Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Криптовалюта -- свобода от банковского рабства?



Криптовалюта — свобода от банковского рабства?
2017-09-05 06:46

Профессор кафедры международных финансов МГИМО, доктор экономических наук Валентин Юрьевич Катасонов рассказывает о выгодополучателях «криптовалютной лихорадки», а также о ключевых процессах, происходящих в этой сфере.



Акулы войны. Самые грозные и необычные субмарины в мире
2017-09-05 06:58

В пятницу в Северодвинске прошла церемония закладки атомной подводной лодки "Ульяновск" проекта "Ясень-М". Об этом сообщает пресс-служба завода "Севмаш", со стапелей которого новая многоцелевая субмарина сойдет к 2023 году. "Ульяновск" станет седьмым и последним кораблем в серии: головной "Ясень" — "Северодвинск" — был принят в состав ВМФ России в 2014 году, вторая лодка "Казань" модернизированного проекта "Ясень-М" проходит испытания. "Новосибирск", "Красноярск", "Архангельск" и "Пермь" строятся.

Российская атомная подводная лодка "Ульяновск"  

Корабли этого проекта — универсальные…



Верующие обвинили реставраторов Шартрского собора в отбеливании почитаемой с XVI века "Чёрной Мадонны"
2017-09-05 07:01

Шартрский собор во Франции, считающийся одним из лучших образцов французской готики, после 10-летней реставрации лишился почитаемой святыни - "Чёрной Мадонны": образ стал светлым. Это вызвало недовольство верующих, пишет The New York Times.

Деревянная скульптура XVI века изображает Деву Марию с младенцем в образе царя и царицы небесных. Оба были черного цвета, верующие поклонялись этой святыне более 500 лет. По мнению специалистов, черными образы были не всегда, поэтому реставраторы очистили их от копоти и грязи. Однако посетителям собора это не понравилось, и они раскритиковали действия…



Прибалтика, цена независимости: сограждан в рабство и в бордель
2017-09-05 07:04

Британские правоохранители опубликовали статданные, согласно которым Литва вошла в пятерку стран с наибольшим числом граждан, попавших в современное рабство. И это на фоне действия в стране спецпрограммы «Будучи свободным, не стань рабом»?

Даля Грибаускайте может собой гордиться: при советской власти литовцев не продавали, в бордели не поставляли, не заставляли вступать в фиктивные браки и совершать преступления. Вот такая цена независимости от России! Полетели на всех парах в Западную Европу, забыли о безопасности, решили, что их там ждут с распростертыми объятьями?

Языка не…



Лучше не смотреть на строительство Крымского моста — украинец едва не расплакался от технического превосходства русских
2017-09-05 07:08

Россия реализует в Крыму уникальные проекты, о которых Украина даже не может мечтать в силу своей отсталости.

Такое мнение у себя в Facebook высказывает координатор гражданской платформы «Успішна країна» Павел Себастьянович.

«Я не интересовался керченской переправой, пока не увидел в ленте радостные посты о каком-то проседании какой-то арки на 2 метра. Набрал в ютьюбе керченский мост и охренел. Там реальная стройка века. Они будущий мост называют крымским. В сети куча инфографики и видео. 19 км длинной. 4 полосы для авто. 2 ж/д ветки. Запуск автомобильных полос в следующем году,…



Момент истины: США дали российским олигархам 180 дней, чтобы предать Россию
2017-09-05 07:17

США продолжают наращивать градус «новой холодной войны», захватив российские диппредставительства и проведя там обыск. Чем Россия ответит, пока неизвестно, дипломаты «зависли» в ожидании решения Президента. Однако, не это главный удар США — самым непростым решением для нынешних элит стан пункт санкций, по которому наших олигархов поставят перед выбором — предать Родину и спасти деньги или остаться здесь и разделить все тяготы и победы с Россией. И дали американцы им ровно 180 дней, чтобы к марту 2018 года, то есть перед выборами Президента, попытаться нанести наиболее чувствительный удар и раскачать…



В Краснодаре открыли первый Музыкальный кадетский корпус
2017-09-05 07:23

В Краснодаре открыли первый на Кубани Музыкальный кадетский корпус. Он создан на базе Кубанского Государственного института культуры (КГИК) и стал третьим музыкальным кадетским корпусом в России.

Военные будут сотрудничать с Минкультуры

Его выпускники смогут стать дирижерами и исполнителями гражданского или военного оркестра. На данный момент отбор прошли 20 кандидатов. Абитуриенты кадетского корпуса приехали со всей России - из Ханты-Мансийска, Кемеровской области, Ставропольского края, Крыма и Кубани.

В торжественной церемонии открытия музыкального кадетского корпуса…



Пресс-конференция Владимира Путина по итогам саммита БРИКС
2017-09-05 10:54

По завершении визита в Китай и саммита БРИКС Владимир Путин ответил на вопросы российских журналистов.

Глава государства, в частности, подвел итоги работы саммита БРИКС, рассказал о переговорах с лидерами иностранных государств на полях встречи «пятерки» и дал оценку наиболее актуальным международным проблемам.

* * *

Стенографический отчет о пресс-конференции для российских журналистов

В.Путин: Пожалуйста, начнем сразу с вопросов. Прошу Вас.

Вопрос: Завершился саммит БРИКС. БРИКС, как известно, это более 31 процента мирового ВВП.

Хотела спросить:…



ПАНОПТИКУМ (ЦРУ РАБОТАТЬ РАЗУЧИЛОСЬ)
2017-09-06 02:50

Российская оппозиция всё более и более обретает отчётливо выраженные черты «ЗАГОВОРА МЕНЬШИНСТВ». Не умея, не желая (да и не о чем им) разговаривать с большинством населения – оппозиция, возглавленная «Ельциным 2.0.» цепляется за всякое отклонение, будь то подростковое хулиганство или половые извращения. Второму всегда труднее: всё, что при первой версии Ельцина, «бунтаря против коррупции, ездока в троллейбусе» проходило на «ура!», у современного искушённого гражданина вызывает недоумение, а то и просто смех. Навальному не позавидуешь: версия «Ельцин 2.0.» никаких опций, кроме…



Серебренников и главное направление национально-освободительной борьбы
2017-09-06 02:54

История по посадке режиссёра Серебренникова почти прошла стороной. Единственное, что доносилось, что есть какой-то театр, где какой-то Серебренников, вида почти нетрадиционного, на государственные деньги показывает провокационную похабщину и ещё умудряется на этом неплохо воровать. Доносился визг "Новой газеты" и ко о зверствах путинского режима, что дело привычное и понятное - о зверствах режима так громко могут кричать те, кто работает под одной из частей этого режима и ей опекается. Да, некоторая позиция была.

Короче, темой не интересовался, Серебренникова знать не знал. Но тут на…



Экспорт пшеницы: «Все выгоды достанутся России»
2017-09-06 02:58

Засухи у стран-конкурентов и рост потребления пшеницы в Китае, Индии и других азиатских странах помогают хлеборобам из России расширять экспорт зерна в Азию. В Америке ожидается самый низкий урожай за полтора десятилетия даже без учета последствий урагана «Харви», Австралия и Канада также не в лучшей форме.

Удачное для бизнеса стечение обстоятельств: засухи в Австралии, Канаде и США и растущий спрос на зерно в быстро растущих экономиках помогает продвижению пшеницы из России в Азию, на которую приходится примерно треть мирового потребления пшеницы. Спрос на зерно там…



Жителей Земли ждет управляемый голод
2017-09-06 03:07

Голодомор – самое эффективное оружие элит в целях переформатирования человечества

Еда – самая необходимая потребность, она нужна каждый день на протяжении всей жизни. Именно еда является самым эффективным инструментом воздействия на человека с целью осуществления различных геополитических и социальных проектов. С помощью управляемого голода решались политические и военные задачи, брались крепости, завоевывались государства, уничтожались целые цивилизации. Этот инструмент манипулирования людьми со временем никуда не исчез, а наоборот – стал более совершенным, тонким и эффективным. И…



