Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости экономики России. Инвестиции. Бизнес. Обзор сайтов


 


 


Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты


 

 

СК предложил сажать за злоупотребления при оптимизации налогов
Следственный комитет России предложил ввести уголовную ответственность за сделки, направленные исключительно на получение налоговых льгот в офшорных юрисдикциях. Об этом заявил старший инспектор СК Георгий Смирнов в ходе круглого стола «Деофшоризация экономики России», передает «Прайм».

По словам Смирнова, сейчас в российском законодательстве отсутствует прямой запрет на злоупотребление гражданскими правами в сфере налоговых взаимоотношений. В СК считают, что такой запрет нужно ввести. Впоследствии, как отметил представитель комитета, можно было бы провести налоговую амнистию, чтобы налогоплательщики смогли ввести свою деятельность в правовое русло.

Источник

Подкомиссия ООН признала 52 тыс кв км Охотского моря частью шельфа РФ
Подкомиссия ООН признала анклав площадью 52 тысячи квадратных километров в срединной части Охотского моря частью российского континентального шельфа, говорится в сообщении Минприроды РФ по итогам встречи российской делегации и подкомиссии, созданной в рамках Комиссии ООН по границам континентального шельфа для рассмотрения соответствующей заявки РФ.

Российская сторона представила дополнительные материалы, запрошенные ранее подкомиссией ООН.

«После их анализа у подкомиссии не осталось сомнений в обоснованности российского представления, что позволило подкомиссии единогласно согласиться с представленными аргументами и признать анклав частью российского континентального шельфа», — говорится в сообщении. Далее подкомиссия подготовит соответствующие рекомендации для комиссии ООН по границам континентального шельфа.

Источник

РЖД хочет отказаться от плацкартных вагонов в пользу более комфортных
Плацкартные вагоны в перспективе должны быть заменены более комфортным подвижным составом, сообщил журналистам президент РЖД Владимир Якунин.

«Я считаю, что такой анахронизм как плацкартные вагоны должен заменяться более комфортными видами перемещения», — сказал он.

Якунин в частности напомнил, что стоимость купе в двухэтажных вагонах, которые были запущены в ноябре на маршруте Москва-Адлер, фактически приближается к стоимости проезда в плацкарте.

Двухэтажный поезд вмещает до 830 пассажиров. Вагоны оборудованы бесплатным wi-fi, специальным купе для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями, тремя туалетными комнатами, увеличенными мусоросборниками, герметичными межвагонными переходами, системой кондиционирования и отопления, а также системой очистки воздуха.

Источник

Чиновники предложили «Ростелекому» обеспечить деревни интернетом
Министерство связи и массовых коммуникаций предложило сделать «Ростелеком» единственным оператором по предоставлению широкополосного доступа в интернет в деревнях и малых населенных пунктах. Об этом 15 ноября пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на анонимные источники.

Стоимость проведения интернета в города и поселки с численностью населения от 500 до десяти тысяч жителей оценивается от 55 до 121 миллиарда рублей. В населенные пункты с количеством жителей до 500 человек стоимость проведения интернета оценивается в 55 миллиардов рублей, а для поселков, где проживают до десяти тысяч человек, — в 66 миллиардов рублей, свидетельствуют данные Минкомсвязи. Реализация проекта может занять три года.

В поселках и городах с населением до десяти тысяч человек проживают около 26 процентов населения страны — 38 миллионов человек.

Источник

Роскосмос предложил отказаться от заграничных спутников
Компанию «Информационные спутниковые системы» (ИСС, входит в Роскосмос) следует сделать монопольным поставщиком телекоммуникационных спутников, считает глава Роскосмоса Олег Остапенко. Об этом, как пишет в номере от 15 ноября «Коммерсантъ», говорится в письме руководителя куратору отрасли вице-премьеру Дмитрию Рогозину.

Ведомство считает, что такие меры необходимы, так как покупка спутников у иностранных компаний представляет собой «скрытую форму» дотации зарубежного научно-технического и производственного потенциала из средств российского бюджета.

Источник

Продавцом первого «замороженного» вклада на Кипре оказался россиянин
Продавцом первого «замороженного» вклада в крупнейшем кипрском банке Bank of Cyprus оказался российский гражданин. Об этом сообщил Forbes без указания источников информации. Имя владельца вклада издание не называет, отмечая лишь, что он владеет депозитом через компанию на Британских Виргинских островах.

О продаже вклада кипрская MeritKapital Limited, сопровождавшая сделку, сообщила еще 6 ноября. Однако о том, кому принадлежал вклад, стало известно только сейчас.

Покупателем вклада выступил крупный американский инвестфонд. Его название не разглашается. По информации Forbes, размер депозита составляет 15 миллионов долларов, а сумма сделки достигает 45-49 процентов от номинала.

Источник

Самарский суд попросили обанкротить «АвтоВАЗ»
Инвестиционная компания «Развитие» подала в арбитражный суд Самарской области иск, в котором потребовала обанкротить «АвтоВАЗ». Из картотеки арбитражных дел следует, что иск был подан 12 ноября.

Как указывает РАПСИ, 9 августа областной арбитраж взыскал с АвтоВАЗа полтора миллиона рублей задолженности по иску Развития. Апелляционный суд 6 ноября подтвердил данное решение.

В конце октября «АвтоВАЗ» отчитался об итогах работы за первые три квартала текущего года (по российским стандартам бухгалтерской отчетности). Убыток производителя автомобилей составил 1,1 миллиарда рублей, а общая задолженность компании выросла на 9,8 миллиарда рублей.

Источник

Китай объявил об упразднении «лагерей перевоспитания»
Система трудовых «лагерей перевоспитания» в Китае будет упразднена. Об этом говорится в сообщении государственного агентства «Синьхуа», опубликовавшего полный текст решений прошедшего пленума компартии.

Китайским семьям также позволят иметь двух детей, а не одного, при условии, что один из родителей был единственным ребенком в семье.

Еще одним важным решением пленума стало постепенное сокращение списка преступлений, за которые в Китае наказывают смертной казнью.

Источник

Полиция проводит «антитабачный» рейд в центре Москвы
Участковые ОМВД России по Тверскому району проводят разъяснительную работу среди граждан. В их задачи входит объяснить курильщикам, что теперь за курение в местах, в которых оно запрещено, их будут штрафовать. Всего на рейд вышли пять участковых.

С 15 сентября ужесточается «антитабачное» законодательство, согласно которому за курение на рабочих местах, на территориях и в помещениях учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, в подъездах жилых домов, на вокзалах и в аэропортах взимаются штрафы от 500 до 1,5 тысячи рублей.

При этом за несоблюдение требований законодательства к выделению и оснащению специальных мест для курения должностные лица заплатят в бюджет от 20 тысяч до 30 тысяч рублей, а юридические лица — от 50 тысяч до 80 тысяч рублей.

Источник

Другие новости на деловом портале ...


 

Анекдоты

 

Правительство России еще раз успокаивает граждан: — « Не существует причин для роста цен на продукты, цены растут просто так».
* * *

В Белоруссии расформирована пожарная служба, так как никому не позволено лезть поперед батьки в пекло.
* * *

Мужик у кассы супермаркета покупает сигареты и зажигалку.
Щелкнул одной, не горит. Второй, третьей. Тот же результат.
Мужик, обалдев:
— Блин, какая-то олимпийская эстафета...
* * *

В России финансами занимаются те, кто хранит деньги за рубежом, а образованием — те, у кого дети учатся за границей.
* * *

— Как у вас дела?
— И хорошо, и плохо.
— А что хорошо, что плохо?
— Теоретически все хорошо, а практически все плохо.
* * *

— В атмосферу влетел огромный метеорит. До земли долетело несколько жалких кусочков. Остальное бесследно растворилось неизвестно где.
— Блин, прямо как при распределении бюджета...
* * *

Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!



Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор

Смешные анекдоты для поднятия вашего настроения. Смейтесь с нами, смейтесь, как мы, смейтесь лучше нас! :)
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В данной рассылке мы будем знакомить вас с нашими лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими среди сайтов своей тематики, интересными или полезными. Возможно, они будут интересны и Вам.
Серьезные и шутливые обзоры сайтов. Обмен интересными ссылками. Рейтинг интересных сайтов.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Присылайте свои предложения и замечания на   somir@mail.ru

Александр.





Новости экономики и финансов
на деловом портале






Юмор


— Почему в арабских странах сухой закон?
— Инстинкт самосохранения. Представь себе: ты напился и приползаешь домой на рогах. И тут тебя встречают десять жен со скалками!


Странный ты...
Я же русским языком сказала "буду через 5 минут! ", что ты мне теперь названиваешь каждые пол часа?!


— Да ладно, мы же не каждую пятницу пьем.
— Просто ты не каждую помнишь!


В парикмахерской:
— Голову мыть будем?
— Да чего уж там. Купайте всего.


— По тебе дурдом плачет.
— Ну хоть кто-то.


Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!


* * * * *

 


В избранное