Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Не верь, не слушай, не смотри



Не верь, не слушай, не смотри
2017-08-05 05:57

Интересную картину информационных предпочтений жителей России представил в своем новом исследовании Фонд «Общественное мнение» (ФОМ). Многие из нас продолжают смотреть телевизор, но все меньше ему верят. Авторитет интернет-сайтов тоже невысок. Зато число тех, кто не доверяет никому, перевалило за четверть.

«Голубой экран» загорается в домах у 79 процентов опрошенных. Это, конечно, не 92 процента, как в 2012 году, но все еще абсолютное большинство. Однако принимает услышанное на веру уже меньше половины — 47 процентов, хотя еще два года назад таких было 63 процента.…



Общественная палата подвела итоги сбора обращений по улучшению ЕГЭ
2017-08-05 06:10

Общественная палата России подвела итоги приема предложений по совершенствованию Единого государственного экзамена, более 60% полученных обращений касаются процедурной части и лишь 30% содержания экзаменов, сообщили РИА Новости в пресс-службе палаты.

Общественная палата объявила сбор предложений по совершенствованию ЕГЭ от выпускников 2017-2018 годов и их родителей в начале июля. Ранее о сборе предложений по улучшению ЕГЭ объявил и глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

"Более 60% предложений касаются процедурной части и лишь 30% — содержания экзаменов. Около 10% — жалобы на организацию…



РПЦ открестилась от молитвенного стояния противников "Матильды": это гражданская акция
2017-08-05 06:19

Так называемое молитвенное стояние православных активистов из числа противников выхода на экраны фильма "Матильда" является "гражданской акцией" и Русская православная церковь тут ни при чем, следует из комментариев председателя отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанга Кипшидзе агентству РБК.

По его словам, "указанный фильм вызывает несогласие у некоторой части православной общественности", которая "для выражения своего несогласия использует все предусмотренные законом средства", и в РПЦ не видят в этом ничего предосудительного.



Восемь миров Солнечной системы, на которых мы могли бы найти жизнь
2017-08-05 06:55

Наши скромные возможности исследования Вселенной показывают, что только наша родная планета Земля содержит подтвержденные признаки жизни. Но сырье, необходимое для жизни, имеется везде, от недр астероидов до межзвездных газовых облаков и протопланетарных туманностей. Химические комбинации, связанные со строительными блоками жизни, даже сложные органические молекулы находят практически везде, куда ни посмотри. Впрочем, возможно, нам не придется заглядывать так далеко, чтобы найти жизнь — восемь миров, помимо Земли, в нашей Солнечной системе тоже могут предлагать уникальные возможности для поиска…



В избранное