Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Впервые создано стабильное кольцо плазмы на открытом воздухе



Впервые создано стабильное кольцо плазмы на открытом воздухе
2017-11-21 06:35

Плазма — одно из самых таинственных состояний вещества. Команда инженеров Калифорнийского технологического института создала стабильное кольцо плазмы на открытом воздухе при помощи всего лишь струи воды и кристаллической пластины.

Плазма — это электрически заряженный ионизованный газ, у которого обычно нет какой-либо формы. В искусственных условиях он содержится в вакуумных сосудах или электромагнитных полях, но в прошлом ученым удалось создать ее на открытом воздухе и поддерживать в течение 10 мсек. Команда из Калтеха добилась того, что плазменное кольцо существует неограниченное время,…



Пограничники Украины признали Крым российским
2017-11-21 06:42

История украинского «Робинзона» на дрейфующем батуте поставила незалежное государство в неудобное положение.

Пограничники стали первыми представителями украинских органов власти, которые на официальном уровне признали Крым частью Российской Федерации. И это не преувеличение, а факт.

В городе Скадовске Херсонской области за незаконное пересечение государственной границы Украины судят 18-летнего студента Херсонского морского колледжа Михаила Дорошенко, которого в августе 2017 унесло в открытое море на надувном батуте. Но ему повезло, парня спасли у берегов Крыма российские пограничники.…



Боже, боже, что случилось?
2017-11-21 06:52

Вспоминая старую историю про Попа из пушкинской сказки, который несколько раз превращался в Купца и обратно, стоит вспомнить ещё об одной жертве цензуры.

Корнею Чуковскому (урождённый Корнейчук) с цензурой очень не повезло. Он имел несчастье родиться в 1882 году, при Государе Императоре, а умереть в 1969, к началу брежневского застоя. В двадцатых-тридцатых годах он потерял просто несметное количество своих товарищей по литературному фронту. Хотя, стоит признать, что и сами товарищи были провокаторами хоть куда. Так, известный литературный критик Валериан Чудовский часто любил носить…



Учёные открыли еще одну многообещающую земплеподобную планету
2017-11-21 06:57

Всего в 11 световых годах от Солнечной системы астрономы обнаружили новую землеподобную планету с климатом, который предположительно может подходить для жизни. Следует отметить, что после Проксимы b это вторая ближайшая к нам экзопланета, обладающая подобной особенностью. Объект получил название Ross 128 b и расположен в обитаемой зоне своей звезды, красного карлика Ross 128. Обнаружили экзопланету с помощью приемника ESO HARPS в обсерватории Ла Силья в Чили. И для ее открытия ученым потребовалось немало времени.

«Мы начали вести наблюдение за звездой с июля…



Тотальная изоляция России (Страна-бензоколонка атакует-49!)
2017-11-21 07:02

Прошли годы с того момента, как кровавый диктатор России ввергнул молодую развивающаюся страну в хаос и международную изоляцию. Обнищавшее население, остановившиеся заводы, миллионы и миллионы уехавших лучших людей страны, как Юлия Латынина или Ксения Ларина - все это была плата за авантюру по краже Крыма у международного сообщества.

А на деле вышла, как и обещал президент Обама - тотальная изоляция и разорванная в клочья экономика страны. Путин, Россия, простые россияне стали изгоями в этом мире. И это предъюбилейный выпуск хроник нашего позора. Здравствуйте.

Вообще, конечно,…



ИДИТЕ ЛЕСОМ, ДЖОН! АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС
2017-11-21 07:10

Сбитый лётчик открыто и официально врёт

Итак, новость номер раз: телеканал «Russia Today» в США признали «иностранным агентом». Если точнее, Минюст США обязал RT зарегистрироваться в таком статусе.

Новость номер два: Сразу после этого Госдума приняла закон, который позволяет признавать средство массовой информации иностранным агентом, если оно получает финансирование из-за рубежа.

После получения подобного статуса на соответствующие СМИ будут распространяться те же ограничения, которые сегодня накладываются на НКО, имеющие статус иностранного агента.

Зеркальненько,…



Методы власти на РЫНКЕ ДЕТЕЙ в РФ: фальсификация, доносы, ложь, беззаконие, насилие
2017-11-21 07:23

Предлагаем ознакомиться с выдержкой из 300-страничного аналитического доклада РВС (Родительского Всероссийского Сопротивления).

К сожалению, антиювенальные заявления высших руководящих лиц РФ доходят не до всех чиновников в регионах и городах.

Поэтому остановить в нашей стране эту ползучую заразу, ювенальную юстицию, возможно лишь силами самих родителей. В том числе, обращаясь в РВС с целью использования накопленного организацией практического опыта борьбы с беззаконием на российском РЫНКЕ ДЕТЕЙ.

Если же кому-то проблема покажется надуманной, то таким людям невредно ознакомиться…



Фантастический полет в Госдуме
2017-11-21 08:57

То, к чему призывает президент, и то, что у России давно уже есть, с огромным трудом пробилось на слушания комитета ГД РФ по обороне и безопасности. Естественно, закрытые. Уж очень тонкая грань разделяет революционную теорию Суперобъединения с безопасностью и мировым лидерством страны. Теория учёного-физика Владимира Семёновича Леонова и его же практические результаты (на основе собственной теории, но уже на стезе изобретательства) получены в частной исследовательской лаборатории. Без какого-либо участия государства, Академии наук и всех остальных сверхсекретных и особо продвинутых.…



Президент Сирии Башар Асад посетил Россию с рабочим визитом
2017-11-21 12:15

20 ноября состоялись переговоры Президента Российской Федерации Владимира Путина с Президентом Сирийской Арабской Республики Башаром Асадом, который посетил Россию с рабочим визитом.

Владимир Путин также представил Башара Асада руководящему составу Министерства обороны и Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации, присутствующему в Сочи для проведения очередной серии совещаний по вопросам военного строительства и Государственной программы вооружения.

* * *

Начало встречи с Президентом Сирии Башаром Асадом

В.Путин: Уважаемый господин Президент! Дорогие…



Экзамен для министра образования
2017-11-22 01:00

Ожесточенная подковерная борьба главы Минобрнауки Ольги Васильевой с «пятой колонной» в самом министерстве и связанных с ним институтах вышла на новый уровень. Пока министр придумывает как оторвать школьников от социальных сетей и вернуть детям навыки чтения, агенты Высшей школы экономики и прочих западноориентированных структур внедряют секспросвет в школах под видом профилактики СПИДа и откровенно издеваются над новым курсом министра.

Как заявила Ольга Васильева на недавней пресс-конференции «Наши дети очень плохо говорят. Очень плохо говорят и плохо могут донести — а им есть что донести».…



В Москве начинает работу выставка "Россия, устремлённая в будущее"
2017-11-22 01:15

Центральный Манеж открывает выставку «Россия, устремленная в будущее». Посетители увидят панораму научных прогнозов на ближайшие 20 лет. Организаторы решили найти ответы на вопросы: «Как изменится мир в будущем?», «Какое место в нем займет наша страна?». О том, получилось ли у них, будут судить москвичи и гости столицы.

Пятнадцать тематических залов посвящены новейшим проектам в области космоса, IT-технологий, науки и образования, промышленности, транспорта, медицины, экологии, градостроительства. Отправной точкой выставочного повествования станет 2000 год. Экспозиция расскажет, какой…



Расстрел коммуны Джорджтауна: американская технология лжи и убийств
2017-11-22 01:30

18 ноября 1978 г. ЦРУ уничтожило поселок Джонстаун (коммуна «Храм народов»), жители которого собирались эмигрировать из США в СССР. Было убито 918 американских граждан, в т.ч. 260 детей (из них 83 младенца)

18 ноября 1978 в джунглях Гайаны случилось жуткое событие, которое самый авторитетный западный источник – «Книга рекордов Гиннесса» — квалифицирует как самое массовое одновременное самоубийство в мире.

914 граждан США, члены квазирелигиозной организации и сельскохозяйственной…



Еврокомиссары и Польша надеются похоронить «Северный поток - 2»
2017-11-22 02:00

Брюссель и Варшава против Берлина и Москвы

Очередная попытка Европейской комиссии (ЕК) помешать строительству газопровода «Северный поток - 2» имеет две составляющих: юридическую и экономическую. С юридической точки зрения сделана заявка на «заполнение правового вакуума», который, как считает Еврокомиссия, существует при проведении трубопроводов через нейтральные воды. С точки зрения экономики Еврокомиссия в общей форме высказалась в том смысле, что дополнительные объемы газа не будут востребованы странами ЕС, поскольку-де уровень потребления этого топлива не вырастет.

