Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости МедиаЛингвы: лингвистика и средства перевода Деловая переписка на английском языке!


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости компании МедиаЛингва: лингвистика и средства перевода
№22 от 26 апреля 2004 г.

Деловая переписка и образцы документов на английском языке!

Мы рады сообщить о выходе программного продукта Письмовник 1.1!

Письмовник 1.1 - это система, которая позволяет быстро составить контракт, рекламное, деловое, научное, личное или официальное письмо, телеграмму или факс на английском языке путем работы исключительно с русскими текстами (или наоборот, при работе на английском языке получать документы на русском).

В специальной базе данных хранится множество текстовых блоков - готовых документов и фрагментов, из которых можно составлять новые документы. Каждый текстовый блок состоит тз двух параллельных частей – русской и английской. Все операции с руской частью текстового блока Письмовник автоматически повторяет и для английской части, поэтому составив документ на русском языке, Вы автоматически получаете его точный эквивалент на английском языке.

Отличия от программы-переводчика. Работа Письмовника отличается от работы программы-переводчика в том отношении, что все переводы русских текстов не формируются автоматически, а хранятся в базе данных. Они уже выверены и обычно не требуют добавочного редактирования.

База данных имеет древовидную структуру, поэтому требуемый текстовый блок отыскивается без труда. Кроме того, в Письмовник встроена система смыслового поиска «Следопыт», при помощи которой можно быстро отыскать требуемый текстовый блок.

Составление документа производится в три этапа:

  • Составление заготовок документа – подбор требуемых текстовых блоков из базы данных;
  • Редактирование заготовки – при необходимости перестановка текстовых блоков, изменение некоторых важных полей (ФИО, название организации и др);
  • Завершение обработки – пересылка почти готового документа для окончательной обработки в текстовый редактор.

Словарь МультиЛекс™. В состав "Письмовника" входит англо-русский/русско-английский словарь общей лексики на 40 тыс. слов и выражений. Вы убедитесь сами, что объем словаря более чем достаточен для эффективной работы с деловыми документами на английском языке.

Получить более подробную инфорацию, а также приобрести электронные словари можно в нашем интернет-магазине.


О компании "МедиаЛингва"
ЗАО "МедиаЛингва" основано в 1995 году и является ведущим разработчиком лингвистического программного обеспечения.
"МедиаЛингва" широко известна на SOHO рынке семейством электронных словарей МультиЛекс и поисковой системой Следопыт, а также корпоративными решениями "Следопыт для Microsoft SQL Server 7.0/2000", "Серверный Следопыт" и лингвистическими технологиями для разработчиков (SDK).

• За дополнительной информацией обращайтесь:
тел. (095) 977-6021, факс (095) 977-6023
info@medialingua.ru
www.medialingua.ru
www.medialingua.com
127434, Москва, Дмитровское шоссе, д. 1/1

ЗАО "МедиаЛингва" 1995-2004 © Все права защищены


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное