Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Обзор Аналитического Клуба

  Все выпуски  

Обзор Аналитического Клуба Выпуск 1


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день!

Сегодня стартует первый выпуск рассылки Аналитического Клуба, http://analysisclub.ru.

Тематика нашей рассылки - анонсы дискуссий, проходящих у нас на нашем форуме.


ТЕРАКТЫ В США 11 СЕНТЯБРЯ 2001 ГОДА

Мы привыкли считать, что террористы из Аль-Каиды под предводительством Усамы бен Ладена задумали, подготовили и совершили эти ужасные злодеяния. СМИ подавали это именно под таким соусом. Но все ли согласны с данной трактовкой? Мы предлагаем вам ознакомиться с некоторыми цитатами из интервью Тьерри Мейссана, французского аналитика, проводившего независимое расследование фактов, связанных с трагедией 11 сентября. Отрывки из его интервью телеканалу Аль-Джазира говорят сами за себя:

"... В случае с нападениями в Нью-Йорке, все считают, что их целью было разрушение башен ВТЦ. Но никто не увидел, что происходило рядом с ними. Башни лишь отвлекали общее внимание, тогда как в это же время рядом с ними обрушилось третье здание, чему никто не придал значения. В это третье здание не врезался самолет, поэтому не было никаких оснований для его обрушения. Оно подверглось разрушению огнем и спустя некоторое время обрушилось. В том здании располагалась секретная база ЦРУ, более того - одна из важнейших..."

"... Нам стало известно, что существуют технологии - "Global Hook", разработкой которых с 1997 года занимается министерство обороны США, которые позволяют на расстоянии управлять взлетом пассажирского самолета, в том числе помимо воли пилотов данного воздушного судна..."

"... пожарные Нью-Йорка нам рассказали, что слышали и видели взрывы в основании зданий... Американские власти отказались создать следственную комиссию, как того требовали от них пожарные Нью-Йорка, поскольку, по мнению властей, пожарные - это смелые люди, они годятся лишь для того, чтобы молчать и умирать..."

"... Была зафиксирована спекуляция акциями авиакомпаний, которые пострадали в результате этих нападений, и компаний, обеспечивавших безопасность ВТЦ - на подобные биржевые операции был очень большой спрос. Также было много людей, которые знали о том, что эти операции произойдут... "

"... На пленках, обнародованных министерством обороны США, Усама Бин Ладен заявил, что - в точности - это он послал самолет Боинг 757 на Пентагон, между тем как мы знаем, что это неправда - ничего подобного там не было... "

"... Официальные власти заявляют, что в этих машинах были обнаружены книги - руководства по обучению летному делу на арабском языке. Вы когда-нибудь слышали о существовании книг-руководств по летному делу на арабском языке? Самолеты подобного класса являются очень сложной техникой, и все книги для обучения пилотов издаются исключительно на английском языке. Никому не удалось перевести их на арабский или какой-нибудь другой язык... "

Полностью интервью Мейссана можно прочитать здесь: http://analysisclub.ru/index.php?page=septembr11&art=1333.

Будет небезынтересно узнать, что:

1. Летом 2001 года бен Ладен был назначен министром обороны режима талибов.

2. К концу лета 2001 года Талибы практически полностью уничтожили так называемый "Северный Альянс", оппозиционные Талибану силы в Афганистане, отделявшие талибские войска от территории бывшего СССР.

3. Таджикско-афганская граница охранялась лишь одним полком, не способным удерживать талибов от захвата среднеазиатских республик. Введение бОльших сил ввергло бы Россию в еще одну локальную войну.

4. После уничтожения оппозиции внутри Афганистана ничто не удерживало бы Талибан от экспансии в Таджикистан, Узбекистан и другие республики, а от туда - в Россию.

5. Усама бен Ладен стоял в сентябре 2001 года накануне самого большого триумфа в своей жизни. Зимняя кампания обещала ему неминуемое установление контроля над Средней Азией, а весна-лето 2002 года - покорение разложившейся России. В силу этого он был наименее заинтересован в конфронтации с Западом и вообще в возникновении каких либо осложнений на пути реализации столь блестящей перспективы.

6. После терактов 11 сентября Россия в лице президента Путина первой обратилась с предложениями помощи в антитеррористической компании США.

С этими и другими интересными фактами можно ознакомиться в статье из нашей библиотеки: http://analysisclub.ru/index.php?page=septembr11&art=1034 .

Эти и другие статьи можно обсудить у нас на форуме: http://forum.analysisclub.ru/

Регистрация бесплатна и не представляет особых временных затрат.


В рамках дискуссии в Клубе предлагается:

1. Давать свою оценку фактам.

2. Публиковать известные Вам факты и источники, для этого предусмотрены специальные процедуры заливки файлов.

3. Критиковать выдвинутые гипотезы.

4. Выдвигать свои гипотезы и предоставлять их для критической оценки партнерами.

5. Осваивать процедуры анализа информации.

6. Обсуждать возможные перемены в Ваших взглядах на устройство мира в результате участия в данной дискуссии. Насколько прояснилась или наоборот запуталась Ваша картина мира?

Итак, скорой встречи на форуме и в рассылке!

Ведущий Аналитического Клуба - Алексей Крылов, analysis@analysisclub.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: job.education.anclub
Отписаться

В избранное