Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сказки на ночь

  Все выпуски  

Голос Ехо


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Август 12

Как вы уже успели заметить с выпусками "Голоса" творится полная ж... Скажем мягче - неразбериха. Те, кто является постоянными участниками нашего Форума, знают причины нашей нерегулярности, для остальных замечу, что они (причины нас оправдывают) вполне нас оправдывают.

Поп-арт / Мастер внутренней консумации

Изредка, когда Фрай думает, что за ним не подглядывают, он пишет. Двусмысленность фразы устраняется добавлением того, что пишет он отнюдь не беллетристику, а вполне приличные тексты иной направленности. Это относилось к его литературным оборзениям в Газете.ру и Вестях.ру (там, тогда), это относится и "Азбуке современного искусства" (здесь сейчас). Однако на этом перечисление ресурсов в которых можно увидеть статьи Фрая не заканчивается.
Злобные люди из Граней.ру воспользовались минутной слабостью и по его собственным словам "вытянули клещами" очаровательный текст о человеке попадающим в категорию, когда вполне достаточно имени и более никаких комментариев не нужно. Вот это имя - Энди Уорхоле.
Да, да, это тот самый дядька, который организовал целое направление в contemporary art, в совсем вольном переводе звучащее как "искусственная задница" (pop-art). Тот самый дядька, который возвел бутылки "Кока-колы" в ранг произведения искусства и раскрасил "Порше" до ряби в глазах худ.критиков.
Впрочем, совсем не об этом пишет автор "Энциклопедии Непристойностей":
"Крестьянский сын Андрей Вархола, квелый альбинос, американский "лимитчик" из шахтерского городка, "белый кролик", маменькин сынок, двоечник и растяпа, стал (как бы ни с того ни с сего) больше чем просто "знаменитым художником". Он превратился в платиновый, под стать собственным парикам, символ успеха, которого может добиться представитель этой (не самой востребованной, честно говоря) профессии. Чудесные преломления артистических карьер можно измерять - не в "уорхолах" даже, в "миллиуорхолах", по аналогии с миллиметром, каковой, как известно, составляет одну тысячную часть метра. Причем 50, или, там, 60 миллиуорхолов в такой системе координат - это уже круто. Это уже, скажем, Комар-Меламид какой-нибудь. И даже возлюбленный интернациональным арт-истеблишментом Кабаков - это примерно 300 миллиуорхолов, не более того. (Вообще, измерять успех русских художников в миллиуорхолах - занятие неблагодарное. Сразу типа за державу обидно, да и плаксивая дурочка надежда порывается отправиться в хозяйственный магазин за бечевой, хоть и вменяется ей в обязанность умирать последней.)
"Слишком длинное предложение для грамматического разбора. Скорее всего, оно трудно для восприятия", - вдруг подсказывает мне непрошеный советчик от "Майкрософт". Пшел вон, дурак, не мешай работать. Это мой внутренний диалог, и предложения будут такой длины, какой захочу... Да, именно. Не "текст", а внутренний диалог. И не просто внутренний диалог, а внутренняя консумация. Понимаешь? Не понимаешь, горе мое, еще и красной волнистой чертой неведомую вербальную зверушку подчеркиваешь... Ну и ладно."
Удивительно, как в критическом, по сути, тексте проглядывает словесный строй свойственный Фраю, только Фраю и никому кроме Фрая... Это действительно стоит прочитать!

Перлы Макс Клуба

Черт 13 рассказал анекдот на тему зоологии и воспитания:
Сынок, помнишь, как ты подглядывал за мамой с папой в спальне? Так вот, у птичек с собачками то же самое...
justin: У птичек с собачками???!!!!!????
Прислала Тами

Перлы Ехо

[00:30] <Maggot> Билл - гей. Тсc...
[00:31] <Валя> Да что вы!!!!!!!!
[00:31] <Torcher> а что мы??
[00:32] <Валя> Я про Билла
[00:32] <Torcher> про какого???
[00:32] <Валя> понятия не имею
Прислал Торчер
Maggot - чрезвычайно интеллектуальный бот канала #Exo

СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ

Легенды смутных времен

Post Scriptum

    Перед открытием нового подраздела следует сказать, что самым сложным для редакции было подобрать подходящее название ибо: "как вы лодку назовете, так она и поплывет". Были предложены следующие варианты: "Вербальная Виагра", "Текстуальный дворик", "Текстобойня", "Дешифрация", "КрИтинизм", "Тексто-Филяция", "Текстолит", "Текстуры", "Примус".
    В итоге мы остановились на простом и незатейливом словосочетании "Post Scriptum" в достаточной степени подходящими текстам, кои в этом разделе будут публиковаться. Каким? Об этом нам расскажет начальник транспортного цеха:
    Здравствуйте, дорогие Дамы и Господа, Леди и Джентльмены, Сэры и... гкхм... Ладно. Постараюсь воздерживаться от заезженных шуток и просто начать.
    Начать с того, что наш несколько омужествивыйся (или просто подсевший) "Голос" благополучно пережил третью годовщину. И теперь может позволить себе публиковать не только интервью с местночтимыми знаменитостями, которыми успел обзавестись. Еще он открывает (с благосклонного согласия Главного Вредактора) отдел критики худ. (и не только) прозы „Post Sckiptum" знаю.

    Обязанности, так сказать, начальника этого отдела, на полставки буду исполнять я, Леди Лана. Буду изучать нашу (вашу) прозу. И составлять мнение. И сообщать его (с согласия автора и ГВ).
    Вопреки распространенному мнению, что берущийся за критику, умирает как читатель и автор, я хочу еще пожить. И на эту узкую дорожку вступаю не с целью самоубийства и наживания себе врагов, и не с целью вылить на головы людей-творцов (пусть и не всегда мастеров) ведра помоев и желчи собственного творческого бессилия. Испытанный способ понять что-то - это попытка объяснить это что-то (или даже не это) другому. Вот и я попытаюсь поделиться с вами своим опытом, а заодно позаимствовать ваш. Это - что касается технической, так сказать, стороны. Кто читал "Золотую розу" Паустовского, помнит, наверное, как автор не узнал собственного рассказа после того, как в тексте расставили все запятые.
    Далее, - о моих идеалах. Они такие: каждый волен писать о том, о чем хочет. Иметь на все свое собственное мнение. Выражать любые эмоции. Ни в коем случае не подделываться под чей-нибудь вкус. То есть, я исповедую максимальную терпимость (не путать со всеядностью). Под этим словом я подразумеваю именно внутреннюю готовность выслушать любое, самое категоричное мнение (а вовсе не призыв воздерживаться от каких-либо определенных мнений вообще). Естественно, "выслушать" не означает "согласится". Много объясняю? К сожалению, опыт... Это я к тому, что постараюсь не критиковать стиль, мотивы, жанр, и т.п. в стиле "ну и дураки же вы все".
    Естественно, я не собираюсь себя ограничивать в изложении своих впечатлений. Пусть даже нелицеприятных. Но, повторяю: все это лишь МОЕ мнение, и ничего больше. В самом деле - НИЧЕГО больше, ибо НА ПУБЛИКАЦИЮ мои "рецензии" НЕ ВЛИЯЮТ!
    И еще одно. Если кто захочет узнать о том, что я (лично) думаю о его произведении прежде, чем предлагать его к печати, - пишите, не стесняйтесь. Режим дальнейшей работы определится по ходу дела.
    Так что, если никто не возражает - вперед!

Ваша Леди Лана.

P.S. Убедительная просьба поверить: у меня нет, и не возникало, желания раскидывать камни по чужим огородам. Потому если кому чего покажется - администрация ответственности не несет.

Раздел 1
Леди Сотофа Ханемер
"РОЖДЕСТВО"

Леди Лана
    Как было уже сказано, автору замечательно удалось создать настроение и прописать характеры, чувства и мысли всех трех героев. Однако, когда дело доходит до описания внешности, автор заметно пасует. В целом, таковые описания просто отсутствуют. Но совсем без них не обойтись, и автор это прекрасно понимает. И вводит некоторые штрихи, призванные помочь читателю представить себе если не женщину (или девушку), то хотя бы собаку. И тут ИМХО происходит ряд проколов. Во-первых, бывают ли у собак серые глаза? Я как-то не видела, все больше - коричневые.
    /Примечание автора рецензируемой статьи. Вопрос о глазах так и остался открытым. Говорят, кто-то видел собак с голубыми глазами… Эй, кто-нибудь в курсе, бывают серые глаза у собак или нет?… /

BOOKовки

Гарри Поттер и волшебный камень

Райвен Даггер
   Есть книги для взрослых, а есть - для детей. Но это вовсе не значит, что детские книги нельзя читать взрослым. Приключения Гарри Поттера - несомненно детская книга, но даже взрослому человеку прочитать ее не вредно. Особенно если вы любите фантастику. Ведь что такое фантастика? Это в сущности та же сказка, но для взрослых.

Путеводитель

Владивосток

FISHka из маааленького, но уютного города Уссурийска
    Люди и те, кто имеет счастливую возможность именовать себя нелюдями!
    Кто-нибудь из вас был во Владивостоке? Скорее всего нет.
    Вчера в очередной раз моталась туда и в очередной раз поняла — КАК Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ ГОРОД!
    Вообразите — он весь расположен на сопках! Любая дорога ведет вверх либо вниз. Если идёшь по тротуару, обязательно с одной стороны стена, подпирающая сопку, а с другой — обрыв и лестницы. С любого места ты видишь почти весь город. И повсюду — море!
    Одна владивостокская группа поет: «И только море воды окружает этот город со всех его трёх сторон» Это верно. Море царит везде. Над автомагистралями летают чайки. Вдыхая воздух ощущаешь соль на губах. В стенах — вкрапления ракушек.

Главный редактор "Королевского голоса Ехо"
Сэр Рогро Жииль


[Вступление] [Заметки] [Колонка редактора] [Встречи] [Форум][Виртуальный ехо] [Поэзия] [Легенды] [Зал героев] [Бред][Путеводитель] [BOOKовки] [Критика] [Картинная галерея][Перлы Ехо] [Объявления] [Cоветы] [Глас народа] [Зал ссылок][Архив] [Подвал] [Кулинарная книга] [Клуб ясновидцев]



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное