Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Киев вспомнил про "Беркут"



Киев вспомнил про "Беркут"
2015-02-24 09:33 Анастасия Берсенева
Генеральная прокуратура Украины раскрыла итоги расследования дела о расстрелах протестующих на "майдане" в 2014 году. Ведомство сообщило, что установлены все бойцы роты спецназа "Беркут", которые, по мнению следствия, стреляли в людей. Пятеро из них были задержаны, в том числе двое - в понедельник. Остальные объявлены в розыск.

"Чума убивает почти 2 тысячи человек в год"
2015-02-24 09:35 Владимир Корягин
Пролить свет на истинные причины чумы, терзавшей Европу на протяжении Средневековья и спустя несколько лет после его окончания, смогли исследователи, не забывшие при этом и про Россию.

"Ничего антикризисного в повышении пенсионного возраста нет"
2015-02-24 10:22 Екатерина Мереминская
Был ли кризис неизбежен и решит ли он проблемы рынка труда в России; надо ли идти на повышение пенсионного возраста сейчас и почему оно не имеет отношения к антикризисным мерам; кто будет сидеть с внуками, если все бабушки будут работать, и в каких сферах пенсионеры потеснят студентов: рассказывает директор Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Татьяна Малева.

Дацюк догнал Козлова, но не "уток"
2015-02-24 10:46 Андрей Кульянов
"Дьявольский сухарь" от Шнайдера, дубль Дацюка и "камбэк" "Анахайма" в обзоре матчей понедельника в Национальной хоккейной лиге.

Плохиш, читай: джаз
2015-02-24 11:30 Ярослав Забалуев
Альбомы недели: три лица современного хип-хопа — Ghostface Killah в сопровождении джазового трио, канадский романтик Дрейк и бруклинский самородок Джоуи Бэдэсс.

Apple подкатывает к водителям
2015-02-24 11:48 Алина Распопова
Компания Apple намерена создать электрокар уже в 2020 году, вступив в серьезную схватку с ведущими конкурентами, включая Tesla и GM. Для этого производитель iPhone переманивает специалистов у будущих соперников и не жалеет средств на инвестиции в проект. Эксперты уверены, что при помощи мирового имени и с колоссальными финансовыми возможностями компания сможет достичь своей цели. При этом доля продаж электрокаров у автогигантов пока ничтожна.

Кириленко в третий раз призван в армию
2015-02-24 12:02 Андрей Кульянов
Один из самых известных российских баскетболистов Андрей Кириленко покинул НБА и подписал контракт с московским ЦСКА, который стал для игрока третьим с армейской командой.

Бердмэн заработал трипл-дабл
2015-02-24 12:39 Борислав Головин
Сергей Карасев впервые за три матча принял участие в игре "Бруклина", но не набрал ни очка; Джеймс Харден сделал трипл-дабл и заслужил сравнение с героем оскароносного фильма, а "Торонто" уступил, ведя в счете +19, - эти и другие события игрового дня НБА в обзоре "Газеты.Ru".

Как Стив Джобс основал Apple
2015-02-24 12:39 Алексей Короткин
24 февраля 2015 года исполнилось бы 60 лет Стиву Джобсу, основателю корпорации Apple, самой дорогой компании в истории, которая без преувеличения является локомотивом нынешней цифровой экономики США. "Газета.Ru" вспоминает, как Джобс оказал огромное влияние на развитие компьютерной индустрии и стал образцом для подражания для многих венчурных предпринимателей во всем мире.

Рейтинг рушит рубль
2015-02-24 13:18 Екатерина Мереминская
Доллар и евро ускоренно дорожают, биржевые индексы падают - таков отложенный эффект от понижения рейтинга России до "мусорного" агентством Moody's и снижением цен на нефть ниже $60 за баррель. Даже новость о внеочередном заседании ОПЕК не смогла поддержать нефть.

ДНР прирастает селами
2015-02-24 14:01 Иван Комаров
Руководство Новороссии отводит тяжелое вооружение от линии соприкосновения, выполняя условия перемирия. А в то же время ополченцы продолжают захватывать населенные пункты. Под контроль ДНР перешли два села по мариупольскому направлению. В самопровозглашенной республике уверены, что их действия никоим образом не нарушают минские мирные договоренности. В Киеве пока не комментируют информацию, но продолжают заявлять, что ополченцы не соблюдают мир.

Месси и Аугэро забудут о дружбе
2015-02-24 14:22 Борислав Головин
В рамках 1/8 финала Лиги чемпионов 24 февраля сыграют "Манчестер Сити" и "Барселона". В другом матче встретятся "Ювентус" и "Боруссия" (Дортмунд). "Газета.Ru" рассказывает о предстоящих поединках.

Россияне возвращаются в Лондон
2015-02-24 14:57 Ольга Хохрякова
Падение курса рубля вынудило многих обеспеченных россиян отказаться от покупки недвижимости в излюбленном ими Лондоне. Но ненадолго - агентства снова фиксируют рост запросов на покупку. А вот ультрадорогая аренда уверенно теряет щедрых клиентов из России, хотя город от этого не сильно страдает: место россиян на этом рынке уже успели занять.

Мундиаль под Рождество
2015-02-24 15:47 Борислав Головин
Рабочая группа ФИФА предложила провести чемпионат мира по футболу – 2022 в Катаре в ноябре-декабре, а не в летние месяцы, как было запланировано изначально. Экс-президент РФС, бывший член исполкома ФИФА Вячеслав Колосков в интервью "Газете.Ru" отметил, что данное решение может создать множество проблем.

Метаболизм всему голова
2015-02-24 15:47 Владимир Корягин
Нарушить классическую догму молекулярной биологии и приблизиться к пониманию фундаментальных механизмов метаболизма смогли международная группа ученых и их российская коллега - доктор химических наук Виктория Буник, которая рассказала "Газете.Ru" подробности исследования.

Выгодная партия
2015-02-24 16:16 Даниил Ломакин
Легендарный RAV4 провел в нашей редакции еще один месяц. В прошлых обзорах мы изучали его внешность, ходовые качества и функциональность, но теперь, когда авторынок накрыло кризисом, усиленно считали, во что сегодня обходится владение этим автомобилем и стоит ли оно того, если сравнивать кроссовер с конкурентами. Ну и подвели общий итог теста, вспомнив все выявленные достоинства и огрехи.

Всем нужен Мариуполь
2015-02-24 16:19 Олег Сирых (Киев)
Мариуполь – важный пункт для обеих сторон украинского конфликта, имеет огромное экономическое значение. Это крупный порт, в котором к тому же сосредоточено свыше 20% производства металла, большая часть которого отправляется на экспорт. Гипотетическая потеря города может усилить обвал гривны.

В избранное