Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Израиля

  Все выпуски  

Яир Лапид: пенсионную проблему репатриантов можно решить уже в ближайшем году!



Яир Лапид: пенсионную проблему репатриантов можно решить уже в ближайшем году!
2016-05-23 21:00
В связи с кризисом на переговорах по присоединению НДИ к коалиции, вызванным несогласием Минфина решать пенсионную проблему репатриантов, лидер партии "Еш Атид" депутат Кнессета Яир Лапид заявил: "Мы знаем, что в министерстве финансов есть необходимые средства для решения пенсионных проблем репатриантов, которые позволили бы людям достойно жить. Израильское правительство, если правильно определит приоритеты, способно решить эту проблему. При подписании коалиционных соглашений миллиарды шекелей были разделены между партиями, но никто не принял во внимание пенсионные проблемы репатриантов."

Решение трудоустройства для новых репатриантов: yulliaschool– быстрая дорога в средний класс
2016-05-23 21:02
Принято считать, что уровень жизни среднего класса, особенно в Израиле, – трудно достижим. А для новых репатриантов, особенно в первые годы и вовсе невозможен. Юлия Галь разрушает этот миф. Девушки, прошедшиеобучение в школе yulliaschool,уже через 3 месяца в качестве старта зарабатывают свыше 7000 шекелей в сетиyullia, без учета бонусов и чаевых, и могут позволить себе финансовую независимость, хорошую школу для детей и возможность путешествовать.

Премьер-министр Чехии посадил дерево в Израиле
2016-05-23 21:03
ЕНФ-ККЛ продолжает традицию посадок деревьев в Лесу Наций лидерами разных стран. Многие высокопоставленные гости и друзья Израиля со всего мира считали для себя честью посадить саженец в Святой Земле Израиля, в Роще Наций Иерусалимского леса, которая примыкает к мемориалу Холокоста «Яд ва-шем». В воскресенье 22 мая 2016 года состоялась посадка деревьев и торжественная церемония в честь высокого гостя – премьер-министра Чехии Богуслава Соботки, который прибыл в Израиль с официальным визитом.

Кахлон срывает создание правого правительства
2016-05-23 21:05
Лидер партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман перед заседанием парламентской фракции НДИ сообщил, что после недели интенсивных коалиционных переговоров они не увенчались успехом. Непримиримая и не приемлемая позиция главы партии "Кулану" Моше Кахлона и возглавляемого им министерства финансов по поводу пенсионной реформы делают присоединение НДИ к коалиции невозможным. "Мы были самым серьезным образом настроены на достижение соглашения, - сказал Либерман. – Наша задача была – обеспечить создание устойчивого правого правительства и для этого преодолеть все разногласия, которые имелись с действующими членами коалиции".

Israel jump 2016
2016-05-23 21:06
Во вторник, 24 мая, в Ришон ле-Ционе на стадионе «а-Шикма» пройдет международный легкоатлетический турнир Israel Jump 2016, организованный известным израильским легкоатлетом Александром Авербухом под эгидой марки натуральных соков Jump. В соревновании примут участие десятки спортсменов из 9 стран мира: Беларуси, Украины, Казахстана, Эстонии, США, Италии, Нидерландов, Польши, Израиля. Соревнования проходят уже в 9-ый раз, но впервые они состоятся как международные. К нам приедут будущие олимпийцы, сдавшие нормативы на следующую олимпиаду в Рио-де-Жанейро, выступят сильнейшие прыгуны Израиля.

Нелегкая адвокатская доля
2016-05-23 21:08
Многим зрителям телекомпании ХОТ запомнился великолепный сериал о работе адвокатов «Лучше звоните Солу». И вот сейчас его поклонников ждет продолжение, которое можно посмотреть на канале HOT VOD Russian (номер 112 на пульте). Сказать про сериал «Лучше звоните Солу-2», что он удался - это значит не сказать ничего. Сюжет фильма — это безумное стечение обстоятельств, нетривиальные выходы из сложных ситуаций, «темно-серый», а иногда откровенно черный юмор криминального мира. Несмотря на то что этот сериал является приквелом культового «Во все тяжкие», его можно смотреть и без знакомства с той историей.

Бесплатные мероприятия 55-го Фестиваля Израиля в Иерусалиме с 4 мая по 11 июня 2016 года
2016-05-23 21:12
В рамках общей фестивальной программы 55-го Фестиваля Израиля в Иерусалиме организованы многочисленные культурные мероприятия для широкой публики. Бесплатный вход на различные площадки по всему городу. Обратите внимание, что в этом году кредо фестиваля и его слоган таковы: «Сейчас!» на всех языках, и это означает, что в программу фестиваля включены новые, авангардные и необычные мероприятия. На площади Сиона, в самом сердце Иерусалима, Фестиваль представляет в течение недели проект «Городская площадь» («Кикар ха-Ир»), в рамках которого публику каждый день с воскресенья по пятницу ждет разнообразная художественная программа - лекции, музыкальные и хореографические представления, видео- и кинофильмы, а также театральные спектакли для детей и всей семьи.

Прощай, Буги!
2016-05-23 21:13
Самый важный результат нынешнего политического водоворота - это ниспровержение Яалона. Нетаньяху этого не планировал, он хотел присоединить левых, и большая удача, что Шели Яхимович торпедировала план премьера. Я думаю, что новое правительство не будет существенно отличаться от своего предшественника, за исключением вопросов стиля, - то, что было, то и будет. Но главное, что Яалон уволен, и, надеюсь, не слишком поздно. Яалон, который поднялся на волне симпатий правых избирателей и поселенцев, оказался (какой сюрприз!) стратегической угрозой для безопасности Израиля , а так же не меньшей угрозой для нашей демократии и свободы.

Еврейская литература, Альбрехт Дюрер по-русски и филантропы. 5-й Международный литературный фестиваль в Иерусалиме
2016-05-25 21:34
25 мая в Иерусалиме в Центре «Мишкенот Шеананим» начинается 5-й международный литературный фестиваль, в котором примут участие сотни литературных деятелей, писателей, переводчиков, редакторов и все причастные современной литературе, искусству перевода, профессиональному писательскому мастерству. Встречи, лекции, концерты, дискуссии, мастер-классы – супер-насыщенная программа супер-интересного фестиваля, который по своей концепции является площадкой для встречи еврейских/израильских писателей с собратьями по цеху и коллегами со всего мира, встречей между еврейской/израильской и мировой литературой

Хлопай ресницами и…
2016-05-25 21:36
Косметические фирмы сегодня предлагают огромный выбор туши для ресниц с щеточками самых разных форм и размеров. Например, один только популярный бренд Maybelline в 2012 году выпускал 18 разновидностей туши! Но это разнообразие вызвано вовсе не богатой фантазией дизайнеров и интригами маркетологов. У каждого вида щеточки – свое предназначение и свои преимущества. Одни придают ресницам объем, другие добавляют длины, третьи создают головокружительный изгиб. Ликбез по видам и свойствам щеточек для нанесения туши на ресницы проводит директор иерусалимского филиала «Машбир ле-Цархан» Лин Клабин.

Памяти старшего сержанта ЦАХАЛа Матана Готлиба
2016-05-25 21:37
Отныне паркинг леса Иланот будет носить имя старшего сержанта ЦАХАЛа Матана Готлиба, который геройски погиб во время операции Нерушимая скала в секторе Газа. По инициативе семьи Готлиб и Еврейского Национального Фонда – Керен Каемет ле-Исраэль на территории паркинга установлен мемориальный камень, возле которого состоялась церемония поминовения. Друзья и родственники Матана, да будет благословенна его память, не могли разойтись еще долгое время после окончания официальной части. "Гибель Матана была для всех нас тяжелейшим потрясением, - говорит Менахем Шахак, друг семьи

В Иерусалиме прошла ярмарка высшего образования
2016-05-25 21:38
24 мая в Иерусалиме по инициативе министерства алии и абсорбции и Управления по делам студентов состоялась ярмарка высшего образования для молодых репатриантов и участников различных программ предварительной абсорбции, заинтересованных получить академическую степень в Израиле. На ярмарку, проходившую в одном из зданий Еврейского Университета, приехали десятки молодых людей из самых разных городов Израиля. Среди них были и учащиеся ульпанов, и выпускники подготовительных курсов Еврейского Университета, и участники программы предакадемической подготовки ТАКА.

Реакция партии "Еш Атид" на подписание коалиционного соглашения с НДИ: "Либерман с Элькиным вас надули"
2016-05-25 21:39
Подписание коалиционного соглашения с НДИ и расширение правительства – это не достижение, а самое настоящее позорное поражение и удар по новым репатриантам. Для решения проблемы пенсионного обеспечения репатриантов недостаточно полутора миллиардов шекелей. Это просто невозможно. Особенно с учетом того, что планируемая сумма будет поделена на всех граждан страны и выплачена в течение четырех лет. В итоге, вместо реальной помощи, люди получат надбавку в несколько десятков шекелей в месяц, что не покроет их реальных нужд.

«Лаг ба Омер» зажигает костры центра «Шорашим»-Цохар – зажигает счастливые улыбки на лицах сотен молодоженов и их близких!
2016-05-25 21:40
Сегодня, после более, чем месячного перерыва костры праздника «Лаг ба Омер» открывают в Израиле период свадеб. Больше всего бракосочетаний будет проведено раввинами Ассоциация раввинов «Цохар» в сам день «Лаг ба Омер», который в этом году приходится на 25.05.2016. Следующий пик придется на «Ту ве Ав», заслуженно получившем в современном Израиле название «День Любви». Однако не все знают, что помимо традиционных волнующих предсвадебных хлопот связанных с организацией свадебного торжества многих израильских молодоженов ждет еще довольно не простая процедура подтверждения своего еврейского происхождения при оформления и регистрации брака в Раввинате.

Либерман: Мы добились беспрецедентного результата
2016-05-25 21:41
Сегодня утром, после интенсивных полуторанедельных переговоров партия «Наш дом Израиль» подписала коалиционное соглашение с «Ликудом». Согласно данному соглашению, председатель партии НДИ Авигдор Либерман займет пост министра обороны, а Софа Ландвер вновь станет министром алии и абсорбции. В соответствии с коалиционными соглашениями на реализацию пенсионной реформы партии НДИ будет выделена 1,4 миллиарда шекелей. Помимо этого, еще 100 миллионов шекелей Минфин обязался выделить позднее из излишков бюджета. Еще 150 миллионов шекелей будут направлены на строительство социального жилья.

Разрешены к публикации имена жертв убийства в Ришон ле-Ционе: Анастасия Русанова и Эли Кандинов
2016-05-26 10:15
В ночь на четверг, 26 мая, были разрешены к публикации имена женщины и мужчины, убитых в среду в Ришон ле-Ционе. Это Анастасия Русанова (29) и Элиэзер (Эли) Кандинов (34). Отметим, что сайт NRG еще 25 мая опубликовал имена убитых. Но формального разрешения на тот момент не было, другие СМИ публиковали заретушированные фотографии погибших, взятые из социальных сетей. Минувшей ночью имена убитых были опубликованы на сайтах Ynet, Walla, в газете "Исраэль а-Йом" и других печатных изданиях.

Израиль подвергся ракетному обстрелу из сектора Газы
2016-05-26 10:17
Поздно вечером 25 мая территория Израиля подверглась ракетному обстрелу из сектора Газы. Ни в одном из населенных пунктов в приграничной зоне не было предупреждений о ракетном обстреле. Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что ракета, по всей видимости, упала на незастроенной местности на территории местного совета Шаар а-Негев. Ведется поиск точного места падения ракеты. В результате обстрела никто не пострадал и не был причинен материальный ущерб.

5 вопросов для умеющих считать: что сделала НДИ для репатриантов пенсионного возраста, входя в коалицию
2016-05-28 23:07
Программа повышения социального обеспечения людей пенсионного возраста (для простоты называемая пенсионной реформой) была главным препятствием для присоединения НДИ к коалиции, а когда оно было устранено, возникла масса толков и кривотолков по поводу самой реформы. Брюзжащим и хулящим ничего объяснять не надо, но тем, кто все-таки хочет понять, можно разъяснить, что на самом деле произошло. Вот несколько основных моментов.

Яир Лапид: абсурдные решения основываются не на фактах, а на ненависти к еврейскому государству
2016-05-28 23:09
25 мая в Женеве на ежегодной конференции Всемирной Организации Здравоохранения были приняты ряд резолюций, осуждающих Израиль за проведение военных действий на территории больниц во время последних операций в секторе Газа, за жертвы среди мирного населения во время военных действий, а также за "оккупацию Голанских высот". Организация, главная цель которой борьба с кризисом в системе здравоохранения и обсуждение центральных проблем в этой области, решила также заняться делигитимацией Израиля.

На 32-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике требуются волонтёры
2016-05-28 23:10
В эти дни в Израиле идёт набор волонтеров на 32-й чемпионат Европы по художественной гимнастике, в котором примут участие сильнейшие гимнастки из 38 стран. Стать волонтерами могут люди старше 16 лет с отличным знанием английского языка, умеющие работать в команде, доброжелательные и ответственные, общительные и отзывчивые. Дополнительным плюсом станет знание ещё одного иностранного языка. Наличие опыта работы добровольцем на подобных мероприятиях может дать преимущество, но его отсутствие не станет поводом для отказа, поскольку будущие волонтёры обязательно пройдут специальную подготовку и получат всю необходимую информацию для предстоящей работы.

Секреты кальянного этикета
2016-05-28 23:12
Тем, кому удавалось побывать в восточных ресторанах, запомнилось гостеприимство и обилие вкусной еды на столах. Сытно поесть перед тем, как курить кальян, – это одно из основных правил. Именно поэтому в кафе «Че-че» вам прежде всего принесут меню и предложат отведать домашний хумус, кебабы, кубэ. Если вы предпочитаете европейскую кухню, то найдете здесь пиццу, пасту, сэндвичи, чипсы, салаты. Словом, голодным не останется никто. Для тех, кто на диете или не очень голоден, предусмотрены блюда из фруктов, натуральные шейки, соки и, конечно, десерты.

SpaceX успешно посадила Falcon 9 на морскую платформу в третий раз
2016-05-28 23:14
Частная аэрокосмическая компания SpaceX вновь произвела успешную посадку нижней ступени ракеты Falcon 9 на морскую автономную платформу-баржу в Атлантическом океане. Это было третье подряд успешное приземление ракеты-носителя на платформу в океане и четвёртое в общей сложности. Посадка была произведена за несколько минут до того, как вторая ступень Falcon 9 доставила таиландский спутник связи THAICOM-8 в космос, где он будет отправлен на геостационарную орбиту (ГСО).

В избранное