Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях 19-23 марта 2021 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


19-23 марта 2021 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Итоги конкурса грантов для организации и проведения региональных и финальных этапов Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2021»
18 марта 2021 года протоколом дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки победителей конкурса на финансовое обеспечение организации и проведения региональных и финальных этапов Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2021». Всего на конкурс поступило 9 заявок из 8 субъектов Российской Федерации на общую сумму 37,3 млн рублей. По результатам заочной экспертизы и экспертного жюри не рекомендованы для поддержки 3 заявки. Поддержать предлагается 6 заявок на сумму 21,1 млн рублей.

Итоги конкурсного отбора «Дежурный по планете» (5-я очередь)»
18 марта 2021 года протоколом дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги конкурсного отбора «Дежурный по планете» (5-я очередь)». Всего на конкурс поступило 26 заявок из 15 субъектов Российской Федерации на общую сумму 117,4 млн руб. По результатам заочной экспертизы и экспертного жюри не рекомендованы для поддержки 14 заявок. Поддержать предлагается 12 заявок на сумму 34,5 млн рублей.

Международный конкурс социальных проектов с применением цифровых технологий Social Idea 2021
Компания МТС открыла прием заявок на международный конкурс социальных проектов с применением цифровых технологий Social Idea 2021. В 2021 году конкурс представлен в двух номинациях. Первая посвящена экологии. Вторая — инклюзия. Заявки принимаются как на стадии идеи, так и от продуктов. К участию приглашаются социальные предприниматели, сотрудники научно-исследовательских учреждений, студенты и преподаватели вузов, а также активисты. Участники должны быть старше 18 лет и жить в России, странах СНГ или ближнего зарубежья.

Конкурсы на лучшие вопросы для Географического диктанта 2021 года
19 марта в региональных отделениях Русского географического общества (РГО) стартовали конкурсы на лучшие вопросы для Географического диктанта 2021 года. Конкурсы продлятся до 31 мая 2021 включительно. В конкурсе может принять участие любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства. Однако при отборе вопросов приоритет получат авторы, которые проживают в субъекте Российской Федерации, в котором расположено региональное отделение РГО, проводящее конкурс.

Конкурс 2021 года для студентов в Президентской библиотеке
Президентская библиотека принимает курсовые, выпускные квалификационные работы, статьи, доклады и иные исследовательские материалы на конкурс студенческих работ. Присылать свои исследовательские работы могут студенты, обучающиеся в вузах России и зарубежных государств независимо от гражданства, места проживания и учёбы, курса обучения, образовательной программы высшего образования.

Литературная премия "Новая словесность" (НОС - 2021)
Стартовал прием заявок на соискание Ежегодной литературной премии НОС (Новая литературная словесность). Премия основана Фондом Михаила Прохорова для выявления и поддержки новых трендов в современной художественной словесности на русском языке. Уникальной особенностью данной премии является открытость процесса принятия решений. Выбор финалистов и победителя премии происходит во время публичных дебатов с участием членов жюри, экспертов, литературных критиков, журналистов и культурной общественности, церемония транслируется в Интернете.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.





В избранное