Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гарант. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 20.09.2017


Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 20.09.2017

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Указ Президента РФ от 19 сентября 2017 г. N 431 "О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации в целях усиления контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции"
    Усилен контроль за соблюдением антикоррупционного законодательства.
    Для усиления контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции скорректирован ряд президентских указов.
    Уточнено, что достоверность и полнота сведений, представленных гражданами при поступлении на федеральную госслужбу, а также при назначении на госдолжность Российской Федерации в соответствии с федеральными нормативными правовыми актами, проверяются в части профилактики коррупционных правонарушений.
    Детализированы функции антикоррупционных подразделений федеральных госорганов при анализе сведений, представляемых претендентами на госслужбу, госслужащими, а также гражданами, ушедшими с госслужбы и заключившими трудовой и/или гражданско-правовой договор.
    Определено содержание мотивированных заключений, которые готовятся в антикоррупционных подразделениях госорганов, Управлении Президента РФ по борьбе с коррупцией и подразделении Аппарата Правительства РФ, определяемом Правительством РФ, по итогам рассмотрения соответствующих обращений, уведомлений и заявлений.
    Закреплено, что заседания президиума Совета при Президенте РФ по противодействию коррупции проводятся в т. ч. на основе уведомлений от организаций о заключении с гражданином, замещавшим определенную госдолжность Российской Федерации или должность федеральной госслужбы, трудового и/или соответствующего гражданско-правового договора, если он участвовал в госуправлении этой организацией в силу должностных (служебных) обязанностей. Заседания проводятся, если президиум ранее отказал данному гражданину вступить в трудовые и/или гражданско-правовые отношения с этой организацией или если вопрос о разрешении гражданину работать в данной организации не рассматривался.
    Дополнен перечень должностных лиц, уполномоченных направлять запросы в банки, органы Росреестра и налоговикам при антикоррупционных проверках. В него включены руководители территориальных органов федеральных госорганов, специально уполномоченные руководителями последних; региональные прокуроры и приравненные к ним прокуроры специализированных прокуратур; руководители главных и региональных следственных управлений, а также приравненных к ним специализированных следственных управлений и отделов СК России.
    Установлено, что начальник Управления Президента РФ по вопросам противодействия коррупции среди прочего направляет в Росфинмониторинг запросы о предоставлении имеющихся у него сведений.
    Скорректирована форма справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Она дополнена разделом "Сведения о недвижимом имуществе, транспортных средствах и ценных бумагах, отчужденных в течение отчетного периода в результате безвозмездной сделки".
    Указ вступает в силу со дня его подписания.
     
  • Приказ Минфина России от 25 августа 2017 г. N 135н "О внесении изменений в состав сведений о государственной регистрации юридического лица, крестьянского (фермерского) хозяйства, физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, подлежащих размещению на официальном сайте Федеральной налоговой службы в сети Интернет, и порядок их размещения, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 5 декабря 2013 г. N 115н"
    Расширен состав сведений о госрегистрации юрлица, КФХ, ИП, размещаемых на сайте ФНС России.
    Скорректирован состав сведений о госрегистрации юрлица, крестьянского (фермерского) хозяйства, физлица в качестве ИП, подлежащих размещению на официальном сайте ФНС России в сети Интернет.
    В частности, размещаются также сведения об адресе электронной почты юрлица/ИП (при указании их в заявлении о госрегистрации); о принятии решения юрлица об изменении места нахождения; о возбуждении производства о банкротстве юрлица, о проводимых в отношении него процедурах.
    Также указываются сведения о наличии корпоративного договора, определяющего объем правомочий участников хозяйственного общества непропорционально размерам принадлежащих им долей, и о предусмотренном таким договором объеме правомочий участников (количестве голосов, приходящихся на их доли непропорционально размеру этих долей); о наличии корпоративного договора, предусматривающего ограничения и условия отчуждения долей (акций).
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 сентября 2017 г. Регистрационный № 48198
     

Анонсы

Федоров Алексей Александрович

13 октября 2017 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Последние новеллы законодательства о контрактной системе и актуальные вопросы осуществления закупочной деятельности"

Спикер: Федоров Алексей Александрович, старший юрист Экспертно-консультационного центра Института госзакупок 

Зарегистрироваться

 

Правовые консультации (практика)

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Госзакупки

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


События

21 сентября 2017 г., Конференция "Доступная медицина: время перемен. Инновации, тренды и перспективы". Подробнее

22 сентября 2017 г., Практическая конференция "Ошибки резидента: как их избежать и использовать". Подробнее

28-29 сентября 2017 г., Конференция Effective HR Days 2017, Конференция Effective HR Days 2017. Подробнее

27-29 сентября 2017 г., IV Международный Финансовый Форум. Подробнее

29 сентября 2017 г., IV международная конференция «Партизанский маркетинг 2017». Подробнее

29-30 сентября 2017 г., Бизнес-форум «Трансформация». Подробнее

5 октября 2017 г., Бизнес-конференция "Безопасное управление налогами компании". Подробнее

5-6 октября 2017 г., Всероссийский практикум "Земельно-имущественные отношения в недропользовании: новации 2017-2018 гг.". Подробнее

6 октября 2017 г., Одиннадцатая конференция "Корпоративные системы риск-менеджмента". Подробнее

11 октября 2017 г., "Налоговый бизнес-завтрак 2017". Подробнее

12 октября 2017 г., Круглый стол из цикла "Диалог с властью" "ТОП-3 уголовных рисков для руководителей крупного бизнеса в 2017 году". Подробнее

19-20 октября 2017 г., Общероссийская конференция "SOCIAL MEDIA FEST-2017. PR и продвижение в интернете и социальных сетях". Подробнее

20 октября 2017 г., Круглый стол ОКЮР "ФАС России и члены ОКЮР. Продолжение разговора". Подробнее

30-31 октября 2017 г., IV-й конференция "Инвестиции в Здравоохранение". Подробнее

1 декабря 2017 г., Конференция Skolkovo LegalTech. Подробнее

13-14 декабря 2017 г., Профессиональный форум "Эффективное управление документами в органах власти:  от делопроизводства до электронного архива". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 alt=

 


В избранное