Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Глобальный Инновационный Гиперпортал


ОСЕННЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ 

ОСЕННЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ



12.05.2017 Windows 10, Story Remix, редизайн, анимация



Компания Microsoft представила новый видеоредактор, редизайн и осеннее обновление Windows 10. Новый видеоредактор Story Remix будет использовать машинное обучение и сможет самостоятельно монтировать видео на основе данных, которые предоставит пользователь.

Microsoft на конференции Build 11 мая 2017 г. в Сиэтле анонсировала очередное крупное обновление — видеоредактор с технологиями машинного обучения Story Remix, новую концепцию дизайна системы, а также осеннее обновление Windows 10 под названием Fall Creators Update.

Внешний вид ОС и системных приложений будет изменён в соответствии с новой концепцией под названием Fluent Design System. В его основе лежит использование различных эффектов переходов и новые анимации.

Remix позволит пользователям, используя искусственный интеллект, монтировать ролики из видео и изображений с помощью облачных технологий на любом устройстве — это подразумевает то, что Microsoft выпустит приложения для iOS и Android. Например, это позволит начать проект на мобильном телефоне, а закончить его на компьютере.

Кроме того, пользователи Story Remix смогут вставлять в видео 3D-объекты из Paint 3D прикрепляя их к изображению. Пользователь также сможет добавить саундтрек из музыкального сервиса Groove Music.

Story Remix будет использовать машинное обучение и сможет самостоятельно монтировать видео на основе данных, которые предоставит пользователь. Story Remix является преемником видеоредактора Movie Maker, который присутствовал в Windows XP и 7, но не появился в Windows 10.

Story Remix выйдет в составе обновления Fall Creators Update, выход которого запланирован на сентябрь 2017 г. Помимо выпуска нового приложения Microsoft собирается провести небольшой редизайн системы на основе нового проекта Fluent Design, преемника Metro UI. В компании отметили, что новый внешний вид будет внедряться постепенно и начнётся с нескольких приложений.

Также в Fall Creators Update ожидается появление функции Timeline. Выполненная в виде временной шкалы, она будет предлагать пользователю возобновить работу с приложениями, начатую на других устройствах. Например, пользователь сможет перейти с одного устройства на другое без потери данных и необходимости начинать сессию заново.

Кроме того, Microsoft собирается запустить сервис Clipboard, который позволит копировать в буфер обмена текст и другие данные, а затем вставлять их на других устройствах — в том числе под управлением Android и iOS. Похожим образом работает технология Apple Universal Clipboard, с помощью которой можно, например, копировать текст на компьютере Mac и вставлять его на iPhone.

Microsoft анонсировала появление новых программ в магазине Windows Store от сторонних разработчиков. К примеру, полностью функциональный iTunes с поддержкой Apple Music и iTunes Store появится на площадке до конца года.

В начале мая Microsoft представила новую Windows 10 S. Система имеет ограниченную функциональность, и приложения для неё будут запускаться только из официального магазина приложений Windows Store. Она будет устанавливаться на бюджетные ноутбуки и является конкурентом Chrome OS.

Источник: www.gigport.ru


В избранное