Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Инвестиции. Куда вложить деньги? - Консалтинговый проект


Центр
  Финансового
    Образования

           fintraining.ru

Дистанционные учебные курсы:

1. "Управление личными финансами",
автор и ведущий -
Сергей Спирин
2. "Инвестиции в ценные бумаги",
автор и ведущий -
Константин Царихин
3. "Срочный рынок: фьючерсы и опционы",
автор и ведущий -
Константин Царихин
4. "Школа финансового консультанта" ,
автор и ведущий -
Владимир Савенок

Очные учебные курсы в Москве:

1. "Основы биржевой торговли ценными бумагами",
2.
"Мастер-класс биржевой торговли",
ведущие:
Валерий Гаевский и
Константин Царихин

А также:
- Лента новостей
-
Библиотека
-
Форум
-
Рантье-Клуб

и многое другое
на сайте:

fintraining.ru


ЦФО Украина

ЦФО Беларусь

ЦФО Казахстан


Единственная проблема, решение которой имеет практическую ценность:
"Что делать дальше?"

Артур Блох,
"Закон Мэрфи"

Инвестиции.
Куда вложить деньги?

Консалтинговый проект

Рад сообщить подписчикам рассылки, что Центр Финансового Образования приступает к консалтинговой деятельности (наряду с деятельностью в сфере финансового образования, которой мы занимаемся уже давно).

Я неоднократно писал в рассылке, что грамотный ответ на вопрос конкретного человека "Куда вложить деньги?" невозможен без тщательного анализа личности и финансовой ситуации того, кто задает этот вопрос. Теперь у тех из вас, кто проживает в Москве или окрестностях, есть возможность получить подробный аргументированный ответ на вопрос "Так куда же вложить деньги?" в личной беседе с инвестиционным консультантом.

Основная услуга наших инвестиционных консультантов - помощь в вопросах формирования портфеля инвестиций и подбора финансовых инструментов. Наши консультанты помогут вам сформировать оптимальную, комфортную для Вас структуру портфеля инвестиций и наполнить его эффективными финансовыми инструментами лучших российских и зарубежных финансовых институтов.

Хочу обратить внимание на то, что одним из основных наших принципов является индивидуальный подход. Наши рекомендации строго индивидуальны. Мы даем советы по структуре инвестиционного портфеля и предлагаем финансовые продукты только после тщательного изучения финансовой ситуации, потребностей и стиля инвестирования каждого конкретного инвестора.

Другим важнейшим принципом является надежность предлагаемых инструментов. Мы рекомендуем продукты только лучших международных и российских финансовых институтов, лидеров рынка, имеющих высокие рейтинги от независимых рейтинговых агентств, зарекомендовавших себя с лучшей стороны на протяжении длительных периодов времени.

Консультация состоит из следующих этапов, через которые вы пройдете в ходе беседы с вашим инвестиционным консультантом:

  1. Анализ вашей финансовой ситуации

    Консультант предложит вам ответить на вопросы, необходимые для анализа вашей финансовой ситуации. Консультанта будут интересовать ваши инвестиционные цели, ваша готовность использовать имеющиеся финансовые ресурсы для достижения указанных инвестиционных целей, а также другие вопросы, ответы на которые важны для понимания вашей финансовой ситуации. На основе ваших ответов заполняется анкета (один ее экземпляр останется у вас), которая поможет вам в дальнейшем обращаться к вашему инвестиционному консультанту с дополнительными вопросами.

  2. Прогноз достижимости ваших инвестиционных целей

    В ходе беседы консультант проведет расчеты, позволяющие дать оценку достижимость поставленных вами инвестиционных целей. В случае если расчеты показывают, что ваши планы не могут быть достигнуты при заданных условиях (заданном объеме инвестиций, временном горизонте и т.п.), консультант поможет вам скорректировать цели или условия их достижения таким образом, чтобы вы смогли получить желаемые результаты.

  3. Определение типа инвестора, к которому вы относитесь

    Стиль принятия инвестиционных решений серьезно различается у разных людей. Вам будет предложен несложный тест, позволяющий выявить ваш тип инвестора на основе отношения к рискам, ожиданий по доходности финансовых инструментов, опыта инвестирования и ответов на другие вопросы. По результатам обработки ваших ответов консультант даст заключение относительно того, к какому психологическому типу инвестора вы относитесь, что поможет подобрать стратегию инвестирования с учетом ваших предпочтений.

  4. Анализ структуры вашего текущего портфеля инвестиций

    На основе предоставленных вами данных об уже используемых вами финансовых продуктах, инвестиционный консультант проанализирует текущую структуру вашего инвестиционного портфеля с точки зрения того, насколько она способствует достижению ваших инвестиционных целей при предполагаемых вами горизонтах инвестирования, и насколько она соответствует психологическому типу инвестора, к которому вы относитесь.

  5. Рекомендации по структуре вашего инвестиционного портфеля

    В зависимости от вашей финансовой ситуации, инвестиционных целей, горизонтов инвестирования, стиля инвестирования, и других существенных условий, инвестиционный консультант может рекомендовать вам скорректировать структуру вашего портфеля инвестиций, для того, чтобы достичь ваших инвестиционных целей максимально эффективным и комфортным для вас образом. При этом консультант разъяснит вам особенности предлагаемой вам структуры инвестиционного портфеля и аргументирует свои предложения.

  6. Рекомендации по конкретным финансовым продуктам

    Для наполнения вашего портфеля инвестиций, консультант предложит вам наиболее подходящие к вашей ситуации конкретные финансовые продукты лучших российских и зарубежных финансовых институтов. Инвестиционный консультант разъяснит преимущества и особенности предложенных инструментов для использования применительно к вашей финансовой ситуации. Ваши пожелания и предпочтения также, несомненно, будут учтены при выборе конкретных финансовых продуктов.

  7. Помощь в оформлении финансовых документов

    По финансовым инструментам, рекомендованным для вас инвестиционным консультантом, вам будут предложены пакеты документов, которые необходимо заполнить для начала работы (договора, заявки, тарифы, условия и т.п.). Инвестиционный консультант поможет вам правильно заполнить документы, объяснит особенности предлагаемых условий работы, а также, при необходимости, обеспечит передачу заполненных документов финансовым институтам.

Таким образом, итогом консультации станут вполне конкретные рекомендации, эффективные именно для вас, для вашей текущей финансовой ситуации, для ваших планов и целей.

Если вас заинтересовали наши услуги, отправляйте заявки на консультацию, заполнив форму по ссылке с объявления на главной странице сайта ЦФО, и наши инвестиционные консультанты свяжутся с вами.

К сожалению, пока такая услуга доступна только в Москве, однако мы планируем, что в будущем инвестиционные консультанты ЦФО появятся и в других крупных городах России.

Успеха вам!

* * *

Читайте в других наших рассылках:

- Консалтинг
- Как выбирать ПИФы?
- Правительство
- Еще немного о личном


Если вы хотите задать вопрос или поделиться своими мыслями, пишите Сергею Спирину.

Имейте в виду, что письма могут цитироваться с указанием имени автора и адреса его электронной почты, если не оговорено обратное.

Приглашаю вас принять участие в обсуждении материалов рассылки на форуме сайта Центр Финансового Образования.


Рекомендую подписаться на рассылки:


В избранное