Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ROCK@RU - новости русского рока и непопсы


Служба Рассылок Subscribe.Ru
ГРУППЫНОВОСТИИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ
ROCK@RU - русский рок и непопса :: календарь ::
всповтсрчтптсб
 12 3
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
архив/полный список

:: концерты ::


27/11/2001
Грассмейстер
(Самара)

ТаймАут
МДМ (Москва)

Король и Шут
(Иркутск)

28/11/2001
Гарик Сукачев. Неприкасаемые
(Минск)

ТаймАут
МДМ (Москва)

Король и Шут
(Улан-Удэ)

29/11/2001
ДДТ
Горбушка (Москва)

Король и Шут
(Чита)

Ольга Арефьева и Ковчег
ЦДХ (Москва)

Егор Летов (Гражданская Оборона) + Сергей Летов
16 тонн (Москва)

Animal ДжаZ, Люди Лопеса, Markscheider Kunst
Молоко (Питер)

Белканов бэнд, Гурыч
Форпост (Москва)

Разнотравiя
Швайн (Москва)

30/11/2001
ДДТ
Горбушка (Москва)

Гарик Сукачев. Неприкасаемые
Tabula Rasa (Москва)

Агата Кристи
16 тонн (Москва)

Ва-Банкъ
Свалка (Москва)

Би-2
(Одесса)

01/12/2001
Король и Шут
(Благовещенск)

Сплин
Табула Раса (Москва)

Найк Борзов
(Томск)

Петля Нестерова
Woodstock (Москва)

Tequilajazzz
Свалка (Москва)

Разнотравiя
Дом (Москва)

Ночные Снайперы
16 тонн (Москва)

02/12/2001
Король и Шут
(Хабаровск)

Найк Борзов
Колизей (Барнаул)

Разнотравiя
Запасник (Москва)

"НедРа", "Беловодье", Александр Логунов "Фил", "Единственная"
Неформат (Москва)

03/12/2001
ДДТ
ДС "Юбилейный" (Питер)

Король и Шут
(Владивосток)

Найк Борзов
(Новосибирск)

Мосты (экс. Блудный Сын)
Табула Раса (Москва)

:: афиша на email ::

Подписывайтесь на ежедневную рассылку (кроме выходных) концертов.

:: авторы листа ::


- Захар аКа Шелл
- Широков Федор

ICQ: 9011343

:: 23/11/2001: би-2. новый альбом ::


Как сообщает "Акзис": выход нового альбома БИ-2 отложен до 4 декабря. Причиной послужила новая песня "Последний герой", написанная в кратчайшие сроки. Для тех, кто еще не знает - это единственная заказная песня в активе коллектива. Написана она специально для нового проекта "Последний герой", выходящего на ОРТ, который продолжает аморальные традиции тв-программ типа "За стеклом" и "Слабое звено". В какой-то момент планировалось записать эту песню с Земфирой, но БИ-2 решили, что справятся сами.

Всего же в новый альбом БИ-2 войдет, не считая "Последнего героя", одиннадцать песен: "Моя любовь", "Волки", "Еще не вечер", "С тобой", "Мой rock-n-roll", "Сокол", "Зажигать", "Елочный сок", "Шер", "Мяю, кисс ми", "Недотрога". Большинство песен уже знакомы поклонникам по концертам. "Мой rock-n-roll" на альбоме Шура Би-2 исполнил вместе с Юлей Чичериной, этот тандем продолжает задуманный Левой и Шурой проект "БиОлогия".

Продолжение на сайте...

:: 22/11/2001: Джефф и ВВ: совместный проект или разовая акция? ::


До сих пор имя Джеффа ассоциировалось строго с питерским коллективом КРАДЕНОЕ СОЛНЦЕ. Однако ничто не вечно под луной и с весны этого года КС и Джефф существуют по отдельности. Развод сопровождался многочисленными комментариями со стороны группы, но сам Джефф стоически хранил молчание. Публичным разборкам он предпочёл подготовку нового материала и поиск музыкантов для дальнейшей деятельности. И поиск этот дал совершенно неожиданные результаты. Последние месяцы Джефф провёл в Киеве, где на студии "Астероiд" готовил новый материал и репