Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа продаж Сергея Филиппова. Как грести деньги экскаватором?


Представьте, что вы наняли человека, задача которого копать землю. Вы не дали ему ни лопаты, ни отбойного молотка, ни кирки, ни экскаватора. Послали его копать землю голыми руками. Какой бы вам ни попался энтузиаст, как бы хорошо вы ему ни платили, что бы вы ему ни рассказали, как бы ни вдохновили, к концу дня его руки будут представлять собой страшное зрелище. Мотивация снизится в разы, если не упадет до нуля. Потому что очень непросто копать землю, особенно, если она жесткая, каменистая, промерзлая. 

Инструмент, который вы даете для копания земли, точно такой же как нужно дать менеджеру по продажам с помощью тренинга. Преодоление секретаря, умение обработать возражения, презентовать, создавать ценность, аргументировать сделку, торговать, провести личную встречу, установить эмоциональный контакт - все это такие же инструменты, как лопата, кирка и экскаватор.

Взять готового менеджера по продажам с рынка практически невозможно. Даже если у него есть опыт, что он там умеет? Часто менеджер с опытом умеет отмазываться от выполнения плана. Назначать встречу в понедельник с утра и на пятницу вечера, чтобы уйти пораньше или в понедельник не приходить. Умеет придерживать отгрузки в конце месяца, чтобы не перевыполнить план, не дай Бог, начальник поднимет план. Это не навыки продаж. Это навыки правильно отмазаться от поставленной задачи. 

Продолжение...

 

#VertexLive 140. Пассивный доход. Правда и байки 

#VertexLive 138. Оплата за результат после тренинга

#VertexLive 136. Достаточно двух книг для роста продаж. Опыт 

#VertexLive 135. Контролируйте бартер на 200% 

#VertexLive 134. При принятии бизнес-решений важна конкретность

#VertexLive 131. Как составить вакансию правильно? Секреты профи

#VertexLive 129. Как отвечать, если вам предлагают играть на Форекс? 

#VertexLive 128. Клиентоориентированность и равноправие 

#VertexLive 127. Прав ли ЛПР? 

 

Приходите на открытые тренинги "Вертекс". Условия участия, программы, стоимость, регистрация

Искренне ваш, Сергей Филиппов


В избранное