Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости экономики России. Инвестиции. Бизнес. Обзор сайтов


 


 


Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты


 

 

Степашина потрясли суммы хищений при госзакупках и гособоронзаказе


Каждый год из средств, выделяемых на госзакупки, похищают триллион рублей, заявил «Интерфаксу» председатель Счетной палаты Сергей Степашин

Он подчеркнул, что «расхищается одна четырнадцатая консолидированного бюджета страны», назвав ситуацию «критической».

Что касается гособоронзаказа и средств, выделяемых на закупку вооружений, то, по выражению Степашина, в этой сфере «просто беда». «По итогам проверок, проведенных Счетной палатой за последние несколько лет, можно говорить о миллиардах похищенных средств», — сказал Степашин.

Источник

Антитабачный закон не приведет к табачным бунтам, считают в Минздраве
Ограничение на продажу сигарет в связи с принятием антитабачного законопроекта не приведет к табачным бунтам, которые были в истории России в конце 80-х годов 20 века из-за отсутствия в магазинах сигарет, заявил в среду статс-секретарь, заместитель министра здравоохранения России Сергей Вельмяйкин.

Ранее сообщалось, что партия «Справедливая Россия» намерена добиваться внесения поправок в антитабачный законопроект Минздрава РФ в части снятия ограничения на продажу сигарет в городских ларьках площадью менее 50 квадратных метров и нестационарных торговых точках. Об этом в ходе парламентских слушаний в Госдуме заявил лидер партии Сергей Миронов. Также он заявил, что страну могут ожидать табачные бунты, которые были в 80-х годах прошлого века.

«Когда нам говорят про табачные бунты конца 80-х годов, надо понимать, что тогда сигарет не было вообще, точно так же, как и других товаров народного потребления. И проводить аналогию здесь не совсем корректно», — сказал Вельмяйкин в ходе общественных слушаний по проекту закона в Общественной палате.

Источник

В улучшение сельской жизни вложат миллиарды
Дмитрий Медведев подписал концепцию ФЦП для создания «нормальных человеческих условий жизни на селе». До 2020 года на это будет потрачено 300 млрд рублей, треть из которых – из федерального бюджета. Молодым специалистам государство обещает даже оплачивать 70% стоимости жилья в сельской местности. Однако для повышения уровня жизни на селе до городского нужно в 20 раз больше денег.

«Я подписал специальный документ – концепцию ФЦП “Устойчивое развитие сельских территорий на период с 2014-го по 2017 год и на период до 2020 года”», – сообщил Медведев на совещании с вице-премьерами.

По его словам, «она направлена на создание нормальных человеческих условий жизни на селе, в том числе для молодых семей, специалистов, которые так востребованы у нас в деревне».

«На решение этих проблем и на решение других, а также на решение других проблем, связанных с обустройством инженерной инфраструктуры, социальных объектов, и была направлена эта программа», – добавил премьер.

По его словам, финансирование из федерального бюджета «довольно приличное на эти годы – 90 млрд рублей, хотя, конечно, без механизма софинансирования этих задач в российской деревне не решить».

Печальное положение

Как говорится в опубликованной концепции, с 2002-го по 2010 год население в селах сократилось на 1,2 млн человек, а доля сельского населения снизилась с 27% до 26%. С 2002 года российское село утратило 2,2 тыс. населенных пунктов. Примерно в четверти сел и деревень живут не более 10 человек.

«Сокращение и измельчение сельских населенных пунктов приводит к обезлюдению и запустению огромных пространств в сельской местности, выбытию из оборота продуктивных земель сельскохозяйственного назначения, что угрожает не только продовольственной, но и геополитической безопасности России», – говорится в концепции.

Читать полностью...

Налог на имущество физических лиц увеличат в Москве с 2013 года
Мосгордума на заседании в среду приняла закон, согласно которому с 2013 года средняя ставка налога на имущество физических лиц в Москве возрастет на 21,8%.

Законопроект был принят в первом чтении 24 октября текущего года, поправок к нему не поступило.

«Настоящий закон вступает в силу с 1 января 2013 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования», — говорится в законе.

Согласно документу, ставки налога устанавливаются от суммарной инвентаризационной стоимости жилых и нежилых помещений.

В частности, ставка налога в размере 0,1% в отношении имущества с инвентаризационной стоимостью до 300 тысяч рублей включительно сохранена, при этом увеличена с 0,2% до 0,3% ставка налога при стоимости имущества от 300 тысяч до 500 тысяч рублей, то есть в среднем на 350 рублей в расчете на одну квартиру.

Кроме того, для имущества свыше 500 тысяч рублей вводится прогрессивная шкала налоговых ставок: от 500 тысяч до 1 миллиона рублей ставка будет увеличена с 0,5% до 0,6% при росте налога на одну квартиру на 640 рублей, а при стоимости имущества более 1 миллиона рублей ставка будет установлена в размере с 0,5% до 0,75%.

Источник

Миллионы по карманам: в РФ набирает обороты борьба с коррупцией
Объявленная на федеральном уровне борьба с коррупцией, возможно, это — новый курс президента Путина. Такое мнение в интервью Business FM ФМ высказал известный американский политолог Николай Злобин.

Источник

ЕС потребовал от компаний отдать 40 процентов директорских мест женщинам
Еврокомиссия утвердила предложения об обязательной квоте в 40 процентов для женщин в советах директоров крупных компаний, прошедших листинг на бирже. Об этом сообщает BBC News. Предложения касаются только позиций директоров, не занимающих исполнительные должности в структуре компаний. Квоты должны заработать к 2020 году.

Решение должно быть одобрено Европарламентом и советом министров стран-членов ЕС. Инициатором законопроекта стала комиссар Евросоюза по вопросам юстиции Вивиан Рединг. Она назвала квоты "прорывной инициативой".

В то же время многие сомневаются, что предложение будет возможно реализовать на практике. Однако, по словам Рединг, те страны-участники, которые примут соответствующие законы на национальном уровне, могут предусмотреть жесткие санкции для компаний, не выполняющих обязательства по квотам на менеджеров-женщин.

Директива не будет применяться к фирмам с персоналом менее 250 человек. Кроме того, под действие законопроекта не будут подпадать компании, не прошедшие листинг на бирже.

Источник

"Газпром" договорился с последней страной по "Южному потоку"
"Газпром" 15 ноября договорился об окончательном инвестиционном решении по реализации проекта "Южный поток" с Болгарией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу российского газового концерна.

Болгария была последней из заинтересованных в наземном участке газопровода стран, с кем подписывал соглашения "Газпром". До этого концерн договорился по сухопутному участку с Венгрией, Словенией и Сербией. Ранее 15 ноября совет директоров South Stream Transport - оператора "Южного потока" - также принял окончательное инвестрешение по морской части проекта.

Источник

Еврозона вступила во вторую за четыре года рецессию
ВВП еврозоны снизился второй квартал подряд, упав в июле-сентябре на 0,1 процента, сообщает агентство Bloomberg. В предыдущем квартале падение составило 0,2 процента. Таким образом, валютный союз вступил в свою вторую рецессию за последние 4 года. Рост экономики во всем Евросоюзе составил 0,1 процента.

В годовом исчислении ВВП еврозоны сократился на 0,6 процента. В то же время в сторону повышения была изменена оценка спада во втором квартале - с 0,5 до 0,4 процента.

При этом обе крупнейшие экономики еврозоны - Германия и Франция - закончили третий квартал с ростом в 0,2 процента. Если в ФРГ продолжился рост, зафиксированный во втором квартале (0,3 процента), то Франция смогла избежать рецессии, так как в апреле-июне ее экономика сокращалась.

Ранее данные опубликовали другие страны еврозоны, в том числе и находящиеся в эпицентре долгового кризиса Греция и Португалия. В Греции экономический спад продолжается на протяжении 17 кварталов подряд, а в Португалии рецессия длится уже два года.

Источник

Власти Москвы вновь заморозили стоимость проезда в метро
В 2013 году стоимость проезда в московском общественном транспорте останется без изменений: 28 рублей в метро и 25 рублей на наземном транспорте. Об этом 13 ноября сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя столичного департамента транспорта Максима Ликсутова. Таким образом, стоимость проезда в общественном транспорте столицы останется без изменения в течение трех лет подряд.

Последний раз цены на проезд в Москве увеличились в январе 2011 года. В метро цена одной поездки вместо 26 рублей составила 28 рублей, на наземном транспорте проезд подорожал с 24 рублей до 25 рублей.

Источник

Мировому рынку предсказали дефицит палладия из-за России
Мировой рынок палладия в 2012 году будет испытывать самый острый дефицит металла с 2000 года - спрос превысит предложение на 915 тысяч унций. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на исследование компании Johnson Matthey. Для сравнения, в 2011 году предложение палладия превысило спрос на 1,26 миллиона унций.

Дефицит возникнет в первую очередь из-за сокращения продаж со стороны России, снижения производства и переработки, а также из-за рекордного спроса на палладий со стороны автомобилестроительных корпораций.

Источник

Обама призвал повысить налоги на богатых вопреки "фискальному обрыву"
Состоятельные американцы должны платить больше налогов, чем сейчас. Об этом заявил президент США Барак Обама на своей первой пресс-конференции после переизбрания на выборах, сообщает BBC News.

Во время общения с журналистами Обама, как передает Reuters, подчеркнул, что при сокращении бюджетного дефицита "обычная математика не сработает". Он пояснил, что уменьшить дефицит и избежать грозящего экономике "фискального обрыва" не удастся просто за счет отказа от налоговых льгот для богатых.

Источник

Другие новости на деловом портале ...


 

Анекдоты

 

Запись на автоответчике: "Если у вас плохая новость - говорите сразу. Если хорошая дождитесь звукового сигнала. "
* * *

- Я тут грешным делом подумал...
- Головой надо думать
* * *

Приходит как-то министр культуры на работу, а там секретарша вся в слезах, коллеги вокруг собрались, валерьянкой её отпаивают.
- Марья Петровна, что случилось?
- Вы.. вы представляете.. *всхлип* сколько лет тут работала, ждала... сейчас телефон звонит, *всхлип* спрашивают: "Алло, это прачечная?"... а я, я растеря-я-а-лась!
* * *

Звоню в больницу. Набираю номер. Приятный женский голос:
- Слушаю вас.
- Здравствуйте, это регистратура?
- Это морг.
- М-м-м, извините, пожалуй, мне к вам еще рано…
Тот же приятный голос: - Ничего страшного, мы подождем.
* * *

— Грацио, синьор Чичолини! Казалось бы, еще совсем недавно вы стали поставлять нам свое итальянское оборудование! И вот уже три года, как из цехов нашего завода выходят автомобили!
— Си, си! Грандиозо! Русское чудо! Ведь мы вам поставляли оборудование для производства спагетти!
* * *

Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!



Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор

Смешные анекдоты для поднятия вашего настроения. Смейтесь с нами, смейтесь, как мы, смейтесь лучше нас! :)
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В данной рассылке мы будем знакомить вас с нашими лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими среди сайтов своей тематики, интересными или полезными. Возможно, они будут интересны и Вам.
Серьезные и шутливые обзоры сайтов. Обмен интересными ссылками. Рейтинг интересных сайтов.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Присылайте свои предложения и замечания на   somir@mail.ru

Александр.








Клуб знакомств
Новости экономики и финансов
на деловом портале






Юмор


Власти Египта и Турции требуют, чтобы российские туристы фотографировались на загранпаспорта пьяными.


«Зачем мне брать ипотеку в 4 миллиона и выплачивать 25 лет?... когда я могу украсть 4 миллиона и отсидеть всего 7?»


ДИПЛОМАТ - это мужчина, способный убедить женщину, что норковая шубка её полнит...


Видать, Конец Света близок, раз Шойгу - Министр Обороны.


21 декабря 2012 года к нам прилетят инопланетяне и спросят: «Ребят, продлевать будете?»


Предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака".


Что для немца "кирпич" - то для русского "мигающий зелёный".


Покупая дорогой товар – ищешь недостатки. Покупая дешёвый – достоинства.


Если пиканьем заменяют нецензурную брань, то самая матерная передача - сигналы точного времени на "Радио Маяк".


Вежливость стала такой редкостью, что некоторые принимают её за флирт.


Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.


Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!


* * * * *
Хотите 2-3 раза в неделю получать анекдоты на свой почтовый ящик?
Подпишитесь на

 


Юмористические рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор
Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения


Клуб знакомств







Рекомендуемые рассылки:

Интересные рассылки:
Рассылка лучших сайтов


Рассылки Subscribe.Ru
Лучшие сайты. Ваши ссылки. Каталог самых интересных сайтов
Самое интересное в окружающем мире. Тайны современного мира
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Метафора, эпитет. Примеры метафор в языке, в стихах, рекламе

Деловые рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Как привлечь посетителей на сайт? Способ почтовых рассылок.
Раскрутка и продвижение сайта. Лучшие партнерские программы

Рассылки из разделов "Дом, семья, покупки"

Рассылки Subscribe.Ru
Семейный клуб: отдых всей семьей,досуг для детей и родителей
Семейный отдых в Москве и Санкт-Петербурге. Парки, музеи...
Рейтинг интернет магазинов. Скидки, распродажи, акции.
Составляющие имиджа человека. Ваш стиль. Уроки макияжа


Поиск деловых партнеров








В избранное