Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как с успехом выступать публично


Информационный Канал Subscribe.Ru

КАК С УСПЕХОМ ВЫСТУПАТЬ ПУБЛИЧНО

--- Избранное публикуется в журнале "Результат" ---
  написать автору | новости | статьи | календарь тренингов | архив | отзывы | клиенты
 


НОВЫЕ НОВОСТИ

Новогодняя распродажа

учебного видеокурса «Учимся выступать публично» на VHS началась в Интернет-магазине на сайте Академии Ораторского Мастерства. Скидка составила 50%. Заказать.

Клуб ораторов в Москве

22 декабря состоится очередная (последняя в этом году!!!) встреча Клуба ораторов. Тема встречи: «Работа двух ведущих с аудиторией: доктор Джекил, мистер Хайд и жертва или Любовный треугольник?». Подробнее.

Клуб ораторов в Калининграде

Вторая встреча участников клуба ораторов в Калининграде состоится 20 декабря. Хедлайнер встречи - Дмитрий Устинов. Тема - "Дебаты". Подробнее.

Радиоэксперимент

20 декабря в 10.00 по московскому времени автор рассылки примет участие в эксперименте, проводимом Радио "Арсенал" 87,5 FM. В течение часа в прямом эфире Радислав проведет тренинг по публичным выступлениям, в котором примут участие радиослушатели, позвонившие в студию.

НАШ ЭПИСТОЛЯРИЙ

Можете ли Вы рассказать чем отличаются выступления перед публикой, которые вы описывали, и выступление как актёра ( я тут в любительском театральном кружке...). А также подскажите, если знаете, литературу по этому поводу.

Принципиальное отличие, на мой взгляд, в том, что выступления перед публикой, о которых я пишу, предполагают в качестве цели некое действие со стороны аудитории. Выступления в деловой среде редко сводятся к чему-либо другому. Выступление же актера в спектакле - самодостаточный акт. Список литературы вы можете найти на моем сайте http://radislavgandapas.com/?d=docs&DId=20


В одной из последних рассылок шла речь о приемах перехвата выступления человеком из зала. А как бороться с этим? Хотелось бы узнать "контрприемы".

А о контприемах речь шла еще раньше. Поищите в архиве рассылки. Также об этом есть кое-что в моем фильме "Учимся выступать публично"


Выступать перед аудиторией это одно, у тебя заранее есть преимущество перед остальными: ты стоишь на сцене, тебе дали слово т.е. ты, ещё не раскрыв рта, уже на виду. А как привлечь к себе внимание во время дискуссии (а не твоего личного выступления), когда по статусу все равны (а то и выше тебя), как заставить прислушаться к своему мнению собеседников, которые тебя ещё толком не знают? Для меня типичная ситуация - собираются незнакомые друг с другом ТОПы, и каждый старается громко заявить о себе, причем многие и перебивают, и перекрикивают, и недослушивают. Плюс (или минус?) к этому, особенность моей работы. Как правило, я одна женщина в кругу мужчин (и на лицах у них написано: «Мы такие важные и умные, какими женщины быть не могут»). Здесь не помогают такие простые приемы привлечения внимания, как говорить тихо, выдерживать паузы (никто ведь слова и не дает), одеваться солидно и т.д. Как быть в таких ситуациях?

Если Вы готовы к рискованному эксперименту - вперед. Понятно, что привлечь к себе внимание, делая то же самое, что делают все остальные - невозможно. Выйти за рамки приличий тоже недопустимо. Что если Вы во время такого "мозгового штурма" встанете и будете просто стоять, опустив глаза. Молча и без движений. Могу пообещать, что через несколько минут дискуссия затухнет сама собой и Вас спросят, в чем дело. Тут у Вас появится несколько минут, чтобы изложить свое мнение. Возможны и другие варианты. Фантазируйте дальше сами.


Говорите лучше, пишите чаще!


Искренне ваш Радислав Гандапас


--- "Результат" - журнал для развития предпринимательских качеств Вашей личности ---

Веб-дизайн: Казьмина Светлана
http://www.gazetabo.da.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: job.education.bestspeaker
Отписаться

В избранное