Сирия: Дейр-эз-Зор деблокирован, ИГИЛ в новом котле
2017-09-06 03:11

27 августа после разгрома ИГИЛ в долине Евфрата я предположил, что деблокада Дейр-эз-Зора, это вопрос одной двух недель. Тогда это многим казалось очень оптимистично. Прошло восемь дней и вот это случилось…

3 сентября 2017 года наконец случилось то, чего многие в Сирии ждали более трех лет. Героический гарнизон Дэйр-эз-Зора был деблокирован. Первая колонна САА смогла пробиться к осажденным товарищам. И одновременно с деблокадой Дейр-эз-Зора группировка ИГИЛ в долине Евфрата севернее города попала в окружение.

Как уже было сказано в предыдущем обзоре, операция по деблокаде…



По сути, это была бойня: герой рассказал, каким был штурм Грозного в январе 95-го
2017-09-06 05:16

За бои в Грозном единственный раз после Великой Отечественной к ордену мужества представили все подразделение.

По сути, это была бойня: герой рассказал, каким был штурм Грозного в январе 95-гоФото: geroy-ros.ru / ТРК Звезда / Михаил Евстафьев / С. Болашенко/ wikipedia / РИА НовостиПосле Великой Отечественной войны был один-единственный случай, когда весь личный состав батальона был представлен к ордену Мужества, а 5 офицеров стали Героями России, в том числе и комбат — подполковник Святослав Голубятников. В первую чеченскую кампанию при штурме Грозного, захватив плацдарм в районе железнодорожного…



Весёлый птицелов
2017-09-06 05:20

Шабаш вокруг Серебренникова демонстрирует мощь, которая по своей силе сопоставима с Болотной площадью

Арестован режиссёр Кирилл Серебренников, кумир либеральной культуры. Его подозревают в мошенничестве в особо крупных размерах. На его защиту поднялось несметное количество либералов, которые заполонили искусство, прессу, политические организации, институты власти. Так к разорённому филином птичьему гнёздышку слетается множество всевозможных пичуг: вьются, кричат, пикируют на филина. То же и с Кириллом Серебренниковым. Похоже, в этом случае власть разыгрывает операцию под кодовым названием…



Абитуриенты точно знают, где хотят учиться
2017-09-06 05:40

О тех, кто сегодня решается стать учителем истории, кто выбирает себе будущее филолога, о том, чем отличается набор студентов в этом году от предыдущих лет, рассказывает ректор Московского педагогического государственного университета, доктор исторических наук Алексей Лубков.

– Каковы особенности набора студентов в 2017-м? Что-то изменилось по сравнению с предыдущими годами, если говорить о «качестве человеческого материала»?

– Показательный момент – в этом году к нам пришли абитуриенты, у которых нет проблем с профессиональной ориентацией. Почти треть поступающих сразу принесли…



Глава комиссии WADA снял обвинения по допингу в адрес России
2017-09-06 05:45

Ричард Макларен, возглавляющий независимую комиссию WADA, снял все обвинения в адрес РФ, касающиеся якобы имевшего место государственного участия в употреблении допинга в российском спорте.

Ричард Макларен, возглавляющий независимую комиссию WADA, снял все обвинения в адрес РФ, касающиеся якобы имевшего место государственного участия в употреблении допинга в российском спорте. Об этом сообщил глава Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов.

«Я встречался с Маклареном. В итоге Макларен сказал, что снял свои обвинения…



Заложены основы антиамериканского альянса, пока незаметного для США
2017-09-06 05:58

В Душанбе прошла встреча президента Таджикистана Эмомали Рахмон с начальниками Главных штабов вооруженных сил Афганистана, Пакистана и Китая. Как нетрудно догадаться, главной темой встречи стало обсуждение ситуации в Афганистане и вопросов противодействия терроризму.

С главой Таджикистана встретились начальник Генштаба Вооружённых Сил Афганистана Мухаммад Шариф Яфтали, начальник Объединённого штаба Освободительной армии Китайской Народной Республики Ли Зо Чен, начальник Штаба армии Пакистана Камар Джовид Баджву.

Как сообщила пресс-служба Эмомали Рахмона, на встрече были рассмотрены…



В избранное