Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни - Для чего рождаться психически?


Два чувственных практикума и знаменитый ПОТОК ЖИЗНИ в Ульяновске — уже в феврале:

http://shkolamudrosti.ru


Для чего рождаться психически?

Знаете ли Вы, что больше половины людей на земле не родились до конца? Конечно, физически они есть — думают, творят, любят и так далее. Но вот психическое рождение у таких людей состоялось не в полном объёме.

Во многих книгах Анатолия Некрасова встречается описание психического рождения. Давайте разберёмся в этом явлении более подробно и попробуем честно определить: «Я сам(а) родил(а)ся психически?»

Психическое рождение можно было наблюдать в древние времена — у многих народов были специальные обычаи и обряды посвящения мальчиков и девушек в мужчин и женщин соответственно. Этому предшествовали и обучение, и специальные занятия. Подготовкой мальчиков, как правило, занимались отцы, а обучением девочек — матери. Передача опыта шла, что называется, буквально из поколения в поколение. Окончанием такого обучения и являлся торжественный, а часто и праздничный, обряд инициализации. После этого новопосвященные мужчины и женщины имели право создавать семью и обладали всеми правами взрослого человека, как бы мы сказали сейчас.

Но помимо внешних атрибутов такого обряда, проходила огромная внутренняя работа. Шла подготовка к шагу в более осознанный и ответственный этап жизни. Происходило психическое рождение. Вот какими качествами, по мнению Анатолия Некрасова, должны обладать психически рожденные мужчина и женщина:

 

Мужчина

1. Я живу в естественной системе ценностей: я на первом месте и рядом со мной моя любимая женщина.

2. Я принимаю и уважаю своего отца, благодарю его за данную мне жизнь. Я с великой благодарностью впускаю в свою жизнь его мужские энергии.

3. Я принимаю, уважаю и люблю как женщину свою мать и благодарю её за данную мне жизнь.

4. Мать и отец равны в моём сознании, в сердце и в поступках в отношении к ним. Благодаря этому во мне существует баланс мужских и женских энергий, и я гармоничен.

5. К роду своему отношусь с уважением и любовью и перехожу к пониманию, что родственники мои — как прохожие, а прохожие — как родственники! Мой род — все люди планеты!

6. Я беру ответственность за свою жизнь и не перекладываю её на других.

7. Я постоянно развиваю масштабность своего мышления, личности и дел. Я хозяин своей жизни и ответственен за всё, что происходит на планете.

8. Всю свою деятельность и жизнь в целом я строю через отношения. Это мой главный инструмент жизни. Построить уважительные, добрые и дружеские отношения с каждым встретившимся человеком — вот девиз моей жизни.

9. Я осознаю равенство женщины с мужчиной. Я понимаю величайшую роль её во Вселенной и обеспечиваю её свободу.

10. Семья для меня — пространство моего развития, мой новый этап. Я стремлюсь быть профессионалом в создании счастливой семьи.

11. Я уважаю и люблю свое тело и стремлюсь сделать его здоровым, молодым и вечным!

12. Я — творец любви и эффективно использую эту величайшую энергию в деятельности. Я знаю всё, я умею всё. Я — предприниматель жизни!

 

Женщина

1. Я осознаю величайшую роль своего тела, люблю его, раскрываю его возможности и творю через него счастливую жизнь.

2. Я осознаю величайшую роль сексуальной энергии и эффективно использую её для построения счастливой жизни в семье и на планете.

3. Я живу по естественной системе ценностей, где на первом месте я и мужчина.

4. Первый мужчина в моей жизни — отец. И я его уважаю и люблю как мужчину.

5. Мать и отец равны в моём сознании, в чувствах и в действиях к ним.

6. Я осознаю и всей жизнью утверждаю равенство мужчин и женщин на Земле.

7. Я творю пространство любви, состоящее из любви и свободы.

8. Семья для меня — это первое пространство моей реализации как женщины.

9. Я творю культуру тела, культуру дома, культуру жизни в целом.

10. Я готовлю себя к осознанному материнству.

11. Моя социальная реализация всегда идет из состояния женственности.

12. Землю я воспринимаю как женщину-подругу и творю счастье вместе с ней.

 

В наше время, к глубокому сожалению, такие обряды инициализации Мужчины и Женщины забыты, а значит и нет момента внутреннего перехода в более осознанное состояние. Это приводит к тому, что не полностью раскрываются жизненные энергии, которые есть в каждом человеке. Ведь каждый шаг в развитии человека открывает перед ним не только новые перспективы и возможности, но и даёт большее количество ресурсов и сил!

В жизни психически не рождённого человека возникает много проблем и кризисов. Вот некоторые из них: неустроенные отношения с окружающими, обиды и озлобленность, разводы, низкая финансовая обеспеченность, проблемы со здоровьем. Могут возникать и более серьёзные ситуации – алкоголизм, сексуальные отклонения, нереализованность и так далее. Психически не рожденные люди могут влиять не только на собственную жизнь и жизнь своей семьи, но и в гораздо больших масштабах. Есть много примеров, когда психически незрелые люди присутствуют в структурах власти и своими решениями препятствуют гармоничному развитию страны.

Что же делать, если Вы нашли в себе элементы психического не рождения? Где обучают этому важному жизненному шагу?

К счастью, уже шестой год существует тренинг «Поток жизни», который во многом посвящен такой трансформации человека. На нём можно определить не только «проблемные» места в своём мировоззрении и сознании, но и исправить «ошибки» молодости и взрослой жизни. В процессе прохождения тренинга подготовка к психическому рождению происходит естественно, и Вы сами ощутите на себе положительные изменения и раскрытие Вашего внутреннего мира. Ниже Вы можете ознакомиться с отзывом одного из многочисленных участников тренинга «Поток Жизни».

 

Тренинг «Поток Жизни» будет проходить с 6 по 15 марта в г. Ульяновск.

 

Более подробную информацию Вы можете получить ЗДЕСЬ>>>>

Если Вы уже проходили тренинг, то его повторное прохождение приносит ещё больше результатов и осознаний. Поэтому повторное прохождение приветствуется и именно для таких случаев предусмотрены специальные льготные условия участия.

 

Отзыв участницы "Потока жизни" в Великом Устюге Лианы Хабибуллиной, г. Уфа, 27 лет

Поток Жизни в Великом Устюге был для меня значимым событием 2014 года. Я не понимала до конца — зачем и для чего я еду туда, но чувствовала, что мне туда надо и хочется. Чудеса начались уже на пути в этот город. Я чувствовала себя легко, обо мне заботился мир и мужчины. Эта неделя, прожитая в Устюге, была полна осознаний и проживаний. По моим ощущениям, то пространство любви, созданное всеми участниками, было как инкубатор, где ускоряются и масштабируются все процессы, помогающие почувствовать, как сделать свою жизнь счастливее, как услышать свою душу, услышать и понять своё тело. Пространство, где получаешь ответы на жизненно важные вопросы, не задавая их.

Благодарю ведущих — Анатолия Некрасова, Родиона и Марию Бражниковых — за их мудрость и любовь. По моим ощущениям, было настоящим подарком мира то, что соведущими Некрасова была семейная пара Бражниковых, был баланс женских и мужских энергий. Благодарю Марию за то, как нежно, чутко и плавно она помогала всему процессу (ведь это была мощная трансформация для каждого!), внося в него свою любовь, дополняя практиками на женских клубах. И отдельно благодарю её за совет слушать и быть на тренинге не через ум, а через сердце. После этого отпустила головная боль, и процесс пошел.

На Потоке я открыла новые грани себя, как Женщины. Почувствовала себя рядом с классным мужчиной, в лёгких и счастливых отношениях. Бесценен опыт проживания этой недели через чувствование. Раньше я «примеряла» качества и сложившийся образ настоящей женщины на себя извне, подстраивалась под них, а тут в один момент вдруг прочувствовала, сколько женских качеств, да и просто какая супер-Женщина я есть. И это всё идёт изнутри меня, из самой сути, там целая Вселенная! И тогда пришло понимание, что значит, что женские качества не надо нарабатывать, развивать, а надо их просто раскрыть, они уже все есть, а вот насколько они проявлены — зависит от меня.

Ещё одним важным проживанием был также вопрос свободы в отношениях, когда я почувствовала, как же тяжело быть несвободной, каким грузом это лежит на сердце. И какое счастье быть только там и только с тем, с кем душа желает!

Поток Жизни — это отличная возможность изменить свою жизнь к лучшему, к большему счастью, сотворить чудо. А затем творить чудо в каждый день своей жизни, ведь Поток — это классный инструмент, но самая важная практика — это сама жизнь. Теперь я точно знаю, каких состояний и желаний полна моя душа, и я на верном пути.

С любовью, Лиана.

 

 



В избранное