Откуда…



Голландский стартап приступил к созданию уличной мебели из переработанного мусора [ВИДЕО]
2017-11-22 02:01

Статистически один житель Амстердама создает 23 кг пластиковых отходов в год. Если взять мусор от троих, то можно переработать его и методом 3D-печати сделать большую универсальную парковую скамейку. И это лишь начало, уверяют создатели проекта «The New Raw».

Идея очень проста – не утилизировать вездесущие пластиковые отходы, а сразу же измельчать их до крупных гранул, чтобы затем методом экструзии печатать для городской инфраструктуры все, что нужно. Скамейки, оградки, бордюры, столбы, вазоны под цветники, декоративные и функциональные элементы. Если не скупиться и тратить по 50 кг…



Президента просят спасти Центр русского фольклора [ВИДЕО]
2017-11-22 02:02

Участники состоявшегося в Москве съезда Российского фольклорного союза обратились к президенту РФ с открытым письмом, в котором просят спасти от переформирования Государственный центр русского фольклора (ГРДНТ).

В 2016 году Минкультуры лишило центр статуса самостоятельного федерального государственного бюджетного учреждения культуры, подчинив Роскультпроекту в качестве одного из отделов. В октябре 2017 года было принято решение о переподчинении центра Государственному российскому дому народного творчества.

Авторы обращения утверждают, что при этом штат сотрудников центра будет…



Хэллоуин – весёлая вечеринка или сатанизм? [ВИДЕО]
2017-11-22 02:04

Хэллоуин – повод для молодых и старых, чтобы нарисовать на себе «дьявольскую рожу» и буйно праздновать. Но является ли обычай Хэллоуина просто безобидным модным феноменом нашего общества, любящего вечеринки, или за этим стоит что-то большее? Едва ли кто знает, что для сатанистов Хэллоуин – это особый праздник, во время которого во всем мире в оккультных и элитных кругах совершаются бесчеловечные ритуальные преступления.



Когда наступает пик наших способностей?
2017-11-22 02:04

Как меняются наши когнитивные способности с возрастом, с какими задачами мы лучше справляемся в 20, 30, 40 или 60 лет и почему стать писателем никогда не поздно? Психологи уверены, что лучшие годы нашего мозга у многих из нас еще впереди.

Признайтесь, столкнувшись с какой-нибудь нелегкой задачей, вы наверняка хоть раз в жизни да думали: «Эх, вот в лучшие-то годы с этим бы у меня не было проблем!» Так время от времени думают все начиная примерно с 25 лет. И совершенно зря, если только речь не идет о подъеме непомерных тяжестей или марафонских забегах. Да, наши физические возможности понемногу…



В шахте на глубине 70 метров был найден каменный ящик, которому 800 000 000 лет! [ВИДЕО]
2017-11-22 02:05

На место находки прибыли военные, милиция и пожарная команда. Всех жителей попросили уйти, так как назвали это место опасным для населения. Затем власти огородили данное место и не подпускали ни на шаг никого. Всех, кто был в шахте во время обнаружения, и кто видел девушку, прикасался к гробу, занесли в список и отправили на карантин. После того, как этот найденный в шахте гроб был перевезен в Москву, его исследовали ученые.

Есть информация о том, что этой девушке 800 миллионов лет. Ее ДНК полностью совпадает с нашим, славянским. Если это правда, то теория Дарвина просто анекдот. Ведь…



Во Франции узаконят секс с 13-летними
2017-11-22 02:06

Французское правительство собирается снизить возраст согласия в стране с 15 до 13 лет. Соответствующий законопроект в данный момент разрабатывается местными парламентариями

О внесении подобных изменений в законодательство французские власти задумались после резонансного судебного процесса, привлекшего внимание общественности в начале осени.

28-летний француз обвинялся в насилии над 11-летней девочки, однако, выслушав его показания, суд отказался считать состоявшийся между ними половой акт изнасилованием. Сообщалось, что мужчина пригласил школьницу к себе домой и предложил «научить…



В избранное