Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ROCK@RU - новости русского рока и непопсы


Служба Рассылок Subscribe.Ru
ГРУППЫНОВОСТИИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ
ROCK@RU - русский рок и непопса :: календарь ::
всповтсрчтптсб
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
архив/полный список

:: концерты ::


25/11/2001
Король и Шут
(Красноярск )

26/11/2001
Грассмейстер
(Тольятти)

27/11/2001
Грассмейстер
(Самара)

ТаймАут
МДМ (Москва)

Король и Шут
(Иркутск)

28/11/2001
Гарик Сукачев. Неприкасаемые
(Минск)

ТаймАут
МДМ (Москва)

Король и Шут
(Улан-Удэ)

29/11/2001
ДДТ
Горбушка (Москва)

Король и Шут
(Чита)

Ольга Арефьева и Ковчег
ЦДХ (Москва)

Егор Летов (Гражданская Оборона) + Сергей Летов
16 тонн (Москва)

Animal ДжаZ, Люди Лопеса, Markscheider Kunst
Молоко (Питер)

Белканов бэнд, Гурыч
Форпост (Москва)

Разнотравiя
Швайн (Москва)

30/11/2001
ДДТ
Горбушка (Москва)

Гарик Сукачев. Неприкасаемые
Tabula Rasa (Москва)

Агата Кристи
16 тонн (Москва)

Ва-Банкъ
Свалка (Москва)

01/12/2001
Король и Шут
(Благовещенск)

Сплин
Табула Раса (Москва)

Найк Борзов
(Томск)

Петля Нестерова
Woodstock (Москва)

Tequilajazzz
Свалка (Москва)

Разнотравiя
Дом (Москва)

:: авторы листа ::


- Захар аКа Шелл
- Широков Федор

ICQ: 9011343

:: Предисловие ::


Привет, всем!

С тех пор как вышел прошлый выпуск, прошло пару недель. Вопрос о том, в каком виде вы хотите получать эту рассылку, который был задан в прошлом выпуске, можно сказать, остался без ответа с вашей стороны. Я получил 46 (!) писем и это даже меньше процента от количества подписчиков. Итак, результат следующий:
Вариант 3. - 26 писем; Вариант 2. - 9 писем; Вариант 1. - 8 писем; Вариант 4. - 3 письма.
Третий вариант подразумевал оставить рассылку как есть, но отделить ежедневную рассылку афиши концертов.

Так как основной массе подписчиков все равно, когда и как получать рассылку, то решено сделать следующие: рассылка новостей будет выходить, минимум - 1 раз в неделю, максимум - два (если наберется достаточно материала). Как и раньше в эти рассылки будет входить недельное расписание концертов, а на ежедневную рассылку концертов подпишутся только те из вас кому это интересно. Таким образом, собраны практически все предложенные варианты. Перед тем как перейти к новостям, у вас есть возможность подписаться на ежедневную рассылку афиши, указав свой email в ниже приведенной форме (подписчики HTML) или пройти на страницу рассылки: http://subscribe.ru/catalog/culture.music.rock.concerts

Рассписание концертов на ваш email:

:: 23/11/2001: Salto Mortale группы Петля Нестерова ::


В ноябре на московском лейбле CD Land Records выходит новый альбом группы "Salto Mortale" - итог почти двухлетней работы. 1-го декабря группа Петля Нестерова представят свой новый альбом в клубе Woodstock. Запись пластинки проходила в течение 12 сессий на питерской студии "Добролёт" при чутком наблюдении звукорежиссёра Евгения Лёвина. В альбом вошл песни: Никогда, Скажи, Зачем, Любовь, Серебро, Самолёт, Тайна, Молчанье, Камни, Дождь (ни машин, ни людей), Полночь, День и ночь.

