Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Израиля

  Все выпуски  

<<Ночной беглец>> -- Премьера в кинотеатрах Израиля на русском языке. Не пропустите! Киноафиша 1-6 мая



«Ночной беглец» — Премьера в кинотеатрах Израиля на русском языке. Не пропустите! Киноафиша 1-6 мая
2015-05-03 12:03
В наши дни многие поклонники настоящего кино всё чаще отдают предпочтение просмотру фильмов на большом экране кинотеатров, а не по телевизору или в режиме онлайн. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь поход в кинотеатр это не только картинка и звук на необычайном уровне, это настоящее событие и прекрасный повод провести время в кругу своих близких и друзей, шурша попкорном и обмениваясь впечатлениями от фильма. Вспомните, когда последний раз вы были в кинотеатре? А помните ли вы, когда в последний раз вам доводилось смотреть фильм в кинотеатре на русском языке? 

Семейная драма в суде Тель-Авива: сын за мать не отвечает
2015-05-03 12:05
В окружном суде Тель-Авива слушается дело об убийстве Виктора Микульского. Внезапно дело, которое казалось достаточно ясным с самого начала, обернулось настоящей семейной драмой. 28-летний Юрий Лисяк обвинялся в том, что нанес смертельные ножевые ранения своему другу, Виктору Микульскому. Согласно утверждению прокуратуры, между двумя приятелями пробежала чёрная кошка. Поэтому, хитростью заманив старого приятеля к себе в квартиру, Лисяк убил его.

Бюджетная модель пылесоса Thomas - проверенное качество за меньшие деньги
2015-05-03 12:07
Популярный немецкий бренд Thomas зарекомендовал себя как предмет первой необходимости для здоровья семьи и мастер качественной уборки. Впервые в Израиле представлена новая бюджетная модель этого пылесоса, которая делает европейские стандарты чистоты более доступными. Почему Thomas? Пылесосы немецкой компании Thomas являются обладателями пятизвездочного сертификата качества немецкого общества SLG за высокую степень улавливания пыли. Проведенное исследование эффективности запатентованной системы водяной фильтрации Thomas подтвердило высокий уровень очистки воздуха - 99,99% (по весу пыли) и 100% пыльцы.

Израильский павильон на выставке Экспо-2015 в Милане
2015-05-03 12:12
На открывшейся 1 мая Всемирной выставке в Милане (Экспо-2015), израильский павильон представит [and]quot;Поля завтрашнего дня[and]quot; - традиции Земли Израиля, [and]quot;текущей молоком и медом[and]quot;, и передовые технологии в области устойчивого развития, сельского хозяйства и питания. Тема Всемирной выставки в этом году - «Накормить планету. Энергия для жизни», и она посвящена традициям, культуре, идеям и технологиям, связанными с питанием и сельским хозяйством. Экспо-2015 в Милане, участие в которой примут 144 страны, дает Израилю возможность продемонстрировать свою готовность делиться собственным опытом и знаниями ради лучшего будущего всего человечества.

В Москве представили международный геопоэтический проект НАШКРЫМ
2015-05-03 22:39
16 апреля в Москве, в рамках программы Всемирного Дня Поэзии под эгидой ЮНЕСКО, с большим успехом прошла первая в России презентация международного геопоэтического проекта «НАШКРЫМ» (http://nkpoetry.com/) .Антология «НАШКРЫМ», созданная совместно Крымским клубом и американским издательством «KRiK Publishing House», собрала под одной обложкой стихи о Крыме на русском языке, написанные 120-ю авторами из России, Украины, Крыма, США, Литвы, Германии, Италии, Франции, Ирландии, Австралии и Израиля.  Антология была составлена известными литераторами Игорем Сидом (Россия) и Геннадием Кацовым (США), при участии Рики Кацовой, создателя нью-йоркского издательства KRiK Publishing House, в котором в декабре 2014 г вышла печатная версия проекта.  

Диагноз «нифгаэй харада» как повод для получения денежной компенсации
2015-05-03 22:40
Становление государства Израиль тесно связано с войнами. Они стали неотъемлемой частью нашей истории, в которую вплетено большое количество человеческих судеб. Многие израильские семьи передают из поколения в поколение рассказы о военной доблести дедов, отцов и сыновей. Без отваги израильских солдат нашей стране не суждено было бы возникнуть и существовать. Однако, к сожалению, войны всегда ведут к жертвам как среди военных, непосредственно в них участвующих, так и среди мирного населения, страдающего от бомбёжек и обстрелов.

Израиль готовится к празднованию 70-летия Дня Победы
2015-05-03 22:41
В этом году праздничные мероприятия в честь 70-летия великой Победы над нацизмом пройдут во многих городах Израиля. 4 мая в Хайфе откроется фотовыставка [and]quot;День Победы. 70 лет[and]quot;, посвященная празднованию 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Выставка, на которой будут представлены работы фотографов-репатриантов, запечатлевших ветеранов войны, организована министерством алии и абсорбции и фотоклубом “Цафон”. Торжественное открытие выставки [and]quot;День Победы. 70 лет[and]quot; состоится 4 мая в 18:30 в помещении [and]quot;Бейт Оле[and]quot; (ул. Юд. Ламед. Перец 20, Хайфа).

[and]quot;Звезда Памяти[and]quot; - израильский проект ко Дню Победы
2015-05-03 22:44
Израиль - страна, где много ветеранов из бывшего СССР ждут этот праздник - День Победы и знают, что он обязательно состоится! Одно отличие есть у Дня Победы здесь - молодежь, дети, которые родились и выросли здесь, очень мало знают об этом празднике. Когда-то, 10 лет назад в сибирском городе Нижневартовске у меня родился такой проект - [and]quot;Звезда Памяти[and]quot;.При сплоченной команде и абсолютной поддержке всех городских и районных структур его удалось подготовить за рекордное время - 1 месяц! И вот уже накануне 9 мая 300 человек, делегированных шестьюдесятью учебными заведениями города  создавали (каждая группа из 5 человек) свою Звезду из живых цветов!

С завтрашнего дня: посадка в автобус через любую дверь
2015-05-03 22:45
С завтрашнего дня, с понедельника, 4 мая, посадку в автобус можно будет производить намного быстрее. Экономия времени будет достигнута за счет нововведения, позволяющего заходить в автобус и оплачивать за проезд через любую дверь. О нововведении сообщил сегодня министр транспорта Исраэль Кац. На данном этапе это станет возможным в городах Кфар-Саба, Герцлия и Раанана. Речь идет о двух центральных автобусных маршрутах № 29 и 39. На входе в автобусы, в которых введена новая услуга, рядом с дверьми установлены специальные аппараты - валидаторы, посредством которых владельцы карточки [and]quot;рав-кав[and]quot; могут производить оплату за проезд.

Майский победитель лотереи выиграл 8 миллионов
2015-05-06 20:56
Новости о фантастических многомилионных выигрышах в лотерею становятся привычным делом. Уже несколько месяцев подряд «Мифаль а-паис» регулярно объявляет о счастливых победителях, являющихся в офис Государственного управления лотерей за главным призом их жизни, и об их грандиозных планах на будущее. Не успел начаться месяц май, как тут же объявился новый счастливчик, выигрыш которого составил 8 миллионов шекелей. 40-летний житель юга страны, наёмный работник, отец четверых детей прибыл в офис «Мифаль а-паис» со своей женой и гордо предъявил выигрышный билет лотереи под номером 2682, которая была разыграна на исходе субботы 2.05.15.

Лаг ба-омер без лесных пожаров
2015-05-06 20:56
В 2014 году в Израиле произошло 534 лесных пожара, в результате погибло почти полторы тысячи гектаров леса. Причем, большинство пожаров относились к категории мелких, зона возгорания не превышала 0,5 га, пожары удалось быстро засечь, локализовать и потушить с помощью пожарных и лесников ЕНФ-ККЛ. Только 12 пожаров в 2014 году были квалифицированы, как крупные, то есть охватившие более 100 га. Таким образом, больше всего леса гибнет от огня в результате нарушения правил пожарной безопасности. Восстановление леса на сгоревшем участке занимает 50 – 60 лет.

Столетний юбилей классической бутылки Coca- Cola
2015-05-06 21:00
Отмечая столетний юбилей своей знаменитой классической бутылки, компания Coca-Cola расширяет ассортимент емкостей с любимым напитком, продаваемых в Израиле. Впервые в продаже появится бутылка обычной Coca - Cola и бутылка Coca Cola Zero объемом 1 литр: такая емкость рассчитана на одного человека – и два приема пищи, например, обед и ужин, в том случае, если вашу трапезу не разделяют гости. Также к [and]quot;семейству Coca- Cola[and]quot; добавится экономичная упаковка из шести бутылок по 2 литра каждая. Эта упаковка отлично подойдет для пикников и торжеств.

Приглашает «Акадма»
2015-05-06 21:05
Учебный год еще не закончился, а ашдодская консерватория «Акадма» уже объявила предварительную запись учащихся на 2015-2016 учебный год. Есть время подумать, но недолго! - все записавшиеся до 30 июня получат дополнительную скидку на обучение, предоставляемую муниципалитетом города. «Акадма» - одна из старейших консерваторий страны, - рассказывает директор консерватории Янина Кудлик. - Она работает под патронажем министерства образования, а значит, здесь предоставляется возможность сдать экзамены по выбранной музыкальной специальности (включая вокал) на аттестат зрелости. Музыка как учебный предмет по баллам приравнивается к обязательным дисциплинам, таким, как физика, математика, и улучшает общий балл аттестата.

Майский «экшн» в ХОТ
2015-05-06 21:08
Казалось бы, за время существования кинематографа все самые лучшие боевики и триллеры уже сняты, стали классикой и давно выучены зрителями наизусть. Однако сотни сценаристов, режиссёров и актёров каждый год стремятся если не «переплюнуть», то хотя бы максимально приблизиться к лучшим образцам этого жанра. Насколько удачны их попытки, зрители ХОТ смогут решить сами, посмотрев майские новинки канала Movie Time - бесплатного раздела видеотеки HOT VOD RUSSIAN. Например, суперзвезда Том Круз никогда не подводит ни зрителей, ни продюсеров. Тем более что очень часто он сам является продюсером своих картин

Альтернативная программа по сохранению Мицпе-Нафтуах
2015-05-07 22:12
Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль, Высшая школа экологических исследований при Еврейском университете в Иерусалиме и товарищество «Рамот лемаан ха-свива» представители альтернативный план использования территории общинного парка Мицпе-Нафтуах. Предлагается основать здесь образовательный центр по экологии и биологии, который будет интегрирован в местную экосистему. Согласно этой программе, ученики центра смогут проводить здесь уроки под открытым небом, изучать биологическое разнообразие видов и основы устойчивого развития. Ведь на территории общинного парка Мицпе-Нафтуах (42 га) обитают более 500 видов растений (для сравнения, во всей Великобритании зарегистрировано 1500 видов растений), более 100 видов птиц и столько же видов млекопитающих.

Приключения советского барона
2015-05-07 22:13
Новейшие компьютерные технологии позволяют абсолютно правдоподобно визуализировать любые самые фантастические вещи. Так что иногда простой зритель не может понять, что он видит – реальную картинку или компьютерную графику. А ведь были времена, когда в студиях строили макеты космических кораблей, в батальных сценах взрывали настоящие пиропатроны, а специально подготовленные люди-каскадеры выполняли смертельно опасные трюки. Тогда фильмы снимались куда дольше, потому что для создания спецэффектов требовалось намного больше времени.

В пятницу состоится самый массовый Парад Победы в Израиле
2015-05-07 22:15
В пятницу, 8 мая, в 10:00 в Хайфе состоится парад ветеранов Второй мировой войны. Традиция парадов в Хайфе родилась в Отделе культуры городского Управления абсорбции 11 лет назад. В 2004 году состоялось первое шествие ветеранов, в котором приняли участие несколько сот человек. Шестидесятилетие Великой победы в 2005 году отпраздновали парадом на центральной улице Герцль. Юбилейные торжества переросли в традицию, в хайфских парадах принимают участие тысячи горожан, школьники, солдаты и студенты, министры и депутаты городского совета, представители дипломатического корпуса. Считается, что хайфский парад ветеранов является самым массовым в Израиле и за пределами стран СНГ.

В избранное