Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

jursl @ 2012-05-27T21:07:00



jursl @ 2012-05-27T21:07:00
2012-05-27 21:31 Владимир Слободинский
Старость - это когда тебе, красивому, умному, но пожившему, предпочитают некрасивых, неумных, но молодых. )




jursl @ 2012-05-27T23:45:00
2012-05-27 21:45 Владимир Слободинский
Мы живем не с теми, с кем хотим жить. Мы дружим не с теми, с кем хотим дружить. Мы ласкаем не тех, кого любим. Нашим близким не интересно то, чем мы занимаемся.

- Ты на чем поедешь?
- На своей машине. С мужем.
- А... Покажи своего мужа.
- Пойдем. Но он не танцует.




Мои твиты
2012-05-28 10:00 Владимир Слободинский




К "Без темы"
2012-06-04 07:28 Владимир Слободинский
Кое-кто из моих читателей хорошо, живо и продуктивно среагировал на мое обращение от 26 мая 2012 года. Но все равно недостаточно, денег не хватает. Поэтому еще раз.

Должники! Старые и новые клиенты, заемщики, пользователи-читатели и контрагенты! Ау! Кто что мне должен, считает или не считает, что должен, кто помнит или не помнит что должен, кто меня любит или, напротив, ненавидит, срочно-срочно расплатитесь! А я вас, в свою очередь, обязательно вспомню, всегда буду вспоминать хорошим словом и всегда буду любить как родных!




Воспоминания
2012-06-04 12:08 Владимир Слободинский
Советская и постсоветская призывная армия сильно воздействует на всех служивших мужчин. Человеку и тридцать, и сорок, и пятьдесят, и шестьдесят лет, а он все, глядишь, нет-нет да вспоминает:

- Вот служил я как-то под Нукусом, и тут у меня было...
- У нас в роте прапорщик... - И пошло-поехало.
- А когда я приехал в отпуск из армии, моя девчонка... - И так далее, и так далее.
- У меня земляк-сослуживец с Украины - хохол из хохлов, но па-а-рень, как-то говорит...
- Слушай, я тебе расскажу, был у нас в армии случай...

Самое сильное жизненное впечатление для многих. Пусть избиения и издевательства, пусть дедовщина - все плохое забывается в силу известного правила психологии. Только хорошее приходит на память, в результате в большинстве своем совершенно напрасно убитое армейское время через годы начинает у человека ассоциироваться исключительно с чем-то светлым, радостным, счастливым.




Майский архив
2012-06-04 13:01 Владимир Слободинский
За май архив совсем махонький.

[<<<]
 
[>>>]






jursl @ 2012-06-04T17:18:00
2012-06-04 15:19 Владимир Слободинский
Если на вещи, на одежде сломалась молния, то это тебе первый звоночек, что нужно готовиться ее выбросить и купить новую. Зато если ты молнию поменял или элементарно вставил "небеганный" бегунок, то как будто ты эту новую вещь уже и купил. )




jursl @ 2012-06-04T21:57:00
2012-06-04 19:57 Владимир Слободинский
Какая все-таки тяжесть эти танцевальные костюмы - умереть можно. А если еще и прихватить костюмы партнерши, не только свои - все, полный капец!




Мои твиты
2012-06-05 10:00 Владимир Слободинский
  • Пн, 12:35: еще актуально - К "Без темы" http://t.co/4l5EVEeV
  • Пн, 14:14: психология - Воспоминания http://t.co/0YqhBzPl
  • Вт, 11:27: Вышел новый выпуск рассылки "Консультации юриста Слободинского. Определение порядка пользования двухкомнатной квартирой Выпуск 8 от 2012-06-




Вып. рассылки Консультации юриста Слободинского. Определение порядка пользования двухкомн. квартирой
2012-06-05 10:28 Владимир Слободинский

Вышел новый выпуск рассылки "Консультации юриста Слободинского. Определение порядка пользования двухкомнатной квартирой Выпуск 105 от 2012-06-05".

Он доступен по адресу:

http://subscribe.ru/archive/law.russia.lawcons/201206/05091314.html

Краткое содержание выпуска:

В сложившейся ситуации мы с супругой решили требовать от остальных собственников предоставления себе в пользования комнаты площадью 9,8 кв. м.




jursl @ 2012-06-05T19:55:00
2012-06-05 17:56 Владимир Слободинский
Часто забываюсь. Забываю, сколько у меня за плечами, скольких я пережил и похоронил, скольких ушедших по естественной, своей доброй и чужой недоброй воле я проводил. Когда есть здоровье - не помнишь свой возраст и проживаешь дни так, как будто будешь жить вечно. Чтобы не забываться, я регулярно сам себе говорю: Вова, смотри чаще в "метрики"! Поглядывай в зеркало! Помни кто ты есть! Осознавай свой возраст! Не будь ребенком!




Мои твиты
2012-06-06 10:00 Владимир Слободинский




Обращение к подписчикам
2012-06-08 10:43 Владимир Слободинский
Друзья! В первую голову это касается моих подписчиков с серверов рассылок Subscribe.ru, Content.mail.ru и Maillist.ru

Пару-тройку дней как настроил автовключение некоторых своих интернет-записей в рассылку "Консультации юриста Слободинского". Записей в ЖЖ, в частности. Это одна из возможностей, что предоставляет Subscribe.ru "посеребренным" авторам уважаемых рассылок. Как сам сервис декларирует, напр., тут: "В данный момент в качестве источника новостей к лентам можно подключать каналы данных в форматах Atom и RSS/RDF любых версий. Поддерживается авторизация HTTP-Basic".

Поэтому какое-то время вам могут поступать письма с этих сервисов за моим "лейблом" слишком часто или с контентом, что вас ну вот вообще не интересует. Прошу проявить терпение и выдержку. Не торопитесь отписываться! Думаю, в скором времени само собой и с обязательной моей помощью "устаканятся" размер, периодичность и наполнение "авто-" или "полуавтоматических выпусков" моей рассылки. И все будет просто замечательно!

С уважением, Слободинский Владимир




jursl @ 2012-06-08T14:19:00
2012-06-08 12:19 Владимир Слободинский
Наука владения своим телом сродни науке владения своей мыслью.




Мои твиты
2012-06-09 10:00 Владимир Слободинский




СМИ про Петлина
2012-06-10 00:19 Владимир Слободинский
Уж который день в уши льется инфо по уголовному процессу над Максимом Петлиным. Слушать про этот криминальный бред не хочу, видеть издевательство над законом не желаю, но против воли меня все информируют и информируют.

Первая очередь торгово-развлекательного центра "Радуга" подведена под крышу, большая половина площади Карьера в "новоделе", а имевший наглость проявить стойкость защитник неправильных, как оказалось, санитарно-защитных норм, несчастной природы и рядовых горожан - объединенными административными и коммерческими усилиями тащится и тащится в тюрьму.




Дочка - от roizman
2012-06-10 00:50 Владимир Слободинский
Фантазия конечно. Автора ли, рассказчика ли... Тоже первый ребенок был "в землю". Потому что родители - придурки. Тридцать два года прошло, а как вчера.  - В.С.

Оригинал взят у [info]roizman в Дочка

Товарищ мой - серьезный парняга, всего в жизни повидавший. Оставалось ему до конца срока где-то два месяца. Жена приехала на длительную свиданку. Хорошая девка. Восемь лет его ждала. И вот, перед самым концом срока, написала ему, что беременна. А он очень хотел ребенка. Девочку хотел. И обрадовался. А когда освобождался, его все парни встречали. И жена. И он отвел ее в сторону, и спросил: "Ну, как?" А она покачала головой: "Да нет, задержка просто. Показалось". Он расстроился было. Но быстро забыл об этом. Потому что нет на свете сильнее праздника, чем день освобождения.

И вот прошло несколько лет. И он поднимался к себе домой, на пятый этаж, где они жили с женой в маленькой хрущевке. Поднимается он по ступенькам, думает о своем. И вдруг на четвертом этаже чувствует, что его кто-то за мизинец держит. Смотрит, а это маленькая девочка в белом платьишке рядом с ним топает. Маленькая. Идет пыхтит. Как все детки, ставит сначала одну ногу на ступеньку и приставляет к ней другую. Он удивился и говорит: "Ты кто?!" А она говорит: "Папа, ты что, это же я, твоя дочка". Он перехватился - маленькая теплая детская ладошка в руке. Наклонился, посмотрел на нее, спрашивает: "Как тебя зовут?" Она покачала головой и говорит: "Никак". А они уже поднялись на пятый этаж. И она остановилась перед дверью. Он говорит: "Пойдем, зайдем!" А она покачала головой и говорит: "Я к вам не пойду. Вам самим места не хватает". И пошла вниз. А он хотел побежать за ней. Ослаб разом. Сел на ступеньки, смотрит ей вслед и тронуться не может. И сидел так, пока Ленка не вышла из квартиры. Он сидит и молчит. Она положила руку ему на плечо: "Саня, ты чего?" А он ей вдруг говорит: "Ленка, а ты перед тем, как мне освободиться, аборт сделала". Она помолчала и говорит: "Прости, что не сказала. Уверенности не было. Дрогнула. Какой ребенок? Самим места не хватает..."




Ура!
2012-06-10 01:54 Владимир Слободинский
В прошедшую субботу Володя Крапоткин и "компани" провели день варенья во вновь открытом - "разарестованном" здании на Мамина-Сибиряка, 85-б. (Писал об аресте тут.). Было весело - в наличии вся социалка и даже руэду разик замутили. Надо надеяться, строгих листочков с печатями службы приставов на дверях этого действительно Дома спорта больше никогда не появится.




Мои твиты
2012-06-10 10:00 Владимир Слободинский




Все собирают деньги: некоторые добровольно, некоторые - нет - от Алексея Навального
2012-06-10 10:49 Владимир Слободинский
Надо свои  пару копеек срочно перечислить - В.С.

Оригинал взят у [info]navalny в все собирают деньги: некоторые добровольно, некоторые - нет.
"Единая Россия" решила-таки заработать немного денег на своём настоящем, народном названии и подать ко мне тысячи исков с требованием денежной компенсации:

«Конечная цель — заставить блогера ответить за оскорбления в адрес партии власти — в частности, за формулировку «жулики и воры»», – пишет издание.

Идея принадлежит депутату от «Единой России» Владимиру Бурматову. По его словам, к нему обратились однопартийцы с просьбой помочь грамотно составить исковые заявления к Навальному. Бурматов пригласил юристов, которые разработали пакет документов для подачи иска о защите чести и достоинства.

«Я хочу помочь не одному или двум коллегам по партии, а всем желающим однопартийцам. Именно поэтому я решил, что нужна интернет-площадка, на которой в открытом доступе будет лежать весь пакет необходимых документов. Останется распечатать, вписать свое имя и оплатить пошлину», — рассказал «Известиям» Владимир Бурматов.

Таким образом, в суд на Навального смогут подать сразу все члены партии власти, а их около 2 млн человек. Если взять за основу сумму, полученную по первому иску и умножить на общее число единороссов, то получается внушительный счет — 60 млрд рублей.

На новом сайте стоит открытый счетчик, который фиксирует каждое скачивание бланков для заявлений. По мнению автора инициативы, это поможет Алексею Навальному подсчитать, в какую сумму ему выльется «его неуемный язык».

http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/06/09/n_2381573.shtml


Надо подумать, где найти 60 миллиардов. Есть идеи?

Ну а пока Медведев с Бурматовым ещё никого не засудили, мы собираем деньги на шествие и митинг 12 июня.
Первое массовое мероприятие, которое пройдёт после вступления в силу нового путинского закона, запрещающего массовые мероприятия, на котором пживовцы тоже собираются недурно заработать, штрафуя людей по всей стране на немыслимые суммы.


Москва, 12 июня, Владимир Путин пересчитывает штрафы, собранные с участников Марша Миллионов.
(придумал не я)

Если хотите поддержать акцию, то вот номер Яндекс-кошелька 410011232431933.

Митинг и шествие санкционированы. Сбор на Пушкинской площади с 12-00


Ну и , напоследок, мотивирующее видео, чтоб вы помнили, что не прийти нельзя.
Прислали после поста про чеченские 99%

Республика Чечня, Гудермесский район, избирательный участвок №136.
Результат голосования: кандидат Путин В. В. - 100% голосов.



http://youtu.be/jxf-nRTDvGQ

Можете сидеть дома, если вас устраивает, что президент крупнейшей в мире страны, нашей страны, избран вот таким образом.
Выходите, если не хотите жить под липовой властью Путина-Медведева-Бурматова.












jursl @ 2012-06-10T18:15:00
2012-06-10 16:15 Владимир Слободинский
Давненько не "публился" на Эхо Москвы - В.С.

Владимир Слободинский: Интернетные разочарования

Абсолютно дохлые деньги от встроенной инет-рекламы. Они даже не отбивают прямых затрат на содержание действующих инет-ресурсов...






Начался суд над М. Петлиным - от boroda66rus
2012-06-10 16:51 Владимир Слободинский
Меня все спрашивают про Петлина - как наиболее осведомленного в деле, типа (да и живу с Карьером рядом) - смотрите видео, станет чуть яснее - В.С.

Оригинал взят у [info]boroda66rus в Начался суд над М. Петлиным

Сегодня, 07.06.2012 в 10 часов, началось открытое судебное заседание по "Делу М.Петлина", я на заседании присутствовать не мог, так как нахожусь в списках свидетелей, но то, что я зафиксировал вне зала заседаний, представляю вам













скорее всего, СМИ или не покажут в полном объеме взятые у Петлина интерьвью, или вообще не покажут, поэтому публикую их в полном объеме...



 





Предложения по 12 июня - от Ильи Пономарева
2012-06-10 20:20 Владимир Слободинский
Голосовалка - В.С.

Оригинал взят у [info]ilya_ponomarev в Предложения @iponomarev по #12июня @navalny @s_udaltsov @4irikova @alyonapopova @gudkovd @IlyaYashin

Сегодня мы опубликовали «Манифест свободной России» - первое совместное заявление большей части российской оппозиции. Мы на время отложили в сторону собственные различия, объединившись вокруг одной общей для всей оппозиции безусловной цели – перехода от слов об узурпаторе Путине к делу по реальной трансформации власти и отстранению от нее жуликов и воров. Такую консолидацию  я однозначно считаю важной промежуточной победой.

Хочу ответить всем, кто в комментариях к Манифесту в сети выражает бурное несогласие с различными его пунктами. Манифест является предметом компромисса между различными силами оппозиции, и в этом смысле он уязвим для критики и справа, и слева. У меня к тексту тоже большое количество претензий, и смыслового, и стилистического характера; упор на агрессивную риторику при полном отсутствии социальных требований, конкретных предложений создания механизмов низового самоуправления. Однако он создает легитимную основу для координации наших совместных действий.

