парочку CGI приложений для клиентов (новый удобный
телефонный справочник города, и статистика подключении)
Короче планы у меня большие но продвигается всё к сожалению очень медленно.

Буду рад любому сотрудничеству!!

С уважением Кузин Андрей Вячеславович"

Действительно, у города Лермонтова появился приличный сайт. Но, к сожалению, беда многих наших сайтов в том, что многие веб-мастера чрезмерно увлекаются дизайном, и не могут осилить содержательную сторону проекта. Как говорится, сосуд красив, но пуст. Иной раз приходишь к выводу: лучше проще, но интереснее. Нет, Боже, упаси, я не о лермонтовском сайте говорю, - просто рассуждаю вслух.

Несколько дней назад мне прислали ссылку на сайт Северо-Кавказской универсальной биржи (г. Ставрополь). Я подумал, что люди претендуют на объявленный приз. Но ссылка на биржу уже давно существует в каталоге "Ставропольская мафия". Об этом и сообщил веб-администратору биржи. А он, оказывается, таким вот способом приглашал меня посмотреть на обновления веб-страницы:
"Да! Сайт с лета текущего года заработал по полной программе! На сайте
изменился дизайн (раньше его вообще небыло), теперь учавствовать в электронных
торгах может любой пользователь сети! Имеется доска обявлений и ещё
много нового! Так что смотрите сами, но желательно информацию о нас
обновить! Успехов Вам!

----------------------------------------------
НП "Северо-Кавказская универсальная биржа"
гл. специалист автоматизации биржевых торгов
Сосин Андрей Иванович
Электронные торги и информация на сайте
http://www.skiftel.ru/skub/
mailto: skub@skiftel.ru
ICQ 118795953 (с 9-00 до 18-00)"

Вот вроде бы и вся информация на сегодня. Прощаюсь. До скорого...

Михаил Мельников









http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное