Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Израиля

  Все выпуски  

Одиссей и дети юга Израиля



Одиссей и дети юга Израиля
2015-08-16 22:49
Более 900 детей из населенных пунктов юга Израиля посмотрели спектакль [and]quot;Путешествия Одиссея[and]quot; в театре [and]quot;Гешер[and]quot;. Речь идет об учениках 1 – 5-х классов начальных школ из районных советов Эшколь и Мерхавим, а также городов Офаким, Сдерот, Ашдод, Ашкелон и Бней-Айш. Все они принимают участие в проектах [and]quot;Маоф[and]quot; и [and]quot;Ациль[and]quot; отдела образования Еврейского Национального Фонда – Керен Каемет ле-Исраэль. К ним также присоединились школьники из Рамле, Лода и Эфрата. Более 900 детей получили билеты в театр от ЕНФ-ККЛ совершенно бесплатно. А чтобы спектакль запомнился им надолго, после того, как опустился занавес, дети смогли свободно пообщаться с автором сценария и исполнителями главных ролей.

Фиамма Ниренштейн - новый посол Израиля в Италии
2015-08-16 22:58
Премьер-министр и министр иностранных дел Израиля Биньямин Нетаниягу назначил Фиамму Ниренштейн послом Израиля в Италии. Фиамма Ниренштейн, уроженка Флоренции, журналист и писатель, была избрана в итальянский парламент в апреле 2008 года, работала заместителем председателя Комитета по международным делам парламента. Ниренштейн возглавляла Комитет по изучению антисемитизма при итальянском парламенте. Она также является членом организации [and]quot;Европейские друзья Израиля[and]quot; (EFI) и одной из основателей альянса [and]quot;Инициатива друзей Израиля[and]quot;. В 2011 году Фиамма была избрана председателем Всемирного еврейского парламента (ICJP).

С сегодняшней ночи, в рамках работ по строительству метротрамвая – дополнительные временные изменения в работе общественного транспорта на улицах ха-Х
2015-08-17 22:24
С сегодняшней ночи (с понедельника), вплоть до среды, вступят в силу дополнительные временные изменения в организации дорожного движения на Дерех Менахем Бегин. Это повлияет на работу общественного транспорта, - на маршрут некоторых автобусных линий, курсирующих в ночные часы в районе работ по строительству метротрамвая . Итак, сегодня с 22:00 и до 5:00 утра, будет закрыта для движения транспорта улица Бегин в южном направлении на отрезке между улицами ха-Хашмонаим и ха-Ракевет. В связи с этим, маршруты всех автобусных линий, обычно проезжающих по вышеуказанным участкам, в направлении с севера на юг, теперь временно будут проходить по улице ха-Масгер и ха-Ракевет.

Минус до 4.5 см за одну процедуру. Новый безоперационный метод избавления от жира и целлюлита начали применять в Израиле
2015-08-17 22:26
Метод основан на исследованиях ученых Гарварда и лауреатов Нобелевской премии До сегодняшнего дня самой распространенной операцией по уменьшению объемов и коррекции фигуры была липосакция – удаление подкожного жира с помощью вакуумного отсоса. Операция эта сопровождается травмой тканей - отеками, гематомами, повреждением нервных окончаний и другими побочными явлениями. После операции необходимо принимать антибиотики, чтобы избежать воспаления, проходить восстанавливающие процедуры и носить компрессионное белье в течение 2 недель, приходится справляться с болями в обработанной зоне. Случаются и опасные осложнения в виде эмболии.

Фестиваль «Ир а-Бира» возвращается
2015-08-17 22:27
Добрая традиция, сложившаяся еще в 1993 году, продолжает существовать и радовать всех любителей беспечного времяпрепровождения. В этом году Хайфа вновь принимает у себя тысячи поклонников израильской музыки и национального пивного бренда «Голдстар» на фестивале «Ир а-бира», который пройдёт 26-27 августа 2015 г. на стадионе [and]quot;Миграшей Этос[and]quot; (напротив Центра конгрессов). По словам мэра Хайфы Йоны Яхава, фестиваль является одним из самых ярких и грандиозных событий в нашей стране. Затраты на его организацию в этом году составили около миллиона шекелей. Заместитель генерального директора компании «Темпо» Йоаш Бен Элиэзер выразил радость по поводу продолжения традиции, заложенной «Голдстаром» больше 20 лет назад, и подчеркнул намерение компании и впредь поддерживать израильских артистов

Прощальный тур Ирины Аллегровой в Израиле
2015-08-19 00:04
Ирина Аллегрова - несравненная императрица российской эстрады, с триумфом начавшая сольную карьеру в 90-е годы, объявила о завершении активной концертной деятельности. Ее творчество - задушевный, женский, откровенный разговор о любви и человеческой жизни. Яркая, фееричная, неповторимая, она - одна из последних в поколении настоящих Звезд, которые зажглись еще в Советском Союзе и привели российскую популярную песню в ХХI век. В сентябре в рамках своего прощального тура Ирина Аллегрова прибывает с концертами в Израиль.

HOT Mobile представляет сеть 4G и выгодные пакеты услуг – от 60 шек. на пару
2015-08-19 00:05
В продолжение презентации сети четвертого поколения HOT mobile 4G, состоявшейся на прошлой неделе, оператор сотовой связи НОТ Mobile выходит на рынок с новыми выгодными мероприятиями для своих клиентов. HOT mobile 4G – это широкополосная сеть на частоте 20 МГц, наиболее полно охватывающая всю территорию страны, которая обеспечит клиентам компании веб-навигацию с невиданной доселе в Израиле скоростью, воспроизведение видео в HD-качестве и возможность открыть для себя новый мир онлайн-приложений. Одним из ключевых преимуществ HOT mobile 4G является скорость загрузки, достигающая 50 mbps, что поможет пользователям с гораздо большей эффективностью обмениваться файлами HD-видео в режиме реального времени.

На борту самолета из Америки - 60 солдат-репатриантов
2015-08-19 00:06
18 августа, во вторник в Израиль специальным рейсом Министерства алии и абсорбции и общественной организации “Нефеш ба-Нефеш” прибыли 232 репатрианта из Северной Америки. В составе группы: 29 семей, 86 одиночек. Среди новых граждан - 75 детей (38 – девочек и 37 мальчиков). 59 молодых олим уже в ноябре начнут службу в израильской армии. Ежегодно в Израиль репатриируются порядка 900 солдат-одиночек. Прибывшие новобранцы пополнят ряды 2800 солдат-одиночек со всех уголков мира, которые несут воинскую службу в рядах ЦАХАЛа. Одной из самых больших групп являются молодые репатрианты из США и Канады - 850 военнослужащих.

В избранное