Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Израиля

  Все выпуски  

Герцог представил будущих лидеров страны



Герцог представил будущих лидеров страны
2015-01-16 23:36
В среду 14 января в киббуце Шфаим состоялось официальное оглашение победителей внутренних выборов партии [and]quot;Авода[and]quot;, которые войдут в объединенный список [and]quot;Сионистского Лагеря[and]quot;. Председатель партии депутат Кнессета Ицхак Герцог заявил, что [and]quot;Люди, которых вы видите на этой сцене – будущие лидеры Израиля[and]quot;. Партнер Герцога в объединенном списке, депутат Кнессета Ципи Ливни добавила: [and]quot;Вера стала реальностью, а безысходность сменилась надеждой[and]quot;. [and]quot;Мы собрались здесь сегодня для того, чтобы представить Израилю команду победителей, вместе со списком [and]quot;Атнуа[and]quot;, члены которого вскоре присоединятся к нам. Наша многогранная команда с станет достойным представителем всех групп населения

Две трети поддерживающих «Еврейский дом» - не религиозны
2015-01-16 23:37
«Еврейский дом» привлекает немало светских людей, он превратился в общенациональную партию, открытую для широкой публики. Такие выводы следуют из опроса, проведенного авторитетным израильским социологом Миной Цемах. Целью исследования было изучение профиля потенциальных избирателей «Еврейского дома». В результате выяснилось, что лишь 28,3% из тех, кто собирается голосовать за эту партию, - религиозные израильтяне, остальные - светские или придерживающиеся традиций. Кроме того опрос отметил рост популярности партии среди молодежи.

Реакция Еш Атид на данные о занятости в ультраортодоксальном секторе
2015-01-16 23:41
Партия [and]quot;Еш Атид[and]quot; прокомментировала опубликованные сегодня Центральным статистическим бюро данные относительно роста уровня занятости в ультраортодоксальном секторе. В пресс-релизе партии говорится, что рост занятости среди мужчин и женщин в ультраортодоксальном секторе доказывает правильность выбранного направления работы, начиная с обязательного изучения в школах основных предметов и заканчивая принятием закона о равноправном распределении обязанностей. [and]quot;Мы наблюдаем кардинальные изменения в ультраортодоксальном секторе, израильская экономика нуждается в успешной интеграции мужчин-ультраортодоксов на рынке труда, и [and]quot;Еш Атид[and]quot; выступит против любых попыток премьер-министра вернуть страну 20 лет назад[and]quot;,- говорится в релизе партии.

Семейное счастье: 5 полезных советов для его достижения
2015-01-16 23:43
Как стать счастливым в семейной жизни? Решить эту старую, как мир, задачу, не помогают ни новейшие исследования, ни высокие технологии. Возможно, найти верный ответ поможет одно из самых древних учений, каббала, предлагающая простые и очень современные способы решения проблемы.

Британское видение «нашего» конфликта
2015-01-16 23:46
В середине 80-х палестинский террорист на глазах у семьи убивает известного оружейника Илая Штайна, который все свою жизнь посвятил строительству и защите государства Израиль. Через 30 лет после этого события его дочь и наследница Несса собирает сильных мира сего, чтобы отпраздновать два важных события: получение ею титула баронессы и изменение политики ее отца - отныне оружейники станут миротворцами и будут заниматься гуманитарными проектами в соседних с Израилем государствах. Несса думает, что таким образом ей удастся примирить конфликтующие стороны. Каждое утро она просыпается с мыслью, что пусть и короткими шажками, но все-таки получится обуздать вечный конфликт арабов и евреев, но она не до конца понимает, какой серьезный путь ей предстоит пройти и что путь этот отнюдь не усыпан лепестками роз. Никому нельзя верить, окружающие люди погрязли во лжи и секретах.

Замечание, сделанное в очереди, превратилась в сексуальное домогательство
2015-01-16 23:49
Каким образом легкая ссора в очереди за попкорном переросла в уголовное дело и подозрение в сексуальном домогательстве разбирался один из лучших адвокатов 2014 Яшар Якоби. Иногда привычный поход в кино может перевернуть жизнь на 180%, опасность подстерегает нас там, где мы ее совсем не ожидаем. Желание посмотреть новый фильм обернулось для клиента Яшара Якоби обвинением в сексуальном домогательстве. Между двумя подружками, молодыми девушками, которые стояли в очереди за попкорном, произошла ссора. Одна из них очень громко ругалась, на что рядом стоящий мужчина сделал ей замечание, попросив не кричать. В ответ девушка обрушила на него всю обиду и злость, пригрозив вызвать полицию.

Кейтеринг – не роскошь, а дополнительное свободное время
2015-01-16 23:50
Романтическое свидание, небольшое семейное торжество, внезапные гости или просто долгие раздумья по поводу того что приготовить на выходные… В такие моменты на выручку приходит кейтеринг. История этой услуги началась в 20-х годах прошлого века, когда США переживали строительный бум. Тогда, для удобства рабочих и чтобы сэкономить время, которое они тратили на обед, подрядчики стали заказывать еду прямо на стройку. Дальнейшее развитие кейтеринг получил с появлением небоскребов, когда работающим в них клеркам понадобилась доставка еды прямо в офис.

Светская девушка заняла первое место в списке традиционно мужской религиозной партии
2015-01-16 23:52
Сегодня были объявлены результаты внутрипартийных выборов в партии «Еврейский дом» Сегодня утром вновь избранный председателем партии Нафтали Беннет выступил с заявлением для прессы и избирателей. Он поблагодарил всех членов партии за оказанное ему доверие и возможность вновь руководить «Еврейским домом». Беннет заявил: «Это было нелегко, и я с чувством выполненного долга приступаю к этой работе. Если бы два года назад я сказал, что партия, которая не проходила электоральный барьер, станет второй по численности в Израиле, вы бы подумали, что это шутка. Если бы я сказал, что на первое место в «Еврейском доме» будет избрана Айелет Шакед, светская девушка из Тель-Авива, вы бы посмеялись над этим, как над анекдотом.[and]quot;

Либерман: План регионального урегулирования - решение главных проблем Израиля
2015-01-16 23:55
Глава партии «Наш дом Израиль», министр иностранных дел Авигдор Либерман, выступая на пресс-конференции в «Бейт-Соколов» заявил, что одним из важнейших элементов программы НДИ являются вопросы внешней политики - [and]quot;Очевидно, что наша страна подошла к распутью, на котором топтаться нельзя, надо решать, куда идти. Мы в НДИ предлагаем новаторский и реалистичный подход, разительно отличающихся от устаревших и потерпевших полное фиаско подходов других партий. Беспесперспективность, провальность того, что предлагают Бужи и Ципи, доказана многократно. Бужи был секретарем правительства Барака, когда они встречались с Арафатом в Кемп-Девиде, а Ципи Ливни пыталась, и у нее ничего не вышло в Анаполисе с Абу-Мазеном, когда она была министром иностранных дел в правительстве Ольмерта.[and]quot;

Реакция партии Еш Атид на решение мэра Ашдода закрыть бизнесы в шабат
2015-01-16 23:56
Партия Еш Атид опубликовала резкую реакцию на решение мэра города Ашдода доктора Ласри закрыть все действующие в шабат бизнесы. В заявлении партии говорится, что Еш Атид осуждает решение мэра города, речь идет о шаге, который ударит по светскому населению города. [and]quot;Мы призываем доктора Ласри пересмотреть свое решение и вернуть Ашдоду облик города, свободного от религиозного засилия[and]quot;. Председатель комиссии Кнессета по алие и абсорбции депутат Константин Развозов (Еш Атид) отправил в четверг вечером письмо мэру Ашдода , в котором призвал его не поддаваться давлению со стороны ультраортодоксов. [and]quot;Решение закрыть бизнесы, действующие в шабат, не сочетается с действительностью в Ашдоде и нарушает существующий статус-кво

Воинствующая покорность против экстремистского компромисса
2015-01-16 23:58
Расстрел исламистами издевавшихся над всем и вся сатириков [and]quot;Шарли Эбдо[and]quot; вызвал миллионные демонстрации протеста против террора, благо [and]quot;против[and]quot; объединяться легче, чем [and]quot;за[and]quot;. Но при этом многие справедливо отмечали, что в других условиях они ни за что не захотели бы оказаться на стороне [and]quot;Шарли Эбдо[and]quot; и олицетворяемой им разновидности самой низменной масскультуры. Обе современные крайности – как крайний релятивизм ценностей, так и избыточно рабское им поклонение вплоть до пренебрежения чужой и своей жизнью, возмущают и наш разум, и наше нравственное чувство. Именно об этих крайностях и о том, возможна ли здесь золотая середина и пойдет речь.

Нина Шацкая: Мои романсы – для всех
2015-01-17 00:01
Принято считать, что романсы – это безвозвратно утраченная атмосфера прошлого века, плывущая в каких-то черно-белых кадрах потрескивающей кинохроники. Сейчас за окном кипит бурная жизнь, а музыка - нас так учили с детства - должна помогать её строить и идти в том же темпе… Исполнительнице романсов, заслуженной артистке России Нине Шацкой, похоже, удалось сломать стереотипы, и случилось это, вероятно, неожиданно для неё самой. Еще в детстве, только взяв первые ноты в джаз-оркестре своего отца Аркадия Шацкого, она, как и большинство девочек, мечтала стать знаменитой эстрадной певицей. Никто не мог тогда предположить, что романсы, которые дают начинающим в качестве упражнений, определят её музыкальную судьбу.

Авигдор Либерман: Решение суда в Гааге – поддержка террора
2015-01-17 00:05
Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман назвал скандальным решение Международного уголовного суда в Гааге и заявил, что оно преследует единственную цель – подрыв права Израиля на самозащиту в борьбе с террором. - [and]quot;Тот самый Международный суд, который не счел нужным вмешаться даже после того, как в Сирии было убито более 200 тысяч человек, не вмешался в происходящее в Ливии, а также других местах, решил «расследовать» действия самой моральной армии в мире. Это решение целиком продиктовано откровенно политическими и антиизраильскими соображениями. [and]quot;

26 января автобусы кооператива [and]quot;Эгед[and]quot; не выйдут на маршруты
2015-01-17 00:06
Водители автобусного кооператива [and]quot;Эгед[and]quot;, начавшие на этой неделе вводить забастовочные санкции против руководства, объявили, что если их требования не будут удовлетворены, 26 января будет объявлена забастовка. Накануне свыше 90 водителей были отправлены по домам после того, как в знак протеста явились на смену без форменной одежды. Также водители отключили датчики GPS, позволяющие отслеживать местонахождение автобуса. Причина забастовки – намерение руководства кооператива уволить 160 водителей и сократить количество рабочих часов для остальных 4.340 работников.

Египет готов закупать израильский газ
2015-01-17 00:08
Министр нефти Египта Шариф Исмаил заявил в интервью газете [and]quot;Аль-Муссавар[and]quot;, что Египет готов закупать израильский газ, если это будет соответствовать экономическим и геополитическим интересам страны. Израильский сайт [and]quot;7-й канал[and]quot; отмечает, что египетские компании на текущий момент ведут переговоры с компаниями [and]quot;Делек[and]quot; и Noble Energy, контролирующими месторождения [and]quot;Тамар[and]quot; и [and]quot;Левиатан[and]quot;. Однако для утверждения сделки потребуется согласие правительства Египта. Напомним, что в начале января власти Иордании заявили о замораживании переговоров о закупке израильского газа до тех пор, пока Израиль не определит окончательно [and]quot;правила игры[and]quot; на внутреннем рыке добычи нефти и газа.

Открытый чемпионат Австралии: Шахар Пеер вышла в финал квалификации
2015-01-17 00:10
Шахар Пеер вышла в решающий раунд квалификационного турнира Открытого чемпионата Австралии, победив австралийку Анастасию Родионову 6:1, 3:6, 6:1. В матче за выход в основную сетку турнира сильнейшая теннисистка Израиля встретиться с голландкой Ришель Хогенкамп (137-й ракеткой мира). Ранее Шахар и Ришель не встречались. Юлия Глушко проиграла китаянке Ван Яфань 5:7, 2:6.

Потерянный на Марсе аппарат Beagle 2 нашёлся спустя десятилетие
2015-01-17 00:12
Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) сообщило об обнаружении на поверхности Марса исследовательского модуля Beagle 2, потерянного больше десяти лет назад. Созданный в Великобритании робот Beagle 2 был доставлен к Красной планете на борту автоматической станции Mars Express. Зонд должен был исследовать геологию, минералогию, геохимию места посадки, собрать данные по метеорологической обстановке и климату, провести поиск следов существования жизни на Марсе. Посадка Beagle 2 была осуществлена 25 декабря 2003 года, однако на связь модуль так и не вышел.

Лапид:[and]quot;Мы не собираемся спрашивать никого в мире как нам защищать себя[and]quot;
2015-01-18 21:58
Глава партии [and]quot;Еш Атид[and]quot; Яир Лапид назвал безумным и лицемерным решение Международного суда в Гааге о начале проверки подозрений о военных преступлениях со стороны Израиля. На своей странице в социальной сети Фэйсбук Лапид написал:[and]quot;Мир сошел с ума. Тысячи ракет запущены в сторону Израиля, террористические тоннели прорыты к нашим детским садам, уродливая исламская организация пытается убить простых граждан, и что делает Международный суд в Гааге? Принимает решение о начале проверки подозрений о военных преступлениях со стороны Израиля[and]quot;. Лапид подчеркнул, что Израиль не собирается спрашивать никого в мире как нам защищать себя.

Виктория Макарская, «лицо» SeboCalm, помогла 10-летнему мальчику победить болезнь
2015-01-18 21:59
Актриса Виктория Макарская и главный фармацевт компании SeboCalm Герман Вайс передали деньги на лечение Артему Рубцову. Певица, актриса и продюсер Виктория Макарская, «лицо» наиболее популярного в Израиле бренда косметики для здоровья кожи SeboCalm, не впервые передает гонорар за съемки, концерты и пиар-компании детям, проходящим лечение в Израиле. На этот раз средства пошли на лечение 10-летнего Артема Рубцова, приехавшего в Израиль из подмосковного Конаково и проходящего лечение от саркомы.

Встреча молодого поколения с узниками Сиона
2015-01-18 22:00
14 января в главном здании молодежного скаутского движения «а-Ноар а-овед ве а-ломед» прошла трогательная встреча израильских подростков и людей, которых мы привыкли называть узниками Сиона. Эти люди, бывшие граждане Советского Союза, подвергались репрессиям за свою сионистскую деятельность и желание вернуться на историческую родину, в Израиль. Гости встречи, Сильва Залмансон и Михаил Нудлер, рассказали каждый о своей истории, а потом по очереди отвечали на вопросы ребят.

Либерман: Место части израильских арабов в Палестинской автономии
2015-01-18 22:01
Министр иностранных дел, лидер партии [and]quot;Наш дом Израиль Авигдор Либерман заявил, что организованная деятельность арабских граждан Израиля в пользу ИГИЛ, о которой сегодня стало известно, в очередной раз доказывает: определенной части израильских арабов место не в Израиле, а в Палестинской автономии или Сирии. Напомним, сегодня была разрешена к публикации информация о том, что в окружной суд Хайфы подано обвинительное заключение против 7 израильских арабов, которые создали ячейку ИГИЛа и готовились к проведению терактов. А ячейку, раскрытую ШАБАКом входили жители Нацерета и Сахнина.

Закон о повышении минимальной зарплаты вступит в силу уже 1 апреля
2015-01-18 22:02
Сегодня министр экономики Нафтали Беннет совместно с премьер-министром добился одобрения правительством закона об увеличении минимальной заработной платы с 4300 до 5000 шек. Первый этап повышения вступит в силу 1 апреля. Председатель Гистадрута Ави Нисанкорен и президент Объединения предпринимателей Цвика Орен по просьбе Беннета согласовали поэтапное повышение минимальной зарплаты в частном секторе еще в начале декабря.

Правительство приняло поправки к Национальному проекту поощрения алии
2015-01-18 22:03
В воскресенье, 18 января, министр алии и абсорбции Софа Ландвер представила на заседании правительства поправки и предложения к Национальному проекту поощрения алии. Учитывая ситуацию и рост алии, правительство взяло на себя обязательства принять срочные меры, в том числе, законодательные, для реализации всех опций по приему репатриантов, включая решение вопросов, связанных с ускорением процесса профессиональной адаптации и подтверждения лицензий на работу.

Профессор Михаэль Лайтман: что ждет Россию и евреев?
2015-01-18 22:05
Профессор онтологии и теории познания, доктор философии, член Всемирного Совета Мудрости, каббалист Михаэль Лайтман накануне Нового года ответил на несколько вопросов о прошлом и будущем России, переживающей непростое время. Российская тема возникла в беседе с одним из самых известных каббалистов мира неслучайно: последние месяцы тысячи русскоязычных израильтян напряженно следят за тем, что происходит на их «доисторической» родине, пытаясь разобраться в этих кризисных процессах, составить собственное мнение о сегодняшней России. Тема России вывела профессора Лайтмана к общечеловеческим вопросам, при освещении которых не обошлось и без предсказаний.

Арабские СМИ: израильские ВВС нанесли удар по сирийской территории, погибли иранцы и командир Хизбаллы
2015-01-18 22:08
18 января, около 15:00, сайт телеканала [and]quot;Аль-Майядин[and]quot; сообщил об ударе ВВС ЦАХАЛа по цели на территории Сирии. В сообщении говорится, что вертолет ВВС ЦАХАЛа выпустил две ракеты в направлении цели, находившейся в районе Кунейтры. Нет информации о том, были ли погибшие или пострадавшие в результате удара с воздуха. Пресс-служба ЦАХАЛа не комментирует информацию, поступающую из Сирии. Обозреватели израильской радиостанции [and]quot;Решет Бет[and]quot; отмечают: если это сообщение соответствует действительности, то, скорее всего, речь идет о [and]quot;предупредительном огне[and]quot; по боевикам, приблизившимся к израильской границе, или по ракетной установке, подготовленной для обстрела израильской территории

Министра иностранных дел Канады забросали яйцами в Рамалле
2015-01-18 22:09
Министра иностранных дел Канады Джона Бэрда в Рамалле, куда он приехал для встречи с главой палестинского внешнеполитического ведомства Риядом аль-Малики, встретили десятки палестинских демонстрантов. Они бросали в картеж министра яйца и обувь. Демонстранты также держали плакаты: [and]quot;Бэрд, тебе не рады в Палестине[and]quot;. Канадский телеканал CTV News сообщил, что накануне визита Джона Бэрда в Рамаллу представители партии ФАТХ призывали Махмуда Аббаса бойкотировать канадского министра за его произраильскую позицию. В комментариях к фотографиям, предоставленным агентством Flash90 сайту NEWSru.co.il, указывается, что сотрудникам палестинской службы безопасности пришлось оттеснять митингующих от машин гостей.

Sony закрывает все розничные магазины в Канаде
2015-01-18 22:18
Компания Sony сообщила на этой неделе о намерении закрыть все фирменные магазины в Канаде. Их у компании здесь всего четырнадцать: три магазина в Ванкувере, два в Калгари, по одному в Эдмонтоне, Монреале, Оттаве и Квебек-Сити, три в Торонто, а также в Миссиссоге и Ньюмаркете. На закрытие всех магазинов отведено шесть-восемь недель. Примерно 90 сотрудников магазинов с полным и неполным рабочим днём будут уволены. Согласно заявлению пресс-секретаря Sony, в дальнейшем компания будет осуществлять реализацию своей продукции через сторонних ретейлеров, а также онлайн-магазин. Также была обещана поддержка авторизованных ретейлеров.

Названы некоторые характеристики флагмана LG G4
2015-01-18 22:20
На выставке CES 2015 от LG ожидали демонстрацию флагманского смартфона G4, но южнокорейский производитель ограничился анонсом обновлённой гибкой модели G Flex. Впрочем, появление LG G4 в ближайшие месяцы мало у кого вызывает сомнения, поэтому самое время рассказать о вероятных характеристиках этой новинки. Сегодняшние слухи пришли из Греции. Согласно неофициальным данным, LG G4 получит операционную систему Android 5.0 Lollipop и 16-мегапиксельную основную камеру, которая сможет создавать снимки с разрешением 5312 [and]#215; 2988 пикселей.

В избранное