Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сказки на ночь

  Все выпуски  

Голос Ехо


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

"...   писать так, чтобы было противно читать,
и чтобы каждая строка отдавала самозванством"
Венедикт Ерофеев

Август 20

Синие бегемоты vs Синие слоны

Во сне человек проводит треть жизни. Если выстроить по ранжиру все, чем может заняться человек, выяснится, что в объятия Морфея стоят на первом месте.

Однако исследований форм жизни обитающих в глубинах сна практически не существует. Конечно, Ирвин с бессмертным "Арабским кошмаром" и некий немецкий писатель, обращались к этой теме, но не на уровне серьезного исследования.

Сегодня с огромным удовольствием я представляю впервые открытые Justinом новые формы жизни:

Как человек с большим стажем в путешествиях по снам хочу поделиться сведениями об обитающей на глубоких уровнях сна форме жизни, открытой буквально сегодня утром. Вид пока что обозначен как «Синие», т.к. все представители данного вида имеют ярко выраженную ультрамариновую окраску.

Итак, первый представитель этого вида — Синие Бегемоты, выглядят они естевственно как синие бегемоты, но имеются огромнейшее различия. Во-первых они прямоходящие, передвигаясь на задних лапах, на передних имеют костяные наросты, разной для каждой особи формы. Эти наросты невероятно остры и используются как оружие. Синие бегемоты славится своим воинственным нравом и огромной физической силой, но мягко говоря не обладают выдающимися интеллектуальными способностями. На том уровне сна на котором я столкнулся с «Синими» популяция синих бегемотов(в дальнейшем СБ) огромна и именно они являются доминирующей рассой в данном регионе. Не исключено однако, что на других уровнях обитания «Синих» противоположная ситуация. И все же несмотря на крайнею агрессивность СБ, они состоят в постоянном стратегическом союзе с другой разновидностью «Синих» — Синими Слонами.

Синие слоны очень интересная разновидность синих. Они так же являются прямоходящими как и СБ, но не имеют никаких острых костяных наростов или когтей на передних конечностях, так что их единственное оружие в рукопашной схватке это огромный вес и тяжелые передние копыта. Но синим слонам и не нужна хорошая приспособленность к рукопашной. Дело в том что в процессе эволюции, у них в отличии от СБ сильно развивались ментальные способности, в следствии чего синие слоны(в дальнейшем СС) обрели невероятную магическую силу. И очевидно именно этот фактор явился решающим при заключении альянса между СС и СБ. Ведь это же замечательный симбиоз между магией и грубой физической силой, симбиоз позволивший СС и СБ поработить или уничтожить всех потенциальных проитвников на их уровне(мне при всем моем опыте удалось продержаться против их напора менее десяти минут), лишь один вид «Синих» выстоял против их сокрушительного совместного удара, но о нем я раскажу чуть позже. В отличие от СБ, СС все таки довольнотолерантно(хотя болше подходит слово «презрительно» мол «делать больше нечего как об них хоботы марать»)относятся к представителям других видов и к «Чужакам»(как они сами называют нас, DreamWalker'ов), но воинственность СБ и преданность заключенному многие века назад альянсу втягивает синих слонов в непрекращающиеся разрушительные войны. Следует так же сказать пару слов об социальном строе СС и СБ. В этой сфере их бытия все в принципе просто, синие бегемоты, которые по развитию так и не вылезли из каменного века, подчиняются вождю, коим обычно становится самый крупный и наиболее искусный в боевых исскуствах бегемот. Синими же слонами управляет Совет Кланов, в этот совет обычно попадают самые хитрые и наиболее магически образованные слоны. Дела же двух народов обсуждаются и решаются Всемогучим Вождем Бегемотов и Председателем Совета Кланов.

Кстати мой личный совет — если вам случится встретить кого либо из числа СС и СБ, ни в коем случае не покупайтесь на их весьма безобидные и добродушные морды. Эти «симпатичные бегемотики» и «миленькие обаятельные слоники» порвут вашу тушку в клочки за считанные секунды, а потом еще смачно полакомятся останками поджаренными на пятке fireball'ов.

И вот третий и последний вид «Синих» — гордый и веселый народ Синих Медведей. Как я уже замечал выше синие медведи находятся в постоянной войне с СБ и СС, эта война выгнала немногочисленный народ из лесов и полей, и загнала в подземелья и развалины старинных городов, сохранившихся еще со времен когда «синих» еще не существовало. Синие медведи предпочитают передвигаться на задних лапах, но в случае необхотимости не гнушаются опускаться на все четыре, в отличии от СС и СБ которые считают перемещение на четырех конечностях ниже своего достоинства. Синие медведи обладают крайне веселым и добродушным нравом и исключительным чувством юмора(как они ржали отправляя меня в тронный зал Великого Вождя битком набитый СБегемотами, которые меня чуть не сожрали.. передушил бы синюшных..). И именно непревзойденное чувство юмора, ну и конечно врожденная медвежья хитрость, как мне кажется помогло им выстоять в их войне с СС и СБ, ведь даже к этой войне они относятся как к большой и смешной шутке. Их путь развития совсем не похож на пути остальных «Синих». В начале войны они быстро сообразили что их немногочисленному народу практически нечего противопоставить физическому и численному превосходству бегемотов и магическому искуству слонов. И тогда они пошли по пути технологии. В бой теперь синие медведи(в дальнейшем СМ) ходят закованными в искустно выкованной броне и несут в лапах прекрасно отточеные стальные мечи. Кстати в данный момент они на пороге открытия пороха. Но это ничто по сравнению с тем чего они достигли в области электроники, одно то что они обладают знанием телепортации уже говорит о многом. К сожалению я не пробыл у них достаточно долго что бы узнать больше и попробовал на себе только телепортацию(чтоб ей пусто было...). СМ в данный момент ведут партизанский образ жизни, однако я не сомневаюсь что они сумеют сбросить гнет своих синих сородичей и заживут как нормальные медведи. Вот пожалуй и все что я могу рассказать про Синих Медведей, медведей что приютили измотаного дорогой странника по сновидениям, медведей поведавших мне о своем народе и своей судьбе, медведей с которыми я сражался бок о бок против мерзких слонов и бегемотов, медведей которые... вообщем последний совет — если вы в своих странствиях встретите синих медведей то можете вполне им доверять, но одна вещь... не нажирайтесь слишком с ними.. у них замечательное пиво, но в определенный момент опьянения они могут подумать, что вы единственный кто может спасти их от ужасов войны и телепортируют вас к самой бегемотьей бабушке, и тогда пиши пропало, если конечно вы не такие опытные DreamWalker'ы как я.

«Записки DreamWalker'a», том 8, уровни сна с 341 по 459
(Впервые было опубликованно в Форуме)

Марк Твен о немецких писатлях

Все в том же Форуме FISHka отмечает мнение Марка Твена о немецких писателях:

«…Она поступала совершенно как немцы: когда ей хотелось что-нибудь сказать, всё равно что – ответить ли на вопрос, произнести ли проповедь, изложить ли энциклопедию или историю войн, — она непременно должна была всадить все целиком  в одну-единственную фразу или умереть. Так поступает и всякий немецкий писатель: если уж он нырнет в фразу, так вы не увидите его до тех пор, пока он не вынырнет на другой стороне своего Атлантического океана с глаголом во рту».

И смутное дежа вю посетило меня… Теперь ясно происхождение необъятных и продолжительных предложений Макса. Такая маленькая, исключительно  немецкая черта….

И кто после этого скажет, что Фрай не немец? Кто поспорит с великим американским литератором?

Фрай ювелир?

Конечно МФ немец, теперь это не вызывает сомнения. Однако остается туманным вопрос о том, чем он занимается в повседневной жизни. Не писательством же, в самом деле, зарабатывает себе на жизнь. Зная, какие большие гонорары получают литераторы, это версия вызывает только злую усмешку. Не буду спорить, версии "Клуба Ясновидцев" хороши, но нередко невероятны, к тому же словесные доказательства и логические построения во времена тотального недоверия печатному слову не фига не доказывают.

Мифическая гостевая Макса приподнимает завесу и над этой тайной. Фрай на самом деле ювелир. Вспоминая утверждения Макса о том, что у него три незаконченных гуманитарных образования и о том, что он имеет некоторое отношение к изобразительной богеме, остается воскликнуть - "Вот оно!".

Учитывая, что фотография была сделана в парижском метро, а сам МФ (мы это уже доподлино выяснили) немец, можно прийти только к одному выводу - ювелирная империя пустила щупальца по всей Европе. Присмотревшись к фотографии можно обнаружить и адрес сайта: http://www.m-frey.com/.

Может книжки только изящный PR ход по продвижению ювелирных изделий в России? Не знаю… Не знаю…

Перлы Макс Клуба

Что-то типа клизмы, только очень меньше...... (Ночной Глюк)
Прислала Тами

Перлы Ехо

<tranvi> .црщ ьфппще
<tranvi> sorry
*** tranvi has quit IRC (Connection reset by peer)
<Maggot> Hе понял сам - не дай понять другому
Прислал Алексей Бугайчук
Maggot - чрезвычайно интеллектуальный бот канала #Exo

СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ

Легенды смутных времен

Post Scriptum

Конечно, можно утверждать, что я совершенно не держал в голове вероятную реакцию наших прочитателей на первый выпуск "PS". Естественно это будет не правдой и, потому, ничего подобного вы от меня не услышите. Действительно, чем более бурную реакцию вызывает та или иная публикация в "Голосе", тем лучше. Лана критикует - она это любит, читатели критикуют критиков - они это любят, я же, в стороне, с удовольствием наблюдаю за этим - я это люблю. Все довольны и щастливы. Как оказывается нам мало надо для этого бесподобного состояния…

Отзывы собственно такие:

Как заядлый собачник выражу некомпетентное мнение по поводу сомнений Леди Ланы высказанных о собачьих привычках, расцветках и пушистостях вот тут вот: http://www.frei.ru/golos/museum/Legend/ps.htm 

1) У собак серые глаза бывают, легче всего их наблюдать у колли четырехцветного окраса (с похожими на седые пятна), хотя чаще глаза у них голубые или почти белые.  

2) Пушистыми тощие собаки бывают и даже очень пушистыми. Правда, если их хорошо кормить то такие собаки становятся пушистыми до безобразия. 

3) Даже очень голодные собаки могут отказаться от еды и причин такому может быть тысяча и одна, в том числе когда они обижаются, даже тогда, когда их никто не хотел обидеть. 

4) От себя скажу, что мне не очень верится в ссадину на боку, вернее в то, что она могла быть получена в борьбе. Маленькие бродяжки практически полностью лишены агрессии. Кроме того, собаки очень редко чешут бок задней лапой — предпочитают пользоваться зубами.
Ночной Глюк

 

Голубоглазые собаки бывают, это абсолютно точно. Причем оттенок глаз варьируется от небесно-голоубого до серо-голубого, так что в принципе можно сказать, что и сероглазые собаки бывают. Закавыка-то в другом - голубоглазые собаки - это либо доги, либо крупные овчаркообразные дворняги. То есть во-первых, трудно себе представить такого даже очень юного пса комочком пушистой шерсти, а во-вторых, светло-солнечного цвета...

Только не думайте, что это я из желания покритиковать! Просто собаки - это тема, на которую я никак не могу молчать. А "Рождество" на самом деле мне очень понравилось...
Сказочная

Как закалялся Макс.
22 мгновения и эпилог

Глава 1.

Ини

"Как сейчас помню: сидят как-то Аллах с Джуффином Халли, попивают кто что: Джуф - камру, Аллах - кофе. Внезапно забредает в голову Джуффину харрошая такая идея. Он отвлекается от сосредоточенного распивания камры и прислушивается к пришедшей. Аллах с интересом смотрит на доброго сэра. А Джуффин ему и говорит:

- Пришла ко мне, Аллах, замечательная такая идея. Эта идея предлагает что-нибудь сделать. Например, какого-нибудь Вершителя. Пусть он будет с хорошим чувством юмора и развлекает нас всю оставшуюся жизнь.

Гончар

Sclis

- ... принят в гильдию гончаров и отныне, чтя законы и традиции гильдии и исполняя их, вправе требовать этого и от других членов гильдии...

До этого дня все его учебные работы вечером разбивались на черепки. Что-то было в этом. По крайней мере, приучали не останавливаться на сделанном, не оглядываться на прежние заслуги. Теперь он подмастерье гильдии и его работы не должны исчезать с наступлением темноты.

Картинная Галерея

Бутылка Лонли-Локли
Бутылка Лонли-Локли.
Автор: Сальвадор Дали

Главный редактор "Королевского голоса Ехо"
Сэр Рогро Жииль


[Вступление] [Заметки] [Колонка редактора] [Встречи] [Форум][Виртуальный ехо] [Поэзия] [Легенды] [Зал героев] [Бред][Путеводитель] [BOOKовки] [Критика] [Картинная галерея][Перлы Ехо] [Объявления] [Cоветы] [Глас народа] [Зал ссылок][Архив] [Подвал] [Кулинарная книга] [Клуб ясновидцев]



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное