Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости экономики России. Инвестиции. Бизнес. Обзор сайтов


 


 


Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты


 

 

Курс евро вырос до максимума с конца 2009 года
Курс евро в ходе торгов на Московской бирже 16 декабря вырос более чем на 22 копейки до 45,3130 рубля, что является максимумом с декабря 2009 года. К 15:50 по московскому времени стоимость европейской валюты несколько снизилась, упав до 45,2750 рубля.

Источник

Обвал промпроизводства в России ускорился
Промышленное производство в России в ноябре снизилось на один процент в годовом измерении. Об этом говорится в опубликованном 16 декабря отчете Росстата.

С исключением сезонного и календарного факторов промпроизводство в ноябре снизилось на 0,2 процента. За период с января по ноябрь промпроизводство снизилось на 0,1 процента в годовом измерении. По сравнению с октябрем снижение темпов промпроизводства в ноябре составило 0,4 процента.

Источник

Дефицит рабочих рук в РФ к 2016 году покроют пенсионеры и мигранты
Численность населения трудоспособного возраста к 2016 году сократится на 4 миллиона человек, или на 4,6% (с 86,6 миллиона человек в 2012 году до 82,6 миллиона). А это, в свою очередь, приведет к сокращению занятых в экономике на 1,2 миллиона человек, или на 1,8%. Об этом говорится в прогнозе баланса трудовых ресурсов, подготовленном Минтрудом России

Источник

Голодец рассказала, что даст россиянам пенсионная реформа
«Самое главное, мы должны были сделать так, чтобы россияне понимали, от чего зависит их пенсия. И по новой формуле это очевидно. Чем больше ты работаешь, чем больше получаешь, тем выше будет пенсия», — сказала она в интервью «Комсомольской правде».

«У нас постоянно растет средняя зарплата, а пенсия относительно зарплаты остается на низком уровне. Люди, у которых стаж составляет 10 лет, получают такую же пенсию, как и те, кто проработал 40 лет. Также на размер пенсии почти не влияет, получал ты маленькую зарплату или большую. Все получают в среднем 8-12 тысяч рублей», — отметила вице-премьер.

Источник

На повышение зарплат бюджетников в РФ направят 380 млрд рублей
На рост зарплат бюджетников в три ближайших года выделят 380 млрд рублей. Об этом сообщила в интервью «Комсомольской правде» вице-премьер Ольга Голодец

По ее словам, повышение коснется учителей, врачей, работников культуры, соцработников. «Планируется, например, что к 2016 году врачи, преподаватели вузов и научные работники будут получать в полтора раза больше, чем зарплата в регионе, где они трудятся», — сказала она.

Источник

Второе высшее образование может стать бесплатным для молодых мам
Правительство РФ ставит задачей расширять возможности для молодых мам с точки зрения профессионального роста и получения образования, чтобы они могли сочетать материнство с личностным развитием.

Молодые мамы, возможно, смогут получать второе высшее образование бесплатно, заявила вице-премьер правительства России Ольга Голодец в интервью газете «Комсомольская правда» в понедельник.

Источник

Госдума приняла закон о «резиновых квартирах»
Госдума на заседании в среду приняла в третьем окончательном чтении президентский законопроект, который усиливает ответственность за нарушение правил регистрационного учета россиян по месту жительства или пребывания, в частности вводится уголовное наказание — до трех лет тюрьмы

Ежегодно по стране фиксируются тысячи «резиновых домов», где регистрируются сотни тысяч граждан, которые не намерены туда вселяться, а их реальное место жительства не известно. Только в 2011 году было зафиксировано более 6,4 тысячи адресов, по которым были зарегистрированы почти 300 тысяч граждан.

Согласно принятому закону, под фиктивной регистрацией понимается регистрация граждан на основании заведомо ложных сведений или документов.

Поправки вводят «свободную» регистрацию в рамках одного субъекта РФ – гражданин РФ сможет регистрироваться по месту пребывания, например в квартире, в любом населенном пункте в рамках одного региона.

Источник

Калининградский банк ввел ограничения на снятие средств с кредиток
Калининградский банк «Европейский» 16 декабря временно ограничил сумму средств, снимаемых с банковской карты, десятью тысячами рублей в день, передает «Прайм» со ссылкой на сообщение самой финансовой организации.

Источник

Молдавия оценила потери от винного эмбарго России
Потери Молдавии от эмбарго на винодельческую продукцию составили 20 миллионов евро. Об этом заявил министр сельского хозяйства страны Василий Бумаков, передает РИА Новости. Правительство страны, по словам Бумакова, сейчас находится «в поисках решения» проблемы.

Министр заявил, что в переговорах, ведущихся с Роспотребнадзором, никогда не поднимались политические вопросы, речь всегда шла только о технических деталях.

10 сентября бывший глава Роспотребнадора Геннадий Онищенко ввел эмбарго на поставки молдавского вина. Как заявил Онищенко, поставки были приостановлены из-за претензий к качеству продукции.

Источник

Чиновники предложили запретить госзакупки иностранной одежды и обуви
Минпромторг предложил запретить государственные закупки одежды, обуви и другого вещевого имущества, изготовленных из материалов или полуфабрикатов иностранного производства. Проект постановления опубликован 16 декабря на едином портале раскрытия информации.

Иностранные товары и полуфабрикаты в случае одобрения новых правил будут исключены из открытых и закрытых конкурсов и аукционов. Запрет не будет действовать на товары и сырье из Белоруссии, а также на продукцию, у которой нет аналогов в России или Белоруссии.

Источник

Другие новости на деловом портале ...


 

Анекдоты

 

Президент заявил, что все государственные решения всегда принимает сам.
При этом он не уточнил, кто у нас в государстве "сам".
* * *

На одесском сайте знакомств:
Фима: Мы ищем хорошую, непьющую и некурящую жену.
Сара: Хм-м... Ищем? Вас много?
Фима: Да как вам сказать... Я и моя мама Роза Марковна.
* * *

- У меня жена первая была хорошая, домашняя, ручная почти!
- А чего развёлся?
- С поводка сорвалась!
* * *

Мичурин никогда не выбрасывал новогодние ёлки, а выращивал на них персики и ананасы.
* * *

Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!



Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В данной рассылке мы будем знакомить вас с нашими лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими среди сайтов своей тематики, интересными или полезными. Возможно, они будут интересны и Вам.
Серьезные и шутливые обзоры сайтов. Обмен интересными ссылками. Рейтинг интересных сайтов.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор

Смешные анекдоты для поднятия вашего настроения. Смейтесь с нами, смейтесь, как мы, смейтесь лучше нас! :)
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Присылайте свои предложения и замечания на   somir@mail.ru

Александр.





Новости экономики и финансов
на деловом портале






Юмор


Как-то странно получается. Вроде бы надувают нас, а лопаются банки...
* * *

"Ну, я тоже не эталон!" - говаривал этанол.
* * *

В России сажают не за то, что украл, а за то, что не поделился.
* * *

Каникулы в Думе заканчиваются. Отдохнувшие депутаты возвращаются к безделью.
* * *

Властям на заметку. След террористов не должен просматриваться. Он должен простреливаться.
* * *

Человек может все, пока не начинает что-то делать.
* * *

На витрине магазина: Дорогие женщины, не вздыхайте очень сильно - стекло запотевает. Администрация магазина "Меха".
* * *

Самостийность - это когда страна самостоятельно, независимо от внешнего влияния и даже давления, выбирает под кого лечь.
* * *

Мама, настало время сказать тебе правду. Ты приемная. Я уматерил тебя, когда ты была еще ребенком.
* * *

Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!


* * * * *

 


Рекомендуемые рассылки:

Интересные рассылки:


Рассылка лучших сайтов


Деловые предложения о сотрудничестве


Самые смешные анекдоты


Рейтинг интернет магазинов.



В избранное