"Я сначала хотел назвать альбом просто по названию одной из песен, просто так, без всякой идеологии, чтобы не было какой-то привязки" - рассказывает Эдуард Нестеренко (лидер группы). "Но потом подумал, что название "Salto Mortale" очень хорошо отражает некое внутреннее состояние, по-моему, получилось неплохо и по лингвистическому, и звуковому ряду: любопытные ассоциации, легко произносится на русском языке, несмотря на то, что название является то ли французским, то ли итальянским. Фонетически оно не напрягает, идеологически достаточно полно отражает внутреннее состояние. Все песни писались поступательно и совершенно сумбурно. Иногда писалось в буквальном смысле сразу несколько песен одновременно, это так же, как бывает состояние, когда читаешь две-три книги одновременно - почитал одну, тут же отложил, берешь другую-третью, читаешь их, потом снова возвращаешься к первой. Точно так же и с песнями. Эмоции, которые испытываешь за день, бывают настолько разные - от паники и гнева до какой-то безудержной щенячьей веселости. По такому принципу песни и подобрались на альбом."

За дополнительной информацией обращайтесь к директору группы: Сонюшкин Илья - 8-902-653-43-10 (моб.) или по email: petlya_nesterova@mail.ru. Ну и конечно заходите на Официальный сайт коллектива: www.petlya-nesterova.ru.

В ближайшее время на нашем сайте (ROCK@RU) будет премьера песни "Скажи", а также мы предложим вашему вниманию интервью с лидером группы Эдуард Нестеренко, взятое у него, для нашего сайта корреспондентом сайта iLikeMusic.Ru.

:: 05/11/2001: В пятнадцать лет "Босиком На Луне" ::


"Босиком На Луне", - таково название нового альбома группы Ва-банкъ , который музыканты выпускают специально к пятнадцатилетию группы. Повод достойный, тем более что, как считает Александр Ф.Скляр, группа именно к пятнадцати годам приобрела то звучание и тот состав, которые уверенно можно назвать самым что ни на есть типичным Ва-банком.

Эксперименты группы и сольные проекты ее участников привели к тому, что, покупая билет на концерт "Ва-банка", никто заведомо не знал, что в действительности услышит: хардкор или панк, рок чистой воды или цыганские напевы, акустику или электричество. "Захотелось, наконец, для самих себя внести определенную ясность", - рассказывает А.Ф.Скляр, - тем более что группа за последнее время претерпела различные изменения, в том числе и смену состава. Что, в свою очередь, отразилось и на ее звучании. Сейчас это именно та группа и тот звук, к которым я всегда шел, но по разным причинам не мог дойти. Это более романтичный Ва-банкъ. Что вовсе не зачеркивает периоды панка или жесткого хардкора, которыми я увлекался, - мы никогда не сможем быть "приглаженной" группой. Но общий дух, общее настроение "Ва-банка" можно определить как некий мрачный романтизм со вспышками огня. Это, главным образом, и отражено в новом альбоме".

Продолжение на сайте...

:: 05/11/2001: БГ и Ай-Ай-Ай записались с Маркшейдер Кунст ::


Питерские музыканты с невиданным энтузиазмом записывают песни друг с другом. Недавно Борис Гребенщиков записал одну из своих "нетленок" "Электричество" с группой Маркшейдер Кунст. Борису Борисовичу давно нравилось творчество этой группы, поэтому идея записать совместную песню была воспринята сразу и без лишних сомнений.

Их совместная работа вдохновила Евгения Федорова из Tequilajazzz , который, недолго думая, также решил записать какую-нибудь свою песню с Маркшейдером. Остается удивляться неутомимости обоих музыкантов. Гребенщиков вплотную занят новым альбомом Аквариума , а Федоров вынашивает идеи нового альбома Tequilajazzz и сочиняет музыку к классическим спектаклям.

Продолжение на сайте...

ГРУППЫНОВОСТИИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ

Copyright © 1998-2001 Захар Чернов
Лого © 2001 Александр Самакин



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное