Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

В России возбуждено первое уголовное дело за отрицание холокоста евреев



В России возбуждено первое уголовное дело за отрицание холокоста евреев
2017-08-16 09:08

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении пермского общественного деятеля Романа Юшкова за высказывание в социальной сети, отрицающее правдивость сведений о холокосте евреев в годы Второй Мировой войны. Дело возбуждено по признакам возбуждения ненависти или вражды (ст. 282 ч. 1 УК РФ), а также реабилитации нацизма, выразившееся в «отрицании фактов, установленных приговором Международного военного трибунала» (ст. 354.1 ч. 1). В понедельник (7 августа) Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД РФ по Пермскому краю провёл обыски по месту работы Юшкова – в Пермском региональном…



«МАТИЛЬДА» КАК ПСИХИЧЕСКАЯ АТАКА
2017-08-16 09:13

Ни для кого так не легко сжечь Рим, как для Добчинского. Катилина задумается. Манилов – пожалеет; Собакевич – не поворотится; но Добчинский поспешит со всех ног: «Боже! Да ведь Рим только и ждал меня, а я именно и родился, чтобы сжечь Рим: смотри, публика, и запоминай мое имя»

В. В. Розанов

Цесаревич Алексей Николаевич в своем дневнике записал: «Когда я буду Царем, не будет бедных и несчастных. Я хочу, чтобы все были счастливы».

Если наследник русского императорского трона носил такие мысли в голове, то их ему, естественно, вложили родители и воспитатели. Из тогдашего…



Груз непрожитых обид
2017-08-16 09:18

Непрощенные обидыПочему большинство людей с возрастом всё меньше улыбаются? Знаком ли Вам синдром «хронической усталости»? Почему ум все больше наполняется мыслями о проблемах, кризисе, страданиях и т. п.?

Дело в том, что невылеченные обиды не уходят. Накапливаясь, они переходят в усталость и разочарование жизнью, в череду депрессий...

Непрощенные обиды разрушают здоровье. Такие тяжелые эмоции, как обида и разочарование, разрушают организм. На сегодняшний день наука полностью доказала, что эмоции с огромной силой влияют на живые клетки. Разрушительные эмоции, хранящиеся в тайниках…



ВС Сирии провели виртуозную операцию по высадке десанта в тылу боевиков ИГ*
2017-08-16 09:34

Вооруженные силы Сирии в ночь на 12 августа провели виртуозную операцию по высадке тактического десанта в тылу боевиков террористической группировки "Исламское государство"*, захватив населенный пункт Эль-Кдер, сообщает Минобороны.

© Минобороны РФСовместная спецоперация российских и сирийских военных по штурму Эль-Кдера  

Ранее сирийский военный источник сообщил РИА Новости, что отряд сирийской армии успешно десантировался в ночь на субботу в тыл боевиков террористической группировки "Исламское государство"* на границе провинций Хомс и Ракка. Источник сообщал, что в ходе спецоперации…



Своими успехами сирийская армия обязана российским советникам
2017-08-16 09:43

Сирийская армия и ополчение при поддержке ВКС РФ полностью освободили город эс-Сухне, открыв возможность для деблокирования Дейр-эз-Зора, гарнизон которого уже три года выдерживает осаду боевиков ИГИЛ*. В принципе, бесславный конец группировки уже не за горами, и особый почет необходимо оказать российским советникам, преобразившим САА.

«В результате совместных действий авиации ВКС России, подразделений правительственных войск и отрядов народного ополчения на востоке провинции Хомс полностью освобожден от боевиков ИГИЛ* город эс-Сухне», – говорится в сообщении Минобороны России. Операция…



Ростовская область обновляет рекорд урожая четвёртый год подряд
2017-08-16 09:48

Несмотря на опасения, что в 2017 году урожай зерновых в России будет значительно меньше, чем годом ранее, аграриям уже удалось преодолеть отставание от прошлогодних темпов уборки, а в ряде регионов даже обогнать их. К середине августа на первое место в России по объемам сбора зерновых (более 12 млн тонн) вышла Ростовская область, второй раз оставив позади соседний Краснодарский край, который на протяжении многих лет удерживал недосягаемое лидерство в этой сфере.

Хотя еще два–три месяца назад прогнозировать очередное обновление рекорда было очень сложно, поскольку плохая погода весной…



Киев подсобил Ким Чен Ыну?
2017-08-16 09:54

В понедельник газета New York Times опубликовала сенсационную новость. Американское издание утверждало, ссылаясь на американские разведслужбы, что на новейших баллистических ракетах, испытанных в последнее время Северной Кореей, стояли двигатели, разработанные в днепропетровском конструкторском бюро "Южное" и произведенные на заводе "Южмаш".

Речь идет о модификации двигателей, применявшихся еще на советских баллистических ракетах. Такой вывод американские эксперты сделали при изучении фотографий, на которых северокорейский лидер Ким Чен Ын осматривает новые ракетные двигатели, якобы…



Жаркий август 1942-го: Битва за Баку
2017-08-16 10:03

Почему гитлеровцам так и не удалось взять под контроль азербайджанские нефтепромыслы

Сейчас, спустя 75 лет, это покажется удивительным, но ставшее ключевым во всей Великой Отечественной войне сталинградское направление, изначально считалось второстепенным. И на картах гитлеровских генералов, и на картах советских ключевым был Кавказ. И это вполне объяснимо — именно там в те годы в СССР в основном добывалась «кровь экономики» — нефть. Так что именно к месторождениям Грозного, Майкопа и далее через горные перевалы рвались нацисты. И поначалу преуспели — пробиться на Северный Кавказ их…



Ураган в Польше вызван климатическим оружием HAARP? На фото из космоса видны странные круги
2017-08-16 10:06

Мощный ураган, который прошел в Польше 11 августа 2017 года, безусловно, запомнится надолго. Погибли пять человек и более 2500 зданий были повреждены. Ветер положил 40 тысяч гектаров леса.На некоторых радиолокационных фотографиях из космоса можно наблюдать странные круги, на которые обратили внимание сторонники теории загорова. Они сразу же заговорили об оружии по изменению климата HAARP. И заявили, что ураган был вызван искусственно.Известно, что климатическое оружие разрабатывается и тестируется с семидесятых годов прошлого века.



Запад в шоке: «Секретное оружие» России «зашвырнуло на сушу» 20 кораблей США
2017-08-16 10:21

После загадочного исчезновения более 20 кораблей у берегов Новороссийска и не менее таинственного обнаружения их на суше (!) западная пресса начала наперебой строить догадки, а эксперты сообщили, что Россия испытывает новое кибероружие, которое непременно «будет использовано во зло».

На Западе встревожены из-за появления информации о том, что Россия испытала новейшее кибероружие на американских кораблях. Ряд СМИ США и Великобритании опубликовали материалы о том, что в Чёрном море произошёл пугающий инцидент: 22 июня сразу несколько десятков экипажей американских кораблей заметили, что…



В избранное