Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Большие деньги от ваших продаж Причина неудач в прямых продажах


Большие деньги от ваших продаж

Выпуск 30
2010-05-03

Здравствуйте,друзья!



 

Консультанты прямых продаж, едва вступив в бизнес,сразу начинают суетиться, мысленно подсчитывая будущие гонорары.

При этом совсем не заботятся, как они выглядят в глазах своих потенциальных клиентов, и даже не пытаются терпеливо обучаться этому новому и перспективному для них делу.

В результате, выслушав несколько раз подряд вполне естественное «нет»,они сразу опускают руки и уходят из бизнеса, виня в своем неуспехе всех и вся, разумеется, кроме себя. Большинство планирует свою жизнь менее тщательно, чем свой отпуск.

 

Благосостояние -результат плана и организации, а быть бедным -просто, нищетенечего планировать.

 

Запомните:

-   БЫТЬ —значит состояться как личность;

-   ДЕЛАТЬ —значит работать;

-   ИМЕТЬ —значит получить то, что вам хотелось.

Но подавляющее большинство считает, что движение к успеху происходит от периферии к центру,а не наоборот, то есть ставят телегу впереди лошади, рассуждая: «Чтобы кем-то стать нужно сначала что-то иметь».

И лишь небольшой процент понимает, что корни успеха спрятаны в личности самого человека.

 

Только в словарях слово«ДОХОД» стоит перед словом«РАБОТА».

 

Большинству, разумеется, приглянется большой заработок, но мало кто представляет себе, как он будет зарабатывать этот доход.

Говорят, что мысли материальны. Но это справедливо только в широком смысле. В любом другом случае мысль: «Эх, кабы денег!. » не принесёт пользы.

В действительности сознание создает вещи, мысли порождают их. И уровень наших мыслей, и уровень нашего сознания отражаются на уровне нашей жизни.

Причиной тому является следующее:

Когда у нас появляется мысль или идея, и мы работаем над ней, то вскоре обнаруживаем, что появляется желание достичь следующей ступени.

Идея стремится к материализации, она сама побуждает нас к действию, к ее воплощению. На этом этапе можно надеяться, например, что метафизические занятия приведут к наплыву покупателей у вашей двери.

Они, конечно, могут появиться.

Но, скорей всего, они не появятся.

Вам нужно оповестить всех о том, что за продукцию или услугу вы предлагаете. Иначе вы заключаете умственный, физический и духовный контракт с нищетой, а это будет похуже, чем юридический договор.

Однако не следует рассказывать друзьям или родственникам до тех пор, пока вы сами не решите, что хотите участвовать и не получите необходимую подготовку.

Кем же ощущают себя консультанты?

Да кем угодно, только не бизнесменами.

Для большинства маркетинговый бизнес является лишь возможностью извлечения разовых или кратковременных доходов. Такие люди ориентируются лишь на разовуюпериодическую прибыль, плохо разбираясь в принципах и технологиях бизнеса. И, хотя делают какие-то объемы, являются тупиковыми ветвями в цепи эволюции делового человека.

Некоторые ощущают и ведут себя как страховые агенты, то есть сотрудники, ориентированные на одноразовые сделки. В принципе, они ценны для организации тем, что делают объемы. Но все равно нельзя рассматривать их как владельцев собственного бизнеса.

И только небольшая часть консультантов рассматривает эту индустрию как долговременныйисточник дохода, все возрастающего и, в конечном итоге, уже не зависящего от них самих. То есть они создают механизм зарабатывания денег.

 

Существуют причины такого несерьезного отношения к этой деятельности.

Например, низкий риск. Представьте, именно низкий риск, одна из самых привлекательных сторон такого бизнесаявляется помехой для этих неудачников. Это основывается на убеждении нашего человека, в том, что чтобы получить многое, надо многим же и пожертвовать, а так: легко вошел- легко бросил.

Еще одна немаловажная причина - психологическая неподготовленность.

Большинство людей просто неподготовленык владению собственным бизнесом. Много лет мы жили в обществе, где все было регламентировано, и всякая инициатива подавлялась, а поощрялось беспрекословное выполнение (или невыполнение) чьих-то решений. Такое понимание жизни передавалось в семьях от родителей детям.

Всё это накладывает заметный отпечаток на стратегию поведения людей в этой индустрии.

Если на Западе приглашением служит фраза: «Вы хотите начать свой БИЗНЕС?», то в России основной завлекалочкой является клише: «Не хотите ли заработать ДЕНЕГ?». Особенно это наглядно показывают объявления типа: «РАБОТА», «ФИРМА ПРИГЛАШАЕТ НА РАБОТУ» и т. д.А согласитесь, что «работа» и «бизнес» несколько различные понятия.

С этого выпуска, я решила начать публикацию материалов А.Пинкина по прямым продажам.Умные,дельные советы, а главное очень глубокие по своей сути.

Причина моего решения - ваши письма.Очень много писем приходит именно от консультантов.Понятно,что выявить свои недостатки,без помощи коуча - сложно,да и путь к успеху  будет длиннее.Если хотите сократить его,записывайтесь на индивидуальные консультации,рада буду помочь вам.

 

и тогда, начнут поступать Большие деньги от ваших продаж, а значит, вырастет

Ваше БЛАГОПОЛУЧИЕ.

С уважением и благодарностью,что вы читаете мою рассылку

Галина Лисецкая

Мой блог с новыми материалами читайте здесь:

 http://prosale.me

 

 


Copyright (C) 2009 Галина LGprodagi@yandex.ru
Все материалы рассылки охраняются законом об авторском праве.


В избранное