Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости спутникового телевидения 8.02.2011


SatFLY.ru

 

Новости спутникового телевидения и интернета

 

 Главная :: Программы :: Статьи :: SAT форум :: Фотоальбомы :: Объявления :: Онлайн игры :: Заработай :: Экспорт новостей :: Магазин :: Крдшаринг :: Координаты городов :: ТВ Программа NEW :: Добавить новость


 

Добавлено: 8/02/2011 в 22:33
VIASAT запустит два новых канала
VIASAT запустит два новых каналаКомпания "Viasat Nordic" запускает 2 новых канала в формате Высокой четкости HD.
 
Уже с 1 марта 2011 начнут телевещание каналы: 

Viasat Football HD  - Телеканал полностью посвященный футболу.
Viasat Motor HD- Первый в Европе канал об авто-мотоспорте в формате высокой чёткости HD

Информацию сообщает официальный сайт компании Viasat Nordic.

Источник: SatFLY.ru


Опубликовать новость в соцсетях:       

Наша лента RSS 
Категория: Спутниковые новости | Просмотров: 2 | Добавил: Allon| Теги: ViasatHD | Рейтинг: 0.0/0

Прочтите похожие новости:

Добавлено: 8/02/2011 в 22:24
"Kazsat-2" - перенос запуска
"Kazsat-2" - перенос запускаЗапуск телекоммуникационного спутника "КазСат-2" перенесен на май.
 
Запланированный на 31 марта запуск с Байконура казахстанского телекоммуникационного космического аппарата "КазСат-2" и американского спутника SES-3 ракетой-носителем "Протон-М" перенесен на май, сообщили "Интерфаксу" во вторник в космическом центре "Южный".

"Принято решение отложить запуск, как минимум, до мая. В этой связи в ближайшее время будет изменен ранее утвержденный график предпусковых работ", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что причины переноса носят технический характер.




Источник: SatFLY.ru


Опубликовать новость в соцсетях:       

Наша лента RSS 
Категория: Новости Железа | Просмотров: 2 | Добавил: Allon |Теги: спутгикКазСат-2SES-3Протон-М | Рейтинг: 0.0/0

Прочтите похожие новости:
Добавлено: 8/02/2011 в 22:15
HDTV в Польше на CYFRA+
HDTV в Польше на CYFRA+Все больше и больше неофициальной информации о новых каналах HDTV появляется в интернете, они могли бы войти в состав польских спутниковых платформ. Речь идет о каналах Travel Channel HD  для CYFRА+ и Cyfrowy Polsat. Теперь новая информация - о польской версии фильмового канала CANAL+ HD и документального канала Planete HD, - оба телеканала начнут свое вещание в начале 2011 года.

Компания CANAL+ Cyfrowy, - оператор платформы CYFRY+, планирует запустить свой собственный (эксклюзивный) документальный канал в HD - Planete HD, для конкуренции в Польше с Discovery HD, NGC HD. На данный момент канала Planete HD нет даже в платформе CanalSat во Франции, не говоря уже о Польше. Но эта ситуация может быстро измениться, так как новые материалы уже давно снимаются в формате HD, а в Польше популярные тематические каналы становятся все более популярными, особенно в HD.

Кроме того, другие польские вещатели намерены запустить свои лучшие каналы (SD) в формате HD. TVP планирует к существующему TVP1 HD (в платформе n) TVP2 HD. Группа TVN может запустить TVN Turbo HD или TVN Style HD.

Также платформа Cyfrowy Polsat намерена расширить свое предложение новыми каналами SD и HD - HBO2 HD, Cinemax 2 HD, может быть Nick Jr и Nickelodeon HD, a также MTV Rocks. С 1 марта в платформе CP также начнет вещание National Geographic HD

Источник: SatFLY.ru

Опубликовать новость в соцсетях:       

Наша лента RSS 
Категория: Спутниковые новости | Просмотров: 2 | Добавил: Allon| Теги: Cyfrowy PolsatCYFRA+польшаhdtv | Рейтинг: 0.0/0

Прочтите похожие новости:
Добавлено: 8/02/2011 в 21:52
HDTV в Узбекистане
HDTV в УзбекистанеСогласно недавнего решения правительства Узбекистана, до 2018 года Узбекистансоке телевидение должно перейти на трансляцию телепередач в формате «High Definition TV», HD, HDTV .
 
На данный момент в Узбекистане реализуется государственная Программа поэтапного перехода на цифровое вещание, в рамках которого начинается ввод в эксплуатацию передающего оборудование, отвечающего стандартам трансляции телепередач так же и  в формате HD.

Уже в 2011 году будет установлено два телевизионных передатчика, отвечающих новому стандарту. Они будут установлены в Кашкадарьинской и Ферганской областях. 

В 2012 году два аналогичных комплекта оборудования будут введены в эксплуатацию в Сурхардарьинской и Навоийской областях.
В 2013 году передача телевизионного сигнала в цифровом формате будет обеспечена в Самаркандской и Джизакской областях.

Всего же, в период до 2015 года планируется установить 12 передатчиков цифрового телевизионного сигнала. При этом, к указанному периоду прием цифрового сигнала планируется обеспечить даже в труднодоступных сельских районах Узбекистана. Телевидение Узбекистана в скором времени также планирует постепенный переход на цифровой формат вещания, при этом, первые отечественные телепрограммы и сериалы в формате HD должны появиться уже в ближайшее время. 

Источник: SatFLY.ru

Опубликовать новость в соцсетях:       

Наша лента RSS 
Категория: Спутниковые новости | Просмотров: 2 | Добавил: Allon| Теги: HDhdtvузбекистан | Рейтинг: 0.0/0

Прочтите похожие новости:
Добавлено: 8/02/2011 в 20:23
НТВ ПЛЮС HD добавит новые каналы
НТВ ПЛЮС HD добавит новые каналыВ ближайшее время пакет "НТВ ПЛЮС HD" пополнится двумя новыми каналами.
В пакет будет добавлены телеканалы "Animal Planet HD" и "HD-Футбол" об этом заявляет представитель компании на своём официальном форуме.  

Animal Planet — дочерний телеканал американского Discovery Channel. Работает на спутниковом и кабельном телевидениях. На телеканале транслируются фильмы, показывающие животных в непосредственной среде обитания, рассказы о видах, внесённых в Красную книгу. 

Не забыты и домашние животные. Девиз канала — «Нашу планету населяет более 2 миллионов живых видов. Вы — один из них. C остальными знакомьтесь в передачах канала Animal Planet». 

Канал ведет вещание в более чем 70 странах мира, включая и Россию. Определенные версии канала были созданы в Канаде, Индии, Японии, Тайване и в других странах 

Источник: SatFLY.ru


Опубликовать новость в соцсетях:       

Наша лента RSS 
Категория: Спутниковые новости | Просмотров: 5 | Добавил: Satfly| Теги: hdtvнтв плюсНТВ ПЛЮС HD | Рейтинг: 0.0/0

Прочтите похожие новости:
Добавлено: 8/02/2011 в 19:55
Лицензионный сбор в Украине на ТВ могут изменить
Лицензионный сбор в Украине на ТВ могут изменитьПроект постановления Кабинета Министров Украины, которым предлагается упростить методику расчета лицензионного сбора за телерадиовещание, обнародован на сайте Государственного комитета по телевидению и радиовещанию Украины.

В Телекоммуникационной Палате Украины (ТПУ) уверены, что в проекте не соблюдаются принципы технологической нейтральности и пропорциональности при подсчете платы за лицензии для предприятий, использующих разные технологии.

Согласно предложенной в проекте постановления методике, размер сбора за эфирное вещание рассчитывается по формуле: P = S * n * T/24, где Р – размер лицензионного сбора; T – среднесуточный объем вещания, час; S – размер минимальной заработной платы; n – коэффициент, который учитывает особенности территориального распространения программ.

Размер сбора за выдачу или продление лицензий на проводное вещание, кабельное вещание в многоканальных кабельных телесетях (в т.ч. с использованием IPTV), многоканальное вещание (с использованием многоканальных эфирных телесетей, цифровых мультиплексов и технологий типа МІТРІС, ММDS) рассчитывается по формуле: Р = S + 0,2*S * N * T/24, где N – коэффициент учета категории количества населения, которое проживает на территории распространения программ в административно-территориальной единице.

Размер сбора за выдачу или продление лицензий провайдера программной услуги многоканальных кабельных сетей (в том числе с использованием технологии IPTV) и многоканальных эфирных цифровых телесетей рассчитывается по формуле: P= S * N.

Для спутникового вещания размер рассчитывается по формуле Р = 100*S*Т/24. Размер сбора за лицензию провайдера программной услуги с использованием спутниковой емкости (платформы по технологии DTH (Direct тo Home сети операторов мобильной и Интернет-связи ("Mobile WiMAX" и т.д.), рассчитывается по формуле Р = 500 * S * k, где k – коэффициент покрытия территории Украины соответствующим сигналом.

При этом, в проекте предусмотрены основания для понижения и повышения лицензионного сбора. Например, он может быть уменьшен на 30%, если вещатель использует в большинстве (более 80%) программ собственного производства или детские программы собственного производства не менее 15% в сутки. Сбор может быть увеличен на 30%, если доля иностранных программ в общем объеме вещания составляет более 30%. Он также может увеличиться на 30% для тех провайдеров программной услуги, у которых общая доля иностранных программ в общей концепции пакетирования (перечня) программ, купленных для ретрансляции, составляет более 50%. Для телерадиоорганизаций, которые содержатся за средства госбюджета, сбор уменьшается на 90%.

Как считают в ТПУ, в проекте для операторов мобильной связи, спутниковых провайдеров, технологии "цифрового мультиплекса" предусмотрена возможность получения лицензии на ретрансляцию по территории всей Украины по льготным ценам. Для небольших региональных провайдеров стоимость лицензии значительно выше.

В замечаниях к проекту директор ассоциации "Укртелесеть" Наталья Клитная, указывает, что ссылка на технологии нарушает принцип технологического равенства и просит изъять уточнения, связанные с применением технологий, из проекта.

"Применение данного предложения для провайдеров одной из нескольких услуг дает ему неконкурентные преимущества и может существенно повлиять на рынок", – убеждены в ассоциации. "Принятие поправки для всех провайдеров, за счет правильной конкуренции выступит мощным стимулом для развития сферы. Ряд крупных телекомпровайдеров получат право работы по всей Украине и начнут стремиться к повышению качества услуг", – добавляет директор ТПУ Константин Грицак. В ТПУ прогнозируют, что объединение регионов при расчете стоимости телекомлицензии гарантирует пополнение бюджета страны на 10-12 млн.грн. уже в первом полугодии 2011 года.

Источник: SatFLY.ru


Опубликовать новость в соцсетях:       

Наша лента RSS 
Категория: Спутниковые новости | Просмотров: 4 | Добавил: Satfly| Теги: украинасборы | Рейтинг: 0.0/0

Прочтите похожие новости:

ТРАНСПОНДЕРНЫЕ НОВОСТИ 

 

Добавлено: 8/02/2011 в 23:02
Транспондерные новости 8.02.2011 (8 Февраля 2011 года)
Транспондерные новости 8.02.2011 (8 Февраля 2011 года)Intelsat-17, 66E
Интернет-провайдер HeliosNet оявился на 11680 H 6300, 3/4

Hellas Sat-2, 39E
Интернет-сервис AxGate прекратил вещание на 11512 H 30000, 7/8

Astra-1G, 31.5E
Интернет-сервис SpaceGate начал вещание на 12304 H 27500, 7/8

Eurobird 1 28.2E
Freesat & Sky Digital: Новая частота для Clubland TV: 11623.00MHz, pol.H (11623.00MHz, pol.H SR:27500 FEC:2/3 SID:50879 PID:2348/2349 Английский - Открытый).
Clubland TV отключён на 11222.17MHz, pol.H (DVB-S SID:52005 PID:2334/2335 Английский)
Sky Digital: Новая частота для Aastha TV International: 12690.00MHz, pol.V (12690.00MHz, pol.V SR:27500 FEC:2/3 SID:55500 PID:2305/2306 Хинди - Открытый)

Eutelsat-W2M, 16E
Телеканалы Animal Planet Eastern Europe и Discovery Channel Bulgaria отключены на 11014 V
Total TV & Total TV Bulgaria: NatGeo Wild передаёт через DVB-S на 11014.00MHz, pol.V SR:27500 FEC:3/4 SID:5 PID:218/318 Английский (Conax & Cryptoworks & VideoGuard).
Total TV & Total TV Bulgaria: Travel Channel передаёт через DVB-S на 11014.00MHz, pol.V SR:27500 FEC:3/4 SID:13 PID:207/307 Болгарский,407 Английский (Conax & Cryptoworks & VideoGuard).

Hotbird 13E
Передача Redlight 3D-HD теперь закодирована на Viaccess 4.0 (11411.00MHz, pol.H SR:27500 FEC:5/6 SID:14221 PID:3301[MPEG-4] /3302 Итальянский). Promo
TI TV отключили на 12245.00MHz, pol.H (DVB-S SID:123 PID:2223/2233 Фарси). Этот канал на спутнике больше не существует
Temp. Test-Channel отключён на 10971.00MHz, pol.H (DVB-S2 SID:1 PID:180[MPEG-4]/) 
Тест-таблица Vista началась на 11137.00MHz, pol.H SR:27500 FEC:3/4 SID:7304 PID:3504/3624 Английский (Открытый). 
Телеканал TI TV вернулся на 12245 H 27500, 3/4, открыто
Телеканал Мarkazi TV начал регулярное вещание на 10815 H 27500
Телеканал Mezzo временно идёт (шёл) открыто на 12245 H 27500, 3/4

Eurobird-9A, 9E
Телеканал Elette отключён на 12092 H 
Hello HD: Jazzradio вернулся на 12073 V 27500, 3/4, открыто

Astra 4A, 4.8E
'NRK 3' и 'NRK Super' начали работу в режиме разделения времени на 12341H (скандинавский BSS луч), DVB-S2/8PSK/ MPEG-4 HD/Videoguard,SR 27500, FEC 3/4.

Amos-3, 4W
Телеканалы History Europe, Nova и Nova Cinema появились на 10880 V 14166, 2/3, DVB-S2/8PSK/MPEG-4, Conax

Nilesat 101. 7W
Телеканал "Al-Jamahirya TV" Появился на 12054 V 27500 5/6. Луч "102" Открыто

Atlantic Bird-4A, 7.2W
Телеканалы Al-Quds TV и Al Etejah Satellite появились на 10720 H 27500, 3/4, открыто
Телеканал Art Libya test card ушёл с 10720 H
Телеканал Sama Almosul info card ушёл с 10892 H



Источник: SatFLY.ru


Опубликовать новость в соцсетях:       

Наша лента RSS 
Категория: Транспондерные новости | Просмотров: 2 | Добавил:Allon | Теги: Транспондерные новости Февраль 2011 | Рейтинг: 0.0/0

Прочтите похожие новости:

 

 ИЗМЕНЕНИЯ  В КАТАЛОГЕ ПРОГРАММ

 ПОСЛЕДНИЕ 10

Прошивка Openbox S8 v1.08.82 Скачали: (2)
Прошивка Openbox S5 v1.08.82 Скачали: (3)
Прошивка Openbox S7 HD PVR v 1.08.82 Скачали: (3)
Плагин GI S8290 для ver 1.08.75 Обновленный Скачали: (27)
Прошивка GI S8290 ver 1.08.75 Скачали: (36)
Прошивка Openbox S9 HD PVR v 1.08.75 Скачали: (41)
Прошивка Openbox S7 HD PVR v 1.08.75 Скачали: (22)
Прошивка Openbox S5 HD PVR v 1.08.75 Скачали: (56)
Прошивка Openbox S8 HD PVR v 1.08.75 Скачали: (34)
Прошивка Openbox Х790 v 1.18.80 от 3.01.2011 Скачали: (15)


 ИЗМЕНЕНИЯ В СПУТНИКОВОМ МАГАЗИНЕ

Популярные

Globo FT15p
Недорогой эфирный ресивер для приема телеканалов в стандарте DVB-T. Поддерживает работу с форматами вещания - MPEG-2 и MPEG-4 (H.264). Позволяет записывать понравившиеся передачи на внешний накопитель через USB порт версии 2.0.
Цена 2000.00руб.

 
X3M X3Mtv SPC1400HD
Недорогая DVB-карта для персонального компьютера, устанавливается в свободный PCI слот. Позволяет принимать спутниковые каналы в формате DVB-S и DVB-S2, включая телевидение высокой четкости HDTV. Может использоваться в качестве спутникового модема.
Цена 1500.16руб.

 

Новинки

Philips 37PFL8605H
Цена 37070.08руб.

 
Мультисвитч Euston MS-2801
Простой мультисвитч 2х8 - имеет два спутниковых входа для вертикальной и горизонтальной поляризаций, а также поддерживает подключение до восьми ресиверов для независимого просмотра каналов.
Цена 1344.00руб.
 



Copyright 2010-2011 "СатФлай" 
Администрация и владелец сайта не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причиненные в результате использования или невозможности использования информации
с этого сайта. Вы пользуетесь представленной здесь информацией исключительно
в ознакомительных целях.

Авторские права: Весь материал взят из свободных источников, добавлен пользователями сайта или является полностью авторским домыслом.
Копирование и перепечатка: При использовании материалов с сайта, гиперссылка на http://satfly.ru обязательна.
ПО и СОФТ: Если вы считаете что какая то программа или скрипт нарушают ваши авторские права, просьба связатся с администрацией сайта.


В избранное