Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Спор славян между собою



Спор славян между собою
2014-07-24 14:29 Александр Братерский
В день, когда ЕС должен определиться с новым пакетом санкций против России, Польша объявила об отмене Перекрестных годов культуры двух стран, которые должны были состояться в 2015 году. Варшава сочла неуместным проведение запланированных мероприятий в связи с ситуацией на Украине, которая существенно осложнила отношения двух стран. Культура не в первый раз становится предметом политических игр Польши и России.

Самолет разбился во время грозы
2014-07-24 15:54 Ксения Баранова
В четверг алжирский лайнер со 110 пассажирами и шестью членами экипажа разбился на северо-востоке Мали. По предварительной версии, крушение произошло в результате грозового шторма. Среди пассажиров было 50 граждан Франции и граждане Украины.

Шарапова перекричала Киркорова
2014-07-24 16:27 Фарид Бектемиров
В рейтинге 50 российских знаменитостей, составленном журналом Forbes, два первых места заняли спортсмены - Мария Шарапова и Александр Овечкин. В список также попали многие другие хоккеисты, футболисты, представители фигурного катания и бокса.

Facebook снова растет
2014-07-24 17:10 Владимир Тодоров
Социальная сеть Facebook во втором квартале нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 138% увеличила объем выручки. Главной причиной стало развитие мобильной рекламы, на долю которой пришлось 62% совокупного дохода компании. Кроме того, не последнюю роль сыграло увеличение числа пользователей соцсети в развивающихся странах

Украинских военных лишат 3G
2014-07-24 17:26 Юнна Коцар, Дмитрий Бевза
У украинцев появился шанс наконец получить доступ к 3G: президент Петр Порошенко подписал указ, согласно которому работающие в стране мобильные операторы должны получить лицензии на осуществление услуг связи третьего поколения до конца октября. Сейчас необходимые частоты заняты военными радиолокационными службами.

"Если страна слишком склонна к войне, мы ей слегка надерем уши"
2014-07-24 18:59 Тимур Мухаматулин
Состоявшиеся 24 июля 1959 года в Сокольниках "кухонные дебаты" Никсона и Хрущева стали кульминацией потепления в отношениях между Москвой и Вашингтоном, пришедшегося на конец 1950-х годов. "Газета.Ru" вспоминает подробности исторического общения первого секретаря ЦК КПСС с вице-президентом США и то, что уже в 1962 году мир снова оказался на грани новой мировой войны.

Банки губят авторынок
2014-07-24 19:16 Даниил Ломакин
Нестабильность российской экономики вынуждает банки повышать ставки по автокредитам и ужесточать требования к заемщикам. В результате количество выданных за прошедшие полгода автокредитов сократилось на 18,8%. При этом суммарная задолженность россиян перед банками, наоборот, выросла в январе - июне на целых 22% и составляет более полутора триллионов рублей.

Президентский гараж оставили без резины
2014-07-24 19:34 Анатолий Караваев
Более 200 покрышек было похищено с автокомбината управделами президента РФ. Кража была совершена, пока кладовщица склада находилась в отпуске - за время ее отсутствия шины выносились поэтапно. Ну а весной этого года воры оставили без летней резины работающих в Москве сотрудников НАСА.

Украина осталась без правительства
2014-07-24 19:37 Дмитрий Карцев, Данила Розанов, Наталья Галимова
В Верховной раде распалась правящая коалиция. После того как стало понятно, что депутаты не будут пытаться сформировать новую в положенные 30 дней, премьер-министр и лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк объявил об отставке правительства. Через месяц президент Петр Порошенко сможет распустить парламент и назначить досрочные выборы. Согласно опросам, если бы голосование состоялось сегодня, победу одержала бы президентская "Солидарность".

Кондиционер украсил барельеф
2014-07-24 19:48 Елена Мухаметшина
В блоге "Патриаршие" появилась фотография дома в Воротниковском переулке, хозяева одной из квартир в котором провели провода от кондиционера через сердце персонажа барельефа, украшающего фасад. Однако, по словам экспертов, в этой ситуации ничего сделать нельзя, поскольку дом не является объектом культурного наследия.

Санкции не задались
2014-07-24 21:13 Юлия Калачихина
Введение секторальных санкций против России отложено до следующей недели, однако карательные меры против конкретных компаний и лиц могут вступить в силу уже 25 июля. В Брюсселе затягивают с "третьим раундом" санкций, так как секторальные запреты нанесут экономический ущерб не только России, но и ведущим странам ЕС. Если санкции коснутся финансового сектора, то пострадает Великобритания, энергетического - Германия, оборонного - Франция.

Американская история английского джентльмена
2014-07-24 22:12 Александр Синяев
Легендарный полузащитник лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард подписал двухлетний контракт с американской командой "Нью-Йорк Сити", выступающей в Высшей футбольной лиге (MLS). До начала сезона в чемпионате МЛС, который стартует в марте 2015 года, Лэмпард будет выступать за австралийский клуб "Мельбурн Сити".

ХАМАС бьет Израиль по куполу
2014-07-24 22:15 Александр Братерский
В четверг израильская система ПВО "Железный купол" смогла в очередной раз сбить несколько ракет, пущенных в сторону Тель-Авива боевиками движения ХАМАС. При этом к ее работе в последнее время имеется все больше нареканий. Во многом эффективность "купола" зависит от США, где находятся предприятия - производители компонентов для израильской ПВО. Пентагон просит выделить на "Железный купол" дополнительные средства.

Фанфары в Черкизове
2014-07-24 23:00 Елена Григорьевская
Московский "Локомотив" в преддверии сезона провел встречу с болельщиками, на которой команде вручили бронзовые медали, состоялась презентация новой игровой формы, а также представление новичков "железнодорожников".

9 лет на двоих
2014-07-24 23:40 Евгений Сафронов
В четверг Мосгорсуд поставил точку в деле Удальцова-Развозжаева. Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов и член этой же организации Леонид Развозжаев приговорены к 4,5 годам лишения свободы каждый. Они признаны виновными в организации массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года и подготовке последующих беспорядков. Сразу после оглашения приговора Удальцов объявил бессрочную голодовку

"Динамо" победило ди Натале
2014-07-24 23:53 Александр Синяев
В своем последнем матче в рамках предсезонной подготовки подопечные Станислава Черчесова обыграли футболистов "Удинезе". За бело-голубых забивали Кристиан Нобоа, Алексей Ионов и Кевин Кураньи, а за итальянскую команду дубль оформил ее капитан Антонио ди Натале.

Голевые феерии "шахтеров"
2014-07-25 00:33 Александр Синяев
"Краснодар" разгромил эстонский "Калев", АИК переиграл ирландский Линфилд, софийский ЦСКА сыграл вничью с молдавским клубом "Зимбру", казахстанский "Шахтер" крупно обыграл литовский "Атлантас", а другой "Шахтер", уже белорусский, также крупно переиграл своих оппонентов.

Жизнь и судьба Гройсмана
2014-07-25 00:38 Анатолий Азаренко (Киев), Дмитрий Карцев
Через несколько часов после добровольной отставки Арсения Яценюка с поста украинского премьера появилась информация о том, что и.о. премьера назначен его зам Владимир Гройсман. Молодой чиновник до победы Майдана занимал пост мэра Винницы, а после был приглашен в правительство заниматься регионами. Его главная идея - максимум децентрализации, но никакой федерализации. Впрочем, сам Петр Порошенко официально об этом решении пока не объявил.

В избранное