Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 30 ноября - 3 декабря 2021 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


30 ноября - 3 декабря 2021 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Итоги конкурса малых научных групп 2021 года
Российский научный фонд (РНФ) подвел итоги самого массового в линейке Фонда конкурса малых отдельных научных групп. По результатам экспертной оценки поддержку получили 1822 проекта. На их финансирование РНФ направит в 2022 году более 2,7 миллиарда рублей. Основная задача конкурса Основная задача конкурса – создание и развитие новых для научных коллективов тематик и формирование исследовательских команд. Гранты будут выделены на осуществление фундаментальных и поисковых научных исследований в 2022 – 2023 годах по всем отраслям знаний классификатора РНФ. На конкурс поступило более 9 тысяч заявок из 81 региона России, по результатам экспертизы 1822 из них были поддержаны. 25% руководителей поддержанных проектов – молодые ученые в возрасте до 39 лет включительно, 34% руководителей – женщины.

Гранты для ведущих ученых на открытие аспирантских позиций 2021 года
Научный центр «Идея» объявляет о проведении конкурса 2021 года, в рамках которого ведущим ученым будут предоставлены гранты на открытие позиций для аспирантов и соискателей для проведения научных исследований в области нейронаук. После победы в конкурсе ведущему ученому отводится один календарный год на поиск аспиранта/соискателя. Размер гранта составляет 80 тыс. рублей, начисляемых ежемесячно аспиранту/соискателю в течение учебного года с момента заключения соглашения.

Премия «Глобальная энергия» 2021-2022 г в области традиционной, нетрадиционной энергетики и новых способов применения энергии
Ассоциация «Глобальная энергия» 1 декабря 2021 года начинает прием заявок на одноименную премию в области традиционной энергетики, нетрадиционной энергетики и новых способов применения энергии. Номинационный цикл будет проходить в три этапа. На первом этапе с 1 декабря 2021 года по 20 марта 2022 года осуществляется сбор номинационных представлений. Согласно правилам Ассоциации, самовыдвижение на соискание премии запрещено. Инициировать заявку могут ученые, исследователи и представители академических организаций, готовые предоставить развернутое обоснование для выдвижения, а также список ключевых заслуг и научных работ потенциального номинанта.

Конкурс для просветителей «Лига Лекторов» 2021-2022
«Лига Лекторов» - это конкурс, проводимый Российским обществом «Знание» среди просветителей всех возрастов. В рамках конкурса любой желающий может попробовать свои силы в качестве лектора, совершенствовать навыки публичных выступлений, найти свою аудиторию и получать вознаграждение за отличную работу.

Отбор проектов в новый цикл акселерационной программы Инновационного хаба Росатома
Инновационный хаб Росатома (ООО «ИнноХаб», предприятие Госкорпорации «Росатом») объявляет новый цикл акселерационной программы, в ходе которой будут отобраны лучшие технологические проекты в области приоритетных направлений развития неядерного бизнеса. Участники акселератора смогут претендовать на финансовую поддержку в виде заработной платы для команды проекта, также компенсации затрат на командировки к потенциальным заказчикам (в рамках утвержденных лимитов).

«Иннопрактика» продлевает сроки приёма проектов развития
До 31 декабря 2021 г. продлён срок подачи заявок на поддержку аналитических исследований, направленных на поиск решений отраслевых задач в сфере инновационного развития России. Одобренные экспертами «Иннопрактики» проекты смогут получить финансирование до 10 млн руб., а также методологическую помощь и поддержку в продвижении результатов исследований и их применении в прикладных сферах деятельности.

Конкурс 2021 года социально значимых проектов молодёжных коллективов СНГ
Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина совместно с национально-российскими (славянскими) университетами при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации проводит Конкурс социально значимых проектов. Задачами конкурса являются развитие международной молодежной политики, повышение интереса к российскому образованию и русскому языку как к языку межнационального общения, перспективам партнерства в гуманитарной сфере.

Участие в проекте научного волонтерства «Снежный дозор» 2021/2022
Фенологическая сеть Русского географического общества (РГО) и Ассоциация коммуникаторов в сфере образования и науки (АКСОН) во второй раз запускают проект научного волонтерства «Снежный дозор». Для участия в проекте нужно наблюдать за тем, как формируется и развивается снежный и ледовый покров. Собранные данные нужно будет вносить на портал Фенологической сети РГО. Анализ этих данных поможет составить карту климатических аномалий и будет полезен для исследований климата.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное