Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВИДЕО. Лучшие выступления митинга 15 сентября - от oleg_kozyrev



ВИДЕО. Лучшие выступления митинга 15 сентября - от oleg_kozyrev
2012-09-16 21:05 Владимир Слободинский
Посмотрел и как побывал - В.С.

Оригинал взят у oleg_kozyrev в ВИДЕО. Лучшие выступления митинга 15 сентября

Я понимаю, что выступление каждого важно и нужно, но есть четыре выступления, которые я обязательно хотел бы, чтобы вы посмотрели. Они действительно стоят того.

Илья Константинов

http://youtu.be/SGn9_pE9wd8

Геннадий Гудков

http://youtu.be/nSG-KmyfMjw

Алексей Навальный

http://youtu.be/PKaCW1Cq8rw

Андрей Демидов

http://youtu.be/KvBktJR3gng

И для тех, кто упустил, делаю повтор - вот полное видео всего митинга

http://youtu.be/DZ164iAcTr4

А в моем видеоканале можно найти часть этих выступлений отдельными видео:
http://www.youtube.com/OlegKozyrev




Готовятся к отлету - от roizman
2012-09-16 21:35 Владимир Слободинский
Все рядом - В.С.

Оригинал взят у roizman в Готовятся к отлету.

Несколько месяцев назад, когда мне стало понятно, что московская полицейская команда зашла в Екатеринбург грабить город, я обобщил некоторую информацию, и направил обращение в следственный комитет. 
Вот как оно выглядело:
001



002


003
004
005



Через некоторое время, по нескольким эпизодам уголовные дела были возбуждены. Меня допрашивали. Допросили многих. Некоторые вели себя по - мужски, некоторые ездили на заднице. Потихонечку, дела стали обрастать эпизодами.Насколько я понимаю,  в рамках этих уголовных дел проводились задержания сотрудников полиции и обыски в УВД Екатеринбурга. Расследование этих уголовных дел продолжается. 

Сложность заключается в следующем. У Следственного комитета нет достаточного оперативного сопровождения для расследования. Действительно, невозможно рассчитывать на оперативное сопровождение Свердловской полиции, для расследования уголовных дел в отношении Свердловской полиции.  Уже столкнулись.  Поэтому оперативное сопровождение осуществляет УФСБ по Свердловской области. 
Интересно, что при расследоовании нападения на Сагру, оперативным  сопровождением занималась не Свердловская полиция, а МВД РФ по УрФО

Следственный комитет не распространяется, но,  насколько я понимаю, время было упущено, и теперь возникли сложности.
Часть посредников, которых москвичи привезли с собой, именно для решения определенных задач, успели свалить. Думаю, им подсказали и порекомедовали.
Например, некий  Максим Кукунин, он же Абельбаум, штатный "решала", прилетел сюда одним рейсом из Москвы с........полковником Петром  Авсюковым, начальником ДСБ ГУ МВД по Свердловской области. Места рядом. А поселился в дорогом доме, на Карла Маркса, в одном подъезде с начальником УГРО УВД Екатеринбурга Бабакиным...... Да, это тот самый Бабакин, начальник опера Сергея Рахманова, задержанного  за взятку 14 миллионов, организовавший сбор средств в поддержку Рахманова. 

Многие потерпевшие не хотят давать показания. Причем, так рассказывают, а под протокол - не хотят.  Зачем, - говорят,  сейчас - то уже все нормально. И действительно, Москвичей здесь осадили.  Многие из них притихли (хотя, некоторые еще пытаются передавать приветы коммерсантам, с напоминанием, что "начальство надо взбадривать"), кого - то уволили,  а некоторые начали сваливать в Москву. Не стало в городе странного капитана, по фамилии Соколов, которого с чего - то назначили ИО начальника по мотогону, а потом ИО замначальника УГРО.  Он принимал непосредственное участие в попытке захвата нескольких рынков. Говорят, что его просто уволили.  Съехал в Москву замначальника УГРО города Вялых. Я рассказывал о них.


006



 Говоорят, что уже не вернется из отпуска начальник полиции Екатеринбурга, подполковник Федюнин. Возможно, после отпуска не выйдет на работу начальник УГРО города Бабакин, хотя приехал он сюда делать карьеру. Убрали из Нижнего Тагила начальника УВД  Умывалкина. И еще будут перемены. 
Ситуация как - то меняется. Медленно, трудно, по - тихому, но меняется. И все понимают, что как было -  уже не будет. 

А уголовные дела в отношении сотрудников полиции идут своим чередом, неспешно обрастают эпизодами и фигурантами, и, при некотором наличии профессионализма, политической воли, и здравого смысла, будут доведены до суда. 



Почему рассказал? Так ты ж сам спрашивал, за что они нас не любят. 

История вопроса: 
Прилетели к нам грачи 
Об этом знают все, но все молчат.
Хотите об этом поговорить? 
Пошел резонанс
Баскаки
К ответу! 
Возвращаясь к напечатанному
Обстановка
Ну и че! 
Гражданин начальник 
..... не забывайте что вы в гостях
Бездари
Нет, эти люди работать не будут. 





Варенья!
2012-09-19 22:16 Владимир Слободинский
Сегодня у меня День варенья. Интересно, сколько людей на этот раз меня поздравит? ) В прошлом году френды ФБ, Майл.ру, Одноклассников, ВКонтакте и подписчики рассылки в общем, наверное, с сотни две поздравлений сделали. Никогда не устающие автосервисы помогают помнить о знаменательных датах. И сколько из поздравивших будут реальные друзья и родственники-свойственники, тоже интересно. )




Salsa Party 2012. Clavellina. Ekaterinburg
2012-09-19 22:55 Владимир Слободинский
Сальса-вечеринка танцевальной школы "Clavellina". 15 сентября 2012. Екатеринбург Salsa dance party school "Clavellina". September 15, 2012. Ekaterinburg
Views: 0
0 ratings
Time: 22:04 More in Entertainment




Salsa Party 2012. Clavellina. Ekaterinburg
2012-09-19 23:15 Владимир Слободинский
Пати в Клавелине. Чуть подрезал некоторые файлы. "Проходки" во время собственно самой вечеринки не делал - был сильно "занят". Партнершами. )



http://youtu.be/DBwh8gWgQmg

© Jursl 2012




Сентябрь, не отводи твое крыло, твое крыло оранжевого цвета - от sadalskij
2012-09-20 02:56 Владимир Слободинский
Красота в сезон! - В.С.

Оригинал взят у sadalskij в Сентябрь, не отводи твое крыло, твое крыло оранжевого цвета. 

Осиновая роща в Колорадо
Осиновая роща в Колорадо

Сентябрь, не отводи твое крыло,
твое крыло оранжевого цвета.
Отсрочь твое последнее число
и подари мне промедленье это.
***


ты на себя не принимай труда
печалиться. Среди зимы и лета,
в другие месяцы - нам никогда
не испытать оранжевого цвета.
Отпразднуем последнюю беду.
Рябиновые доломаем ветки.
Клянусь тебе двенадцать раз в году:
я в сентябре. И буду там вовеки.
Белла Ахмадулина





Выборы в Координационный Совет оппозиции - от antarakanov
2012-09-20 03:29 Владимир Слободинский
Пост с видео на первой странице ЖЖ висит уже долгонько - В.С.

Оригинал взят у antarakanov в Выборы в Координационный Совет оппозиции 



http://youtu.be/ByyWGR1D43Q

20-21 октября состоятся выборы в объединенный Координационный Совет оппозиции. Чтобы выяснить, что это за штука такая и зачем людям с совершенно разными и зачастую противоположными политическими взглядами нужны выборы в единый координирующий орган я пришел в офис к Алексею Навальному navalny, как к кандидату в КС по общегражданскому списку.

P.S. Мне кажется дискуссия вялая и непродуктивная получается. Без огонька. Подброшу тему про список Магнитского...



http://youtu.be/nUD7I94eQaI




jursl @ 2012-09-20T06:04:00
2012-09-20 04:04 Владимир Слободинский
�����������e�����������/otux?oo}el/noeno}{~enowoo}?w?1?|v}1.html




Russia, without Putin - от CNN
2012-09-20 05:07 Владимир Слободинский
Почти все понял - В.С.





ЖЖ
2012-09-20 06:33 Владимир Слободинский

Чего-то ЖЖ опять "шалит"...




Перевод
2012-09-20 07:11 Владимир Слободинский
Надоедает "переводить" на "удобночитаемый" русский корявый юридический и околоюридический язык судебных руководящих постановлений и ученых научно-практических комментариев. Люди будто в школах не учились и книжек классиков не читали. Смысл неоправданно трудных фраз доходит на третье-четвертое прочтение. А иногда так и остается двояким... Часто специально подставляешь иные предлоги, заменяешь слова одно на другое или вставляешь свое какое-нибудь слово, чтобы уяснить мысль автора важного документа или практического пособия.




Мои твиты
2012-09-20 10:00 Владимир Слободинский




Спрут
2012-09-20 11:26 Владимир Слободинский

Заставь дурака богу молиться...

Спрут

В местных СМИ, электронных и печатных (читал в Областной газете, - попался случайно в руки сдвоенный номер 338-339 от 28 августа 2012 года - статью "Большие долги могут дурно пахнуть"*), радужные отчеты о применении самоновейшего метода борьбы с неплательщикам коммуналки - установлением запорной арматуры во внешнюю трубу канализации и блокированием тем самым фекальных стоков - метод под названием "Спрут".

Уж на что бесчеловечными представляются применение к должникам по коммуналке всегда беззаконного отключения электричества, нарушающего право человека на защиту личной информации размещения на громадных рекламных щитах фамилий граждан с фотографиями и суммами реальных и мифических долгов (в моем ЖЭКе /жилищно-эксплуатационном кооперативе/ с красивым названием "Дружба" на улице с не менее красивым названием "Белинского" в Екатеринбурге некоторые из "особо умных" председателей правления на всех двенадцати этажах размещали списки-простыни жильцов с долгами начиная от копейки), но вот этот "Спрут" вообще нечто из разряда выходящего вон. Это совсем не лучше, чем сгибать заключенных в тюрьмах в три погибели.

Могу предложить еще более радикальные способы борьбы с должниками.

Отрубить руку. Можно ногу. Вырвать нос, глаз, отрезать ухо. Перекрыть дыхание противогазом - под страхом: снимешь - смерть (собственно, названный выше газетный материал "украшен" именно так: помещено "ужастиковое" фото человека в противогазе, за который /за голову/ он держится двумя руками). Надеть на шею, а лучше причинное место электронный браслет - чтобы бил электричеством как только человек захотел помочиться или, допустим, заняться сексом. Еще один очень правильный совет: прогуляться в музей орудий средневековых пыток (нет в городе - конечно же погуглите в Инете) - разнообразно в больших количествах найдете чем можно человека заставить делать то, что он делать не хочет, не может или просто не знает как.

Ведь не платят не из-за того, что вредные. И не из-за того, что так должники свой "бизнес крутят": сэкономил на долгах, получил проценты.

Не платят - от бедности. От недостатка ума. От неспособности распределить свои доходы. От общей бестолковости в расстановке жизненных и, соответственно, финансовых приоритетов. Это одна сторона.

А другая сторона - массовые неплатежи коммуналки (по Свердловской области, как приводятся данные в той же статье, долг жителей на начало августа составлял 6,1 миллиарда рублей, из них две пятых - доля Екатерибурга - 2,5 миллиарда) - это признак неблагополучия в системе учета, тарифов, качестве предоставляемых коммунальных услуг. Учет - ни к черту, тарифы - многократно завышены, качество предоставляемых услуг - безобразно. Люди на себе ощущают несправедливость оплаты за "ни за что", не умом, а сердцем чувствуют желание хитроумных управляющих компаний и коммунальщиков беззастенчиво эксплуатировать всеобщую глупость. Поэтому часто не только реально не могут платить, но и психологически не могут себя мобилизовать на уплату непомерного и день ото дня возрастающего для них оброка.

У меня был клиент, который накопил немалый долг по коммуналке принципиально - его квартиру коммунальшики топили трижды - и все три раза их "поставарийный ремонт" выражался в косметической подклейке дешевых обоев и побелке потолка. Ну вот как такому человеку "Спрут" ставить?

Вы предъявляйте обоснованные иски в суды. Работайте через судебных приставов. Ставьте вопрос о переселении в квартиры меньшей площади. Проводите неустанно разъяснительную работу. Повышайте качество учета, рациональности тарифов, предоставления услуг в целом. Вырабатывайте способы гуманного обращения с должниками: с должниками не по упрямству, а по уровню доходов и уровню житейской приспособленности к жизни, но не лезьте со своими безмерно унижающими человеческое достоинство спрутами к ним в канализацию, боже ж ты мой!

_______
* Оригинал инет-версии статьи тут. И вполне "закономерное" продолжение.

Подробный "разбор полетов" в украинско-российском правовом разрезе нашел вот здесь.
Немного технических деталей.

© Jursl 2012




"Скандальный фильм "Невинность Мусульман""
2012-09-20 12:22 Владимир Слободинский
http://youtu.be/A1vNaZZDRkw 

Половину посмотрел - сил нет. Если это тот фильм, о котором так много говорят. Можно ведь просто обязать видеохостинг удалить его, заблокировать видеофайл, забанить пользователя. Странное желание вырубать сухостой в лесу методом подрыва тротила на опушке, например... 




ЖЖ
2012-09-20 13:40 Владимир Слободинский
Все еще "в продаже" посты:

10
Salsa Party 2012. Clavellina. Ekaterinburg
10
Вводная10
Идеал5
10
10
10
10
10
10
10
10

10
10
10
10
10
Вицины10

Правила тут.




До начала главного танцевального праздника области остался один день - от gubernator74.ru
2012-09-20 14:22 Владимир Слободинский
Ни разу не ездил - В.С.

http://gubernator74.ru/

До начала главного танцевального праздника области остался один день

20 сентября 2012 - 13:13

Завтра в Челябинске стартует XIII турнир на Кубок Губернатора  по спортивным бальным танцам. О самых интересных моментах, которые ждут участников и гостей праздника, рассказали сегодня на пресс-конференции организаторы.

Напомним, три года назад Кубок губернатора  Челябинской области получил статус международного турнира по спортивным танцам. В этом году в его рамках состоится Первенство России среди детей и Первенство Уральского Федерального округа среди юниоров. «Мы впервые принимаем категорию дети-1, то есть на паркет выйдут пары 7-9 лет. Причем за право его проведения боролись пять городов, в том числе Москва и Санкт-Петербург. Но федерация приняла решение в пользу Челябинска, – рассказала директор турнира Вероника Болтвина. – Значительно расширилась география участников: к нам приедут около 2 тысяч пар от Мурманска до Владивостока. От Челябинской области будут выступать 60 спортсменов, и мы, конечно, надеемся на их победу в различных категориях».  

Как подчеркнул заместитель главы администрации Челябинска Олег Слиньков, благодаря совместным усилиям областных и городских властей, а также танцевальной школы «Вероника», Кубок губернатора за последние годы вырос от сугубо региональных соревнований до по-настоящему статусного мероприятия. «Вместе с парами приедут тренеры, наставники, родители, судьи. Планируем, что всего наш город за три дня посетят около 5-7 тысяч человек», – сообщил он.

Также в 2012 году впервые Челябинск встречает взрослых спортсменов старше 18 лет на соревнованиях  мировой классификации. «Здесь можно провести аналогию с теннисным турниром «Большого шлема». То есть это «топовый» отбор, на него съедутся 12 лучших пар из Португалии, Германии, Франции, Австрии, Голландии, Эстонии», – уточнила Болтвина.

Учитывая высокий уровень проведения подобных соревнований, который из года в год демонстрируют южноуральские организаторы, министр физической культуры, спорта и туризма Юрий Серебренниковвыступил с предложением на будущий год побороться за право проведения в Челябинске чемпионата Европы или мира по спортивным бальным танцам. Тем более что региональные власти приняли решение приобрести специальный складной паркет для проведения международных турниров. «По моему мнению, это один из самых красивых видов спорта, и мы прилагаем все усилия, чтобы зрители наслаждались великолепным шоу. А новый паркет позволит участникам состязаний со всего света оценить не только гостеприимство Южного Урала, но и высокий уровень подготовки соревнований», – отметил Серебренников.

Добавим, что официальное открытие Кубка губернатора Челябинской области по спортивным бальным танцам состоится в субботу, 22 сентября, в 18.00, во Дворце спорта «Юность».
Создано: 20 сентября 2012 - 13:13




jursl @ 2012-09-20T16:47:00
2012-09-20 14:47 Владимир Слободинский
�����������e�����������/o~uv{ooo~i~o{o}{~enowoo?w??{v}7.html




Квартирный вопрос - от novayagazeta.ru
2012-09-20 15:01 Владимир Слободинский

Об испанской жилплощади семьи председателя следственного комитета. «Новая» продолжает изучать декларации о доходах и имуществе высших чиновников и их недвижимость за рубежом

www.novayagazeta.ru




Блогохостинг
2012-09-20 15:28 Владимир Слободинский
Всегда с немного тяжелым сердцем на сайте Радио Эхо Москвы открываю страничку, где копятся у меня новые посты - страничку разрешений на публикацию: дадут добро - не дадут добро... Если дадут - всплеск почти детской радости. Не дадут - такого же огорчения... Сейчас на очереди Спрут...

P/S 17.15 Только что отказали... Не сегодня бы. В ДР принято делать подарки...




jursl @ 2012-09-20T17:40:00
2012-09-20 15:40 Владимир Слободинский
������������e������������/ot}}{/oli}sownm}vo~o}{~enowoo|>w?>|w}4.html




"Не нравится запах - включите воду..." - от Виктора Шендеровича
2012-09-20 16:44 Владимир Слободинский
Не нравится запах - включите воду...




"Не нравится запах - включите воду..." - от Виктора Шендеровича
2012-09-20 16:46 Владимир Слободинский
Жалко, что спорят. Лучше бы объединились - В.С.


19 сентября 2012 года 12:20
Не нравится запах - включите воду...

Виктор Шендерович о ручных интеллектуалах
Текст целиком >>>




В избранное