Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КонсультантПлюс: Изменения в московском законодательстве 26.04.2005


Информационный Канал Subscribe.Ru

Еженедельный обзор, представленный компанией "АСКОН", включает аннотацию правовых актов г. Москвы. Частным лицам, организациям и предприятиям Санкт-Петербурга и Ленинградской области, тексты документов, приведенных в обзоре, можно заказать в АОЗТ "АСКОН" по электронной почте.
АСКОН:КонсультантПлюс
Телефон:
E-mail:
WEB сервер:
(812)252-14-02
hotline@ascon.spb.ru
http://ascon.spb.ru
Архив рассылок находится по адресу:  http://ascon.spb.ru/obzor/archive.html
 
Новое в законодательстве г.Москвы с 26 апреля по 2 мая 2005 года.
ОГЛАВЛЕНИЕ

  1. ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ
  2. ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  3. ИНФОРМАЦИЯ И ИНФОРМАТИЗАЦИЯ
  4. ОБРАЗОВАНИЕ. НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. КУЛЬТУРА
  5. ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 12.04.2005 N 208-ПП
"О КОМИССИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ПО ВЫПЛАТЕ КОМПЕНСАЦИЙ ЗА
УТРАЧЕННОЕ ЖИЛЬЕ И/ИЛИ ИМУЩЕСТВО ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ
В РЕЗУЛЬТАТЕ РАЗРЕШЕНИЯ КРИЗИСА В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ И
ПОКИНУВШИМ ЕЕ БЕЗВОЗВРАТНО"

Утверждены состав и Положение о Комиссии Правительства Москвы, основной задачей которой является рассмотрение и решение вопросов, связанных с выплатой компенсаций за утраченное жилье и/или имущество гражданам, пострадавшим в результате разрешения кризиса в Чеченской Республике и покинувшим ее безвозвратно.
Согласно утвержденному Положению Комиссия рассматривает представляемые Управлением по делам миграции ГУВД г. Москвы заявления граждан о выплате компенсации с прилагаемыми к ним материалами, определяет размер такой компенсации, информирует заявителя о принятом решении.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Региональной энергетической комиссии города Москвы
от 20.04.2005 N 41
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФОВ НА ПЕРЕВОЗКУ ПАССАЖИРОВ ФЛОТОМ ОАО
"ПАССАЖИРСКИЙ ПОРТ" НА РЕЧНЫХ ВНУТРИГОРОДСКИХ ПЕРЕПРАВАХ И
НА ПРИГОРОДНЫХ СКОРОСТНЫХ ЛИНИЯХ НА НАВИГАЦИЮ 2005 ГОДА"

Установлены и введены в действие с 5 мая 2005 года тарифы на услуги по перевозке пассажиров флотом ОАО "Пассажирский порт" на речных внутригородских переправах и пригородных скоростных линиях в навигацию.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 12.04.2005 N 212-ПП
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
МОСКВЫ ОТ 23 ЯНВАРЯ 2001 Г. N 73-ПП И ОТ 26 АВГУСТА 2003 Г.
N 703-ПП"

Торговый реестр распространителей аудио-, видеопродукции, компьютерных информационных носителей, Положение о котором утверждено постановлением Правительства Москвы от 23.01.2001 N 73-ПП, стал именоваться реестром распространителей аудио-, видеопродукции, компьютерных информационных носителей.
Положение о реестре распространителей аудио-, видеопродукции, компьютерных информационных носителей изложено в новой редакции и призвано определять исключительно основные нормы и принципы, регламентирующие проведение комплекса мероприятий, направленных на ведение реестра распространителей аудио-, видеопродукции, компьютерных информационных носителей на территории города Москвы, тогда как ранее действовавшим Положением о Торговом реестре регламентировался также порядок выдачи регистрационных свидетельств о включении указанных распространителей в Торговый реестр.
Из постановления исключен ряд положений, касающихся порядка выдачи регистрационных свидетельств, в частности, у Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации изъяты полномочия по выдаче регистрационных свидетельств о включении организации в Торговый реестр.
Кроме того, внесены изменения в Порядок организации розничной торговли аудио-, видеопродукцией, компьютерными информационными носителями на территории города Москвы и Порядок организации проката видеопродукции на территории города Москвы, утвержденные постановлением Правительства Москвы от 26.08.2003 N 703-ПП. Из перечня сведений для потребителей, вывешиваемых организациями, осуществляющими торговлю или прокат указанной продукции, исключена информация о регистрации организации в Торговом реестре распространителей аудио-, видеопродукции, компьютерных информационных носителей.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Мэра Москвы от 19.04.2005 N 114-РМ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ МЭРА МОСКВЫ
ОТ 11 АПРЕЛЯ 2000 Г. N 378-РМ"

