Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отзывы работников о компаниях-работодателях


Рассылка выходит три раза в неделю.

Шутка дня

Краткий определитель деловых документов по жанрам:
- длинно, умно, непонятно - маркетинг;
- скучно, страшно, сложно - бухгалтерия;
- красиво, приятно, дорого - инвестиции;
- кратко, чётко, императивно - повестка от следователя.

Отзыв дня

О компании «Ассоциация по сносу зданий»:
«Не понравилось многое. Главное: скотское отношение к людям, не выплаты зарплаты, наглое не соблюдение ТК РФ!
Должность руководителя: Кульбеда Олег Сергеевич, генеральный директор. Отзыв о руководителе: Хам, которого еще поискать! Есть ли перспективы роста у компании и у сотрудников внутри компании?: Нет и не будет!»

Другие отзывы на JobOpinion.ru.

Статья дня: Что более всего ценят в соискателях работодатели
"Нам нужны перспективные молодые сотрудники!" – вот лозунг всех крупных компаний-работодателей. Что же вкладывается в понятие "перспективный сотрудник"?

Требования к молодым специалистам не меняются - высшее образование, язык, профильная специализация. Но если раньше основным козырем был приобретенный во время учебы опыт работы, то теперь не менее важную роль стали играть личностные качества кандидатов. Компании стремятся самостоятельно вырастить специалиста, и важным критерием становится психологическая совместимость кандидата с корпоративной культурой.

Согласно одному из исследований Агентства "Контакт" сегодня необходимые для работодателей качества кандидатов распределяются следующим образом: 40% - корпоративность, умение играть в команде, примерно 30% - креативность, умение человека воспринимать новое, быстро отсеивать ненужное, генерировать идеи, 20% - навыки, умение делать конкретную работу, и, наконец, только 10% - знания.

Практически единственное условие для молодого специалиста без трудового стажа при приеме на работу – хороший потенциал. Эта тенденция обусловлена острым дефицитом квалифицированного персонала и становится сейчас все более актуальной.

Рекрутеры единогласно утверждают, что самое первое условие для найма в компанию - четкое осознание своей профессиональной ориентации. Молодой специалист должен определиться с тем, какую работу он хочет получить. Этому может помочь предварительный опыт работы в разных местах.

Среди наиболее часто встречающихся требований к соискателям на начальных позициях можно назвать следующие:
Читайте дальше на JobOpinion.ru.


Каждую неделю в рассылке «Отзывы работников о компаниях-работодателях» публикуются отзывы реальных сотрудников компаний из России и стран СНГ о своих работодателях. В этих отзывах с сайта JobOpinion.ru работники делятся полезной внутренней информацией обо всем, что касается взаимоотношений работника и работодателя — о методах приема на работу, критериях оценки персонала, корпоративной культуре, соблюдении компанией трудового законодательства, компенсационном пакете и многом другом. Вы собирались устроиться на работу в компанию X? А может, корпоративная культура компании Y вас устроит значительно больше! А вы знали, что в компании Z зарплаты по отрасли самые высокие? Всё это вы узнаете из нашей рассылки и больше нигде. Присоединяйтесь!

В избранное