Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях 10-12 марта 2021 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


10-12 марта 2021 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Цифровой акселератор Сибур (отбор инновационных цифровых инструментов)
СИБУР, крупнейшая в России нефтехимическая компания, и корпоративный акселератор GenerationS приступили к отбору инновационных проектов в рамках глобальной программы по цифровой трансформации корпорации. Отбор проводится по направлениям, связанным с автоматизацией внутренних процессов и решением производственных задач.

Международная инженерно-физическая олимпиада студентов 2021 года
Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ приглашает студентов старших курсов бакалавриата и специалитета российских и иностранных вузов принять участие в Международной инженерно-физической олимпиаде. Задания Олимпиады содержат вопросы и задачи, связанные как с общими принципами физики, так и с современными ядерными, лазерными, плазменными и другими физическими технологиями. Для участников олимпиады финального тура устанавливаются особые права (льготы) при поступлении в магистратуру НИЯУ МИФИ, соответствующие международным олимпиадам по физике и техническим наукам.

Литературная премия в области медицины «Здравомыслие» 2021
Телеканал «Доктор», Министерство здравоохранения РФ, Министерство науки и высшего образования РФ и международная сеть аудиторско-консалтинговых фирм PwC начинает приём заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие». К участию приглашаются авторы, пишущие на тему здоровья и здорового образа жизни, о медицине и ее открытиях, о врачах и их пациентах.

Конкурс «Научная стажировка» 2021
Фонд поддержки молодых ученых имени Геннадия Комиссарова открыл прием заявок на конкурс «Научная стажировка». Конкурс предназначен прежде всего для молодых ученых, которые стремятся реализовать свои идеи в реальном производстве. Победители конкурса получат возможность пройти оплачиваемую летнюю стажировку в высокотехнологичных компаниях и показать свою эффективность. Стажировка продлится с июня по август 2021 года.

Конкурс на участие в экспедиции «Арктический плавучий университет — 2021»
Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова объявляет конкурс на участие в экспедиции «Арктический плавучий университет — 2021» среди сотрудников российских научно-образовательных организаций. Проведение экспедиции осуществляется в рамках Года науки и технологий в России, а также председательства Российской Федерации в Арктическом совете в 2021-2023 годах и при поддержке научно-образовательного центра мирового уровня «Российская Арктика: новые материалы, технологии и методы исследования».


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.





В избранное