Внесены изменения в Положение о едином порядке предпроектной и проектной подготовки строительства в г. Москве, касающиеся порядка учета экологических требований проектной подготовки строительства. Согласно внесенным изменениям обязательной государственной экологической экспертизе подлежат объекты в случаях и порядке, установленных Федеральным законом "Об экологической экспертизе", а не Положением об оценке воздействия на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным приказом Минприроды Российской Федерации от 18.07.1994 N 222 (который в настоящее время утратил силу). Порядок учета дополнен перечнем материалов, которые должны быть включены в состав проектной документации в случае, если участки, на которых производится строительство, прилегают к особо охраняемым природным территориям.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 12.04.2005 N 200-ПП
"ОБ ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ РАЗВИТИЯ БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
В ГОРОДЕ МОСКВЕ ДО 2008 ГОДА"

Одобрены основные направления развития бытового обслуживания населения в городе Москве до 2008 года. Бытовое обслуживание населения является одной из важнейших сфер хозяйства столицы, и данные направления определяют общую характеристику сферы бытовых услуг города Москвы, характеристику отдельных видов бытового обслуживания населения, а также механизмы реализации основных направлений по развитию бытовых услуг в городе Москве. Также утвержден перечень социально значимых видов бытовых услуг, требующих первоочередной поддержки органов исполнительной власти города Москвы.

ИНФОРМАЦИЯ И ИНФОРМАТИЗАЦИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства Москвы от 15.04.2005 N 632-ПП
"О ВВЕДЕНИИ НА ОФИЦИАЛЬНОМ СЕРВЕРЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ В СЕТИ
ИНТЕРНЕТ НОВОГО РАЗДЕЛА "ОБРАЩЕНИЯ В ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ"

Новый раздел "Обращения в Правительство Москвы" официального сервера создан и является дополнительным средством для обращений физических и юридических лиц в Правительство Москвы. Органам исполнительной власти города предписано рассматривать Интернет-письма, поступившие из данного раздела, как обычные письменные обращения в порядке, установленном правовыми актами города Москвы.
Утвержден Регламент работы нового раздела. В нем установлены основные требования к Интернет-письмам, в случае несоблюдения которых такие письма не принимаются к рассмотрению. Регламентом также установлен порядок рассмотрения Интернет-писем органами исполнительной власти города и структурными подразделениями Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. КУЛЬТУРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 12.04.2005 N 221-ПП
"О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОХРАНЕНИЮ И РАЗВИТИЮ НАУЧНОГО И
ПРОМЫШЛЕННОГО ПОТЕНЦИАЛА ГОРОДА МОСКВЫ"

Постановление принято в целях сохранения и развития научного и промышленного потенциала города Москвы, создания условий для внедрения инноваций и привлечения инвестиций в производственную сферу экономики города, формирования конкурентоспособных высокотехнологичных и наукоемких производств, повышения эффективности использования земель города.
Для проведения скоординированной социально-экономической (промышленной) и градостроительной политики при реализации проектов реформирования и реабилитации земельно-имущественных комплексов организаций промышленности и науки утвержден регламент формирования и реализации инвестиционных проектов компенсационного создания производственных мощностей при реформировании имущественно-земельных комплексов организаций промышленности и науки. Определено, что затраты на реализацию инвестиционных проектов компенсационного создания производственных мощностей при реформировании имущественно-земельного комплекса организации промышленности (науки) не могут превышать размер компенсации городу за социальную и инженерную инфраструктуру, получаемой в бюджет города Москвы от реализации инвестиционного проекта на освобождаемой организацией территории.
Установлен перечень территорий города Москвы, рекомендуемых к первоочередному формированию на них промышленных (функциональных) зон.
Утверждена концепция проекта "Пром Сити Москва" и его первого этапа - пилотного проекта "Пром Сити Москва - Север", предусматривающая формирование специализированных производственных территорий в городе Москве, порядок их проектирования, строительства, ввода в эксплуатацию и управления ими.
Также предусмотрен перечень дополнительных мероприятий по недопущению разрушения научного и промышленного потенциала и повышению инновационной активности в городе Москве.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства Москвы от 21.04.2005 N 662-РП
"О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ТУРИЗМА В ГОРОДЕ МОСКВЕ"

В целях усиления мер, направленных на обеспечение безопасности туризма в городе Москве, создан Координационный совет при Правительстве Москвы по вопросам обеспечения безопасности в туристско-гостиничном комплексе, утверждено Положение о данном Совете.
Координационный совет является экспертно-консультативным органом по вопросам координации деятельности предприятий туристско-гостиничного комплекса города Москвы с федеральными органами исполнительной власти, общественными и коммерческими организациями с целью создания условий безопасного пребывания в Москве иностранных и российских туристов.

Сейчас на эту рассылку подписано
Рассылка 'КонсультантПлюс: Изменения в московском законодательстве'

 
Исключительные права на представленные компанией "АСКОН" обзоры принадлежат ООО "Элкод".

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: law.ascon.msk
Отписаться

В избранное