Я считаю главным смыслом этого документа два пункта:

1. Будет создан единый орган координации борьбы - Координационный Совет. Тем самым будет закреплен набор ответственных за отдельные направления работы; каждый желающий помочь общему делу будет знать, к кому идти по какому вопросу, начнут создаваться оргструктуры в Москве и в регионах;
2. Закреплено, что выборы в КС пройдут прямым голосованием. После продолжительной дискуссии на оргкомитете победила именно эта позиция, а не предложение непрямых выборов через "курии". Таким образом, есть шанс, что КС будет не политическим органом, а организационным, и это очень важно.

Я предлагаю пойти еще дальше, четко зафиксировать численность КС на уровне 9-12 человек и выдвинуть в него для открытого голосования список из людей, совместимых друг с другом и работающих на результат. Голосовать надо как "за", так и против, тем самым выявляя не только рейтинг, но и антирейтинг кандидатов. Тем самым мы обеспечим работоспособность этого органа и избежим появления в нем известных, но не готовых к рутинной работе лиц.

Я выдвигаю следующий список и предлагаю возможные зоны ответственности каждого:

Алексей Навальный (реформа исполнительной власти, борьба с коррупцией)
Сергей Удальцов (подготовка свободных выборов)
Евгения Чирикова (координация протестных действий)
Алена Попова (выработка единой программы оппозиции)
Владимир Тор (региональная политика)
Борис Кравченко - президент Конфедерации Труда России (рабочее и забастовочное движение)
Дмитрий Гудков (работа со СМИ)
Геннадий Гудков (безопасность)
Андрей Клычков - лидер фракции КПРФ в Мосгордуме (столичный округ)
Виолетта Волкова - адвокат (правовая защита активистов)
Сергей Митрохин (реформа социальной политики, координация программ взаимопомощи)
Илья Яшин (международные связи)
Илья Пономарёв (правовая реформа и подготовка Учредительного собрания)

12 июня мы встретимся на митинге, где и обсудим все варианты дальнейших совместных действий оппозиции.  А пока прошу высказаться здесь по поводу сказанного.








Мои твиты
2012-06-11 10:00 Владимир Слободинский




Про вчерашние обыски - от Антона Носика
2012-06-12 05:29 Владимир Слободинский
Обречены, без сомнения - В.С.

Оригинал взят у [info]dolboeb в Про вчерашние обыски

Был такой анекдот в годы позднего застоя:

Ходит Рабинович по продовольственному магазину, сокрушается:
— Мяса нет, овощей нет, фруктов нет, рыбы нет...
К нему подходит гебешник.
— Да ты знаешь, жидовская морда, что б мы с тобой за такие разговоры сделали в 1937-м? Расстреляли бы на месте! Понял меня?
— Понял. Патронов у вас уже тоже нет.


Вспомнился мне этот анекдот после обысков в понедельник.

Это удивительное по своей низости, тупости и абсурдности действо — затея людей, растерявших уже всякие остатки стыда, разума и приличий.

Конечно же, это совершенно не 1937 год, это даже не брежневское КГБ эпохи застоя.
Но это какая-то окончательно нелепая для 2012 года реинкарнация ГКЧП — истеричная, злобная, параноидальная, с дрожащими руками и кашей в голове.

Я не пытаюсь сказать, что они там, за высокими своими заборами, сплошь беспомощны, беззубы, и не представляют опасности для граждан. Как раз слабая, напуганная, не уверенная в себе власть склонна хвататься за оружие по поводу и без повода. Тут можно вспомнить хоть «кровавое воскресенье», хоть новочеркасский расстрел, хоть танки на Садовом кольце в августе 1991 года.

Но они — обречены. Как Чаушеску и Хонеккер, как Милошевич и Бен Али. Обречены как любая власть, которая ненавидит свой народ и боится его. Беда состоит в том, что от их действий, предпринятых сегодня, во многом зависит последующая судьба всей страны. Их нынешние попытки запретить гражданам собираться мирно и без оружия, их стремление вывести любое недовольство россиян за рамки правового поля — чудовищная, трагическая глупость. За которую расплачиваться, к сожалению, придётся не только им.




В избранное