Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

C праздником Весны и Труда!



C праздником Весны и Труда!
2017-05-01 12:55 podosinovets

Уважаемые жители Кировской области!

Примите мои сердечные поздравления с праздником Весны и Труда!

Более века существует эта замечательная традиция –отмечать Первомай.

Менялись времена, изменилось и значение этого праздника. Сегодня - это день трудящихся, всех, кто своими делами, своими достижениями способствует благополучию и процветанию страны, родного края, достойной жизни земляков.

Мы благодарим людей всех поколений, которые добросовестно трудились и трудятся сейчас. Адресуем добрые слова нашим уважаемым ветеранам, а также трудовым коллективам и династиям, объединенным общими задачами и стремлением к новым свершениям.

Дорогие друзья! Пусть этот первый майский день придаст вам новых сил для дальнейшей успешной работы, подарит радость тепла и солнца, принесет в ваши дома счастье и благополучие! Пусть наш труд всегда будет мирным, полезным, направленным на укрепление единства и согласия в обществе!

Врио Губернатора Кировской области И.В.Васильев



Праздник - не повод садиться за руль пьяным
2017-05-16 23:08 podosinovets

В ходе проведения массовых проверок задержано 4 нетрезвых водителя

С 5 по 9 мая т.г. на территории Лузского и Подосиновского районов сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Лузский» были проведены массовые проверки водителей на состояние опьянения. Всего сотрудники Госавтоинспекции за прошедшие 5 дней пресекли 32 нарушения Правил дорожного движения, в том числе 5 нарушений, связанных с несвоевременной оплатой штрафов по линии ГИБДД; 1 нарушение водителем, управляющим транспортным средством без права управления транспортными средствами; 2 нарушения со стороны пешеходов и другие нарушения ПДД. В ходе проведения массовых проверок выявлено 4 нетрезвых водителя, 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

За прошедшие дни на дорогах Лузского района произошло 1 дорожно-транспортных происшествие, пострадавших нет. На дорогах Подосиновского района ДТП не допущено.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о недопустимости управления транспортным средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления транспортными средствами сроком до полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Также обращаем внимание, что за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

С наступлением теплых дней на дорогах наблюдается увеличение количества вело и мототранспорта. Во избежание несчастных случаев на дороге, автомобилистам следует быть предельно внимательными при маневрировании, смотреть в зеркала заднего вида. Водителям двухколесного транспорта следует соблюдать пределы установленной скорости, держать дистанцию до впереди идущего транспортного средства, при выполнении маневра четко обозначать свои намерения, использовать мотошлем и другие средства защиты.

Ст.инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Лузский» ст.лейтенант полиции Д.В.Назимов



В избранное