Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Сахар как наркотик



Сахар как наркотик
2017-09-18 04:56

Американские ученые признали сахар наркотиком

Ученые из Института сердца Сент-Люка (США) и некоммерческой организации Lahey Health заявили о том, что сахар вызывает привыкание и является наркотическим средством. Исследователи пишут, что эффект от употребления углевода сахарозы подобен влиянию кокаина.

Ученые ссылаются на результаты исследования поведения грызунов, которые между наркотиком и сахаром чаще всего, выбирали последний.

Сахар изменяет настроение, стимулируя чувство наслаждения, и провоцирует человека на поиск сладкого.

По словам других ученых, сахар…



Сколотить «Капитал»: 150 лет назад вышла самая известная книга Карла Маркса
2017-09-18 05:00

14 сентября 1867 года в одной из гамбургских типографий отпечатали тираж первого тома книги, которая изменила историю человечества. Правда, произошло это совсем не так, как мечтал её автор, немецкий социалист Карл Маркс. Следствием выхода «Капитала» стало массовое появление социалистических партий и даже исторические потрясения — такие, как революция в России. Трактовкой непростого труда в советские годы занимались целые институты. В некоторых странах произведение Маркса ждала непростая судьба. О том, как книгу сжигали в нацистской Германии и запрещали в США в период гонений на коммунистов,…



Голосуй за Россию!
2017-09-18 05:10

Уникальный конкурс фото и видеоматериалов продемонстрировал результаты, которые удивили всех

Всего лишь месяц назад мы обратились к читателям интернет-издания «Русская Планета» с предложением прислать на конкурс фото и видеоматериалы, которые отражали бы их любовь к родной стране.

Нас ожидало настоящее открытие! Конкурс «Я люблю Россию!» показал, что самое светлое и трепетное чувство к Родине сегодня, в период нелёгких испытаний для нашего Отечества, живёт в сердце каждого. Это позволяет нам сегодня перелистывать фото и видеостраницы истории любви русского человека к своей Отчизне.

Творческое…



Россия включает скорость
2017-09-18 05:14

Россия всё же твёрдо решила вернуться к строительству высокоскоростной магистрали, открывающей стратегические перспективы для народного хозяйства

Похоже, китайский проект "Один пояс - один путь" уже начал приносить пользу России. По крайней мере, стали поступать сообщения, что сдвинулось с мёртвой точки строительство 800-километровой высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва - Казань. Поскольку в проекте принимает финансовое участие Китай, то можно с достаточной уверенностью заключить, что эта ветка станет частью высокоскоростной же дороги Москва - Пекин. А если с перспективой,…



Расинский: учебники 50-х гг. воспитывают человека-творца [ВИДЕО]
2017-09-18 05:17

Почему для адаптации были выбраны учебники 40–50-х годов XX века, объяснил член Центрального совета общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС) Павел Расинский 13 сентября на пресс-конференции «Возвращение к истокам: классическая отечественная методика как ключевой фактор возрождения образования», передает ИА Красная Весна.

Объясняя, почему РВС адаптирует и переиздает школьные учебники именно 40–50-х годов, Павел Расинский провел сравнительный анализ целей образования в нашей стране в 1950-е годы и в наше время, поскольку от целей образования…



Глава JP Morgan назвал биткоин "мошенничеством"
2017-09-18 05:22

Гендиректор крупнейшего банка США по рыночной капитализации сравнил наиболее популярную на текущий момент криптовалюту с "тюльпановой манией", которая "плохо кончится".

Об этом, как сообщили ряд СМИ, Джейми Даймон заявил в рамках конференции Global Financial Services, организованной банком Barclays. Глава JP Morgan и до этого не так лестно отзывался о криптовалютах, однако его последние комментарии на данную тему стали наиболее резкими.

"Если я узнаю, что кто-то из сотрудников JP Morgan торгует биткоинами, я моментально уволю его по двум причинам: это против наших правил, и это…



Bitcoin потерял почти четверть стоимости. Почему?
2017-09-18 05:26

Криптовалюты оказались под очередной атакой со стороны регуляторов и банкиров. Курс bitcoin потерял уже более 20%. Насколько затянется это падение?

Курс основной криптовалюты - bitcoin - сегодня опустился ниже психологической отметки $4 тыс., теряя в ходе сессии почти 8%. Основной конкурент (ethereum) падает чуть сильнее - почти на 9% и торгуется на минимумах с начала августа.

За последнее криптовалюты столкнулись с различными запретами, прежде всего в Китае. Сначала там запретили ICO, затем Китай запретил торговлю критовалютами на местных…



Закупка С-400 является для Турции вынужденным решением
2017-09-18 05:31

Запад, особенно США и Германия, крайне нервно реагирует на возможность поставки комплексов С-400 в Турцию. Некоторые политики заявляют даже о необходимости введения антитурецких санкций и изгнания Анкары из НАТО. Почему Турция хочет купить именно российские комплексы ПВО и почему Вашингтон так нервничает по этому поводу?

«Эта новость, игра, которую Турция ведет с потенциальным поставщиком систем, не нова. Можно предполагать, что эти данные являются реакцией на дебаты в Германии об условиях поставки вооружений в Турцию. Поэтому мы эту информацию не принимаем всерьез», – заявил официальный…



В избранное