Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обложки журнала Охота и рыбалка XXI век: и здесь ищите женщину


Логотип


Обложки журнала Охота и рыбалка XXI век: и здесь ищите женщину
2017-05-14 00:03
Редакцию читатели часто спрашивают о том, кто пишет темы для обложек журнала "Охота и рыбалка XXI век". И очень удивляются, узнав, что эти яркие сюжеты из мира дикой природы и абсолютно реальные до мельчайших подробностей сцены охоты так остро и живо создает женщина, которая сама не является охотником. Мы решили, наконец, приоткрыть завесу тайны и познакомить наших читателей с художником-анималистом, Татьяной Данчуровой. Дадим ей слово!

Готовим весенние трофеи вкусно
2017-05-14 00:03
Весенняя охота дорога каждому, особенно городскому любителю, как долгожданный праздник. С каким нетерпением ждут открытия охотничьего сезона! Давно почищены ружья, приготовлены патроны. Кто хоть раз пережил настоящий азарт охоты, тот не сможет уже отказаться от этого прекрасного увлечения. Она приносит реальную пользу не только самим охотникам, но и тем, кто их ожидает дома с трофеями.

Как собрать и приготовить сморчки
2017-05-14 00:03
Сморчки, ранневесенние съедобные грибы из класса сумчатых. Поверхность шляпки у сморчков сильно складчатая. Содержат ядовитую гельвелловую кислоту, исчезающую при обваривании кипятком и при сушке грибов. (Энциклопедический словарь).

На исходе половодья
2017-05-12 15:12
Весенняя рыбалка на завершающей стадии половодья, или по «рыжей» воде, практически полностью становится прибрежной, несмотря на постоянное падение уровня и ослабление течения. И тому есть несколько причин.

Охота и закон: мы тоже виноваты
2017-05-12 11:07
Какова всовременном обществе степень доверия кохотнику? Давайте будем честными искажем: непростая и вбольшей степени негативная. Фраза «Охотник — значит хороший человек» давно впрошлом.

Уклейка - спорт и шпроты
2017-05-11 17:47
Уклейка – самая, наверное, неприхотливая рыбка в разгар ее весеннего жора. Не очень-то она обращает внимание на какие-то метаморфозы в погоде, если, конечно, не заскулит тоскливо северный ветер, пахнущий снегом, не расплачется долгими дождями серое небо с ватными облаками, лежащими на кронах осин, словом, если не начнется откровенное ненастье. Такую мерзкую погоду ни одна уважающая себя рыба не вытерпит, сразу – на дно, под одеяло мха и на илистую перину…

Весенний жерех Припяти
2017-04-27 08:08
Весенняя миграция жереха кместам нереста наПрипяти начинается очень рано. Лишь только пройдет ледоход, как наберегах реки появляются первые ласточки— спиннингисты-жерешатники. Естественно, возникает вопрос овыборе правильной приманки для ловли жереха.

Николай Валуев рассказал о своей весенней охоте
2017-04-27 00:03
В очередной раз весенняя охота была намечена вБрянской области, вместечке под названием Жуковка, где визобилии водятся тетерева иесть очень неплохая вальдшнепиная тяга. Вдовесок кэтому планировалась охота населезня сподсадной, что, намой взгляд, является классикой весенней охоты.

Охота скрашивает черные полосы жизни
2017-04-27 00:02
Говорят, что жизнь имеет черные и белые полосы. Но людям, имеющим настоящую страсть в жизни, например охоту, легко черную полосу «перекрасить» в белую.

Возрождение дичеразведения в России реально и возможно
2017-04-27 00:02
С 1 по 4 марта 2017 года в подмосковном Голицыно прошло мероприятие, которое может стать основополагающим к возрождению в России дичеразведения. Практический семинар-конференция по внедрению современных методов дичеразведения: «Дичеразведение как способ сохранения охотничьих ресурсов. Современный подход. Технологии. Проблемы. Перспективы» был организован одной из ведущих российских компаний в этой области и с энтузиазмом поддержан Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Самый крупный подуст
2017-04-26 17:16
Река Хоста, протекающая в одноименном Хостинском районе города Сочи. Когда-то в далеком детстве я делал свои первые шаги в рыбной ловле именно здесь. Это было удивительное время. Я начинал с бычков-покаменщиков, которых накалывал обыкновенной столовой вилкой, осторожно поднимая камни на мели. Позже мы загоняли в марлю гольянов и плотву-быстрянку. Только потом мы перешли на ловлю примитивными удочками все тех же бычков, гольянов и плотвы. Первого своего подуста, который казался мне настоящим трофеем, я поймал, когда мне исполнилось 9 лет.

В Госдуме обсудили охотничье законодательство
2017-04-26 10:09
6 апреля 2017 г. вГосударственной Думе Федерального Собрания РФ состоялись парламентские слушания попроблеме законодательства вобласти охоты иохотничьего хозяйства. Тема слушаний— «Совершенствование правового регулирования сохранения ииспользования охотничьих ресурсов исреды их обитания».

В избранное