Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Афоризм Недели. В одном вопросе мужчины и женщины, безусловно, согласны между собой: и те, и другие не доверяют женщинам.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Всё о кофе, кафе и кофейнях в Москве 

Литературное приложение Кафе!Кафе!

Выпуск #1303.06.2002
По поручению редакции и от себя лично, я приветствую всех подписчиков нашей рассылки!


Как я уже писал, эссе Виктора Ерофеева "КАК БЫТЬ НЕЛЮБИМЫМ, или Фабрика любви", опубликованное в нашей рассылке две недели назад, вызвало много отзывов (Большое спасибо всем, кто написал мне). Тогда я попросил женскую половину нашей аудитории высказать свое мнение об описанной ситуации.

И вот недавно я получил письмо от Светланы (имя изменено), которое я захотел опубликовать.

Получив разрешение автора (я ведь обещал конфиденциальность), я публикую его сегодня и жду Ваших отзывов, которые, я уверен, последуют.

Письмо публикуется без изменений и исправлений.

Приятного Вам чтения и жду Ваших откликов!
 
Слова
О статье

Прочитала статью в вашем литературном приложени "Кафе Кафе" Виктора Ерофеева "Как быть нелюбимым".
(Приложение переслал мне друг).

Статья меня тронула, прямо сказать, "до глубины души". Я бы сказала, что это - статья-исповедь. Одни из первых мыслей были: "Неужели мужчины так могут реагировать?" (другими словами: "Неужели они тоже люди?").

Все, что описано в статье - правда (к сожалению). А тронула меня эта статья потому, что много раз оказывалась на месте той дамы, которая бросила. И все происходило по тому сценарию, который описывает Виктор Ерофеев (имею ввиду поведение женщины): ложь, вранье, "в глазах застекленеет выжидательное отношение к жизни", "странная аккуратность в походке"; и "ночь,… в ходе которой раскроются интересные подробности", и образ, (который создает женщина), совершенно не похожий на него, но очень обидный (т.е. рисует или последнего негодяя или некоего страшного монстра), а потом, уже поняв, что была не права, не хватает смелости это признать перед ним, чтобы вернуться и начинается кривляние … - все это такая правда.

И ситуация, описанная в статье может быть не только потому, что женщина ушла к другому, точнее мужчина может быть брошенным женщиной не из-за того, что появился другой. Этот "другой" может быть и просто затаенная многолетняя обида, ненависть, непрощение чего-либо такого давнего, на которое уже накручивается с каждым днем все новое и новое. А уже "другой" может быть как следствие измены женщины. Измена первым делом происходит в сердце. Происходит с того момента, как она перестает доверять ему, перестает быть открытой (душой) к нему. (Хотя, многие так и живут в постоянном предательстве, а потом удивляются, почему муж без конца водкой глушиться). И, в сущности, можно сказать, перестает ему быть женой, становясь сожительницей, секс.партнером - да всем, чем угодно, кроме как женой. А потом уже уходит (бросает его), и в некоторых случаях как повод - к другому (хотя, этот "другой" может быть ей также не нужен, а как "разнообразие").

В какой-то книге недавно встретила такое выражение: "Мужчины жесткие, а женщины жестокие". А ведь действительно так.

Афоризм Недели
В одном вопросе мужчины и женщины, безусловно, согласны между собой: и те, и другие не доверяют женщинам.

Другие афоризмы Вы найдете на нашем сайте.
Заключительное слово
Берегите себя,

и еще раз попрошу Вас написать мне, что Вы думаете по этому поводу,

Жду писем,

Перешли это письмо другу - пусть и он станет нашим читателем!
Рассказы, истории, эссе, афоризмы показавшиеся автору интересными,
но не нашедшими отражения на сайте.
То, что заставит Вас задуматься или наоборот отвлечься,
но не заставит Вас скучать!
Каждый понедельник в Вашем почтовом ящике!

Подпишитесь сейчас!
Рассылки Subscribe.Ru
Литературное приложение Кафе!Кафе!


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное