Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новостная лента "МЦФЭР Ресурсы образования"


Вы получили эту рассылку, потому что являетесь подписчиком новостной ленты "МЦФЭР Ресурсы образования"


Новостная лента «МЦФЭР Ресурсы образования»
Информационный выпуск N 99
www.resobr.ru www.menobr.ru


             
  Здравствуйте, 
дорогие друзья! 

     
НОВОСТИ
Самые актуальные события
сферы образования
 
 

Поздравляем вас с профессиональными праздниками – Днем воспитателя и всех работников дошкольного образования (27 сентября) и Днем учителя (5 октября). Будьте здоровы и счастливы. Пусть работа приносит вам радость.
 Мы приглашаем вас на наш вебинар "Порядок приема, перевода и отчисления по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (14.10.2013) и Вторую всероссийскую конференцию “Менеджер образования” (28.10-30.10)! 

 

     

Школьники освоят нанотехнологиии

Прокуратура проверила, как школы устанавливают требования к форме учеников

Абсолютного победителя конкурса "Учитель года России — 2013" объявят 1 октября

Предложено ввести в школах предмет "Народы и культура России"

Основы ЖКХ стали школьным предметом

Следствие установит, из чего сделана школа

Гранты Правительства Москвы получат работники образовательных учреждений, школьники и студенты

Главбух школы начисляла премии сама себе

Роспотребнадзор отчитался о деятельности по предотвращению суицидов

Школьникам покажут современное производство

Павел Астахов выступает против уроков полового просвещения

 

 
             
 
             
 
ВОЗЬМИТЕ НА ЗАМЕТКУ
предлагаем вашему вниманию
свежие статьи из наших изданий
     
ВОПРОС-ОТВЕТ
от ведущих экспертов
в области образования
 
 

Праздник первоклассников "Посвящение в ученики"
Первое сентября позади, ученики уже освоили правила поведения в школе, привыкли к учителю, но еще не все адаптировались к новым условиям. Веселый праздник в октябре поднимет детям настроение, снимет напряжение и поможет почувствовать себя частичкой дружного классного коллектива.

Планирование работы классного руководителя на основе принципа системно-деятельностной организации воспитания
Преимущества и принципы планирования. Виды планов. Технология создания плана воспитательной работы. Проведение игры "От любви до ненависти". Составление характеристики класса. Графическое планирование.

Профилактика буллинга в подростковом возрасте
 Понятие буллинга, основные виды, проявление в подростковом возрасте. Особенности поведения детей, ставших жертвами буллинга. Результаты исследования.

Цифровая учебная платформа: организация и ресурсное обеспечение информационно-образовательной среды школы
 Федеральные государственные образовательные стандарты нового поколения содержат требования к созданию на базе каждого образовательного учреждения информационно-образовательной среды. Согласно требованиям стандартов информационно-образовательная среда школы должна включать в себя комплекс информационных образовательных ресурсов, в т. ч. цифровые образовательные ресурсы.

Рекомендации по оборудованию сенсорной комнаты
Выбор помещения, оформление сенсорной комнаты. Возможный перечень оборудования. Показания и противопоказания к занятиям в сенсорной комнате.

Сценарий "Праздник Бантика"
Сценарий мероприятия для детей и родителей.

Проект "Необитаемый остров"
Проект был успешно проведен и апробирован в старшей логопедической группе детского сада в 2012/13 учебном году. Поскольку цикл занятий "Необитаемый остров" совмещает в себе коррекционные и развивающие элементы, его проведение эффективно в процессе коррекции у детей эмоциональных нарушений.


     

Какими нормативными правовыми актами детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья гарантировано право на получение образования?

В 2012 г. Российская Федерация ратифицировала Конвенцию о правах инвалидов, согласно которой Россия не только признает право инвалидов на образование, но и должна обеспечивать образование детей-инвалидов на всех уровнях, в т. ч. дошкольном. Для реализации данной цели нормативные правовые акты, регулирующие социальную защиту инвалидов в РФ, приводятся в соответствие с положениями Конвенции.

 
             
           
             
       
ГОТОВЫЕ РЕШЕНИЯ
управленческих задач в электронной системе "Образование"
 
       

Структура договора аутсорсинга
 При составлении договоров на передачу функций образовательной организации на аутсорсинг, необходимо учитывать общие начала и принципы гражданского законодательства. Найти рекомендации о том, что должно быть зафиксировано в договоре аутсорсинга, вы легко сможете в электронной системе "Образование".

Должностные обязанности медицинской сестры по массажу
Как организовать работу медицинской сестры по массажу в детском саду? Как правильно составить ее должностную инструкцию?  Ответить на эти и другие вопросы по деятельности медицинской сестры по массажу можно при помощи электронной системы "Образование".

Взаимодействие с родителями в рамках семейного клуба на базе ДОО
В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка.

 
               
 
     
  ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ НАШИХ ПАРТНЕРОВ

Приглашаем на международную выставку инноваций в образовании и обучении "Образование 3.0" 
 С 31 октября по 31 ноября 2013 года в Москве в павильоне 75 ВВЦ пройдет международная выставка "Образование 3.0" ("Инновационные технологии в образовании и обучении")


 
     
 
     
  Ваши идеи и предложения помогут сделать нашу рассылку полезнее, а жизнь интереснее. Не оставайтесь безучастными - поделитесь впечатлениями, дайте совет.
Пишите!
 
     
Если вы не хотите получать рассылку, кликните, чтобы отписаться
Данное сообщение отправлено при помощи сервиса Marketion. Пожаловаться на спам.
.

В избранное