Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 14-17 декабря 2021 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


14-17 декабря 2021 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс «Код Искусственный интеллект (очередь II)» 2022
Фонд содействия инновациям объявляет о запуске конкурса «Код Искусственный интеллект (очередь II)» в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Конкурс направлен на отбор проектов по следующим направлениям: компьютерное зрение; обработка естественного языка; распознавание и синтез речи; интеллектуальные системы поддержки принятия решений; перспективные методы искусственного интеллекта. В рамках конкурса будут поддержаны только технологические решения, позволяющие имитировать когнитивные функции человека.

Открытые запросы 2021 на поиск инновационных решений и технологий для железнодорожной отрасли
Центр инновационного развития – филиал ОАО «РЖД» информирует о проведении открытых запросов на поиск инновационных решений и технологий по следующим тематическим направлениям: исполнение универсальной конструкции многосекционного (с типовыми секциями) жилого дома в виде информационной 3D модели; применение инновационных решений в области разработки альтернативной адаптивной системы оповещения, исключающей превышения уровня шума; применение устройств для защиты систем заземления, а также удаленного мониторинга и контроля устройств заземления пассажирских платформ; автоматизированные системы контроля объемов сыпучих грузов; придание сыпучести навалочному грузу, в случае его смерзаемости в подвижном составе. Заявки принимают до 31 декабря 2021 года

Конкурс научных и проектных студенческих работ "Лаборатория РУСАЛа" 2022
Конкурс научных и проектных студенческих работ "Лаборатория РУСАЛа" проводится отдельно для обучающихся вузов и техникумов (колледжей, училищ) по 5-ти технологическим направлениям: электролизное производство; литейные технологии и инновационные сплавы; глиноземное производство; углеродное производство и материалы; инновационная продукция из алюминия. Основным отличием конкурса является прямое участие крупного бизнеса в поиске и совместной доработке со студентами идей и проектов. Главным результатом конкурса является кадровое закрепление участников и внедрение результатов работ в действующие бизнес-процессы.

О присвоении звания «Профессор РАН» в 2022 году
Президиум РАН в 2022 году проведёт присвоение звания «Профессор РАН» ученым, осуществляющим научную (научно-исследовательскую) и (или) научно-образовательную деятельность в научных организациях и образовательных организациях высшего образования за научные достижения национального и (или) международного уровня, а также за активное участие в реализации основных задач и функций РАН. Количество вакансий на присвоение звания «Профессор РАН» в 2022 году - 100 человек.

Международная олимпиада по анализу данных IDAO 2022
Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ, Яндекс и банк «Открытие» проведут международную олимпиаду по анализу данных IDAO 2022. Олимпиада пройдёт в два этапа: отборочный продлится с 1 по 28 февраля 2022 года, а финальный — 16–17 апреля 2022. Регистрация участников олимпиады открыта с 6 декабря 2021 года до 13 февраля 2022 года. Планируется, что первый этап олимпиады пройдёт в онлайн-формате на Яндекс.Контесте — онлайн-платформе для организации соревнований по программированию. Заключительный этап состоится в главном офисе Яндекса в Москве.

Конкурс на реализацию мероприятий в рамках программы «Дежурный по планете» (VIII очередь)
Фонд содействия инновациям (группа ВЭБ.РФ) объявляет о проведении открытого конкурса на финансовое обеспечение организационно-технического и методического сопровождения проектов программы «Дежурный по планете» VIII очередь. Целью конкурса является вовлечение молодежи школьного возраста в технологическое творчество и реализацию проектов в области космических технологий. Финансовая поддержка предоставляется в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии в денежной форме (грант).


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.


В избранное