Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Можно ли научиться любить и быть любимым



Официальный сайт Школы Любви
www.spasskij.gelios.org


Подобное

Здравствуйте, мои дорогие! Сегодня я хочу поднять, на мой взглад, очень волнующую тему.

Часто людей притягивает порок. Наверное, не раз слышали фразу, вот так всегда, хороший мужчина, а рядом ст..ва. И наоборот, жена умница, красавица, а муж – деспот. Бывает? Часто?

Почему такое случается? В народе существуют расхожые фразы. Противоположности притягиваются и подобное притягивает подобное. Могу Вам сказать, что научно обоснованно второе утверждение, а что же тогда делать с первым?

У женщины, видимо от природы, есть такое всеохватывающее желание – вернуть мужчину к жизни, добру, любви. Мне кажется, что такое желание обусловлено нашими корнями. Вспомните, детские сказки – красавица обязательно своей любовью расколдовывает щудовище. А ведь сказки это замаскированный вековой опыт славян, который уцелел и пережил все политические строи, в отличие от других исторических источников.

То есть у русских-славян есть особая нежность в душе. Вспомните нашу историческую любовь и отношение к прокаженным. А ведь человека с пороком в душе тоже надо пожалеть, приласкать. Глядишь, он и воспрянет духом. А помните «Братьев Карамазовых» Достоевского?

С течением времени и приобретением жизненного опыта, я поняла, что вернуть человека на путь истинный практически невозможно, потому что нет у нас сейчас в воспитании тех былых нравственных и моральных устоев, нет крепкой, сильной веры, а если человек и возвращается на путь, он становится очень трудным и тернистым. Необходима огромная воля двух людей, которые понимают и поддерживают друг друга и только тогда возможен хороший исход. То есть такой вариант возможен, если это действительно ваша половина, и вы готовы жизнь положить на другого человека.

Так что крепко подумайте, когда вас тянет к червоточине в человеке. Ведь часто именно это и привлекает больше всего. Задумайтесь, что сулит Вам будущее. Если вы случайно попадете под влияние такого человека, потом повстречаетесь, поживете…

Есть некоторые элементарные правила, которые каждый должен знать и четко давать себе отчет, на что он идет, связывая свою жизнь, даже кратковременно с другим человеком.

Например, если мужчина или женщина не уважает противоположный пол – не ждите уважения и к себе.

Вчера прочла в «Белой гвардии» Булгакова, что для Елены Турбиной было очень страшно осознать, что она не уважает своего мужа… В наше время такого страха у женщин практически не осталось. Ищите такую.

Ищите свою вторую половину, а не привлекательное нечто, что обещает кучу головной боли, страданий, но и так жаждуемых страстей.

И не забывайте изначально задаваться вопросами: какие отношения я хочу и могу построить с этим человеком? И нужны ли мне на данный момент такие отношения?

Если вы хотите создать семью, ищите свою половинку, не бросайтесь на первое мелькнувшее в красивой упаковке. Не играйте. Уже пора создавать семью и начинать творить мир.

Ваша половина будет вашим подобием. И это совершенно точно. Со своей половиной вы будете на одной волне.

Я, например, могу сказать, что мы с Игорем оба как-то одинаково не стандартные. Раньше, когда я хотела понять какого-то мужчину, найти с ним точки соприкосновения, мне приходилось настраиваться на его чужую волну, а теперь мы каждый на своей, потому что она у нас общая. Ищите общую волну, совпадающие взгляды, одинаковую странность, похожешь.

Помогайте другим, вселяйте в них веру в жизнь, любовь, но никогда не ставьте эту жертвенность во главу угла. Все-таки во главе должна быть чистая взаимная Любовь.

Не бойтесь. И верьте. Каждый человек создан для Любви…

Маша


ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР НА ОСНОВНОЙ КУРС ШКОЛЫ ЛЮБВИ

Ведущие рассылки - Маша Воронова и Игорь СПАССКИЙ, авторы Школы Любви

solntsevamaria@mail.ru


Расписание семинаров ШЛ



Москва 23 – 24 сентября
Минск 14-15 октября
Киев 28-29 октября
Санкт-Петербург 11-12 ноября
Ярославль 18-19 ноября

Программа двухдневного семинара:

1-ый день


10.00 - 12.00 Теоретические лекции: вхождение в мир Любви и жизни в нем.
12.00 – 13.30 1.Секреты настроя, организации мыслей и правильного взаимодействия с природой. На этом этапе вы осознаете, в чем ваши главные проблемы и будете осознанно получать информацию и опыт семинара. 2. Как научиться сближаться с людьми. Умение увидеть мир глазами других. Что это дает. Специальное упражнение. На этом этапе вы осознаете, что другие люди - ТОЖЕ ЛЮДИ и с ними можно говорить по-человечески. 3. Что такое состояние Любви и как его найти. Порядок сердца, ума и тела - основа Любви. Упражнения, направленные на его наведение. Здесь вы поймете, каким должен быть сосуд, чтобы в него вошла Любовь.
13.30 – 14.00 Обед
14.00 – 16.00 Упражнение по повышению чувствительности. Все Вы после этого станете немного экстрасенсами.
16.00 – 18.00 Лекции по духовному развитию и Пути Любви.

19.00 – 21.00 Работа с раздаточными материалами в домашних условиях.

2-ой день


10.00 – 12.00 Лекци: как создать свою среду; Как сделать тело по настоящему живым и достойным Любви.
12.00 - 13.30 Расширение сознания и Любовь. Упражнение на устранение блоков и аффекта. Как научиться общаться, слушая тело.
13.30 – 14.00 Обед.
14.00 – Лекция: Духовный опыт.
1. Организация жизни и Любовь. Как организовать жизнь, наполненную Любовью.
2. Состояние творчества и Любовь. Спонтанность и импровизация.
3. Разработка стратегии Любви в жизни и секреты ее реализации. Навыки практического воплощения задуманного.
4. Как наполнить свою жизнь сказкой и волшебством.
5. Любовь - Путь в Небеса
16.00 – 17.00 Упражнение на развитие сознания.
17.00 – 18.00 Подведение итогов, обобщение опыта, вопросы и ответы. В конце семинара возможно личное общение с нами по Вашим конкретным ситуациям. Таким образом, общий подход будет дополняться индивидуальным.

19.00 – 21.00 Работа с раздаточными материалами в домашних условиях.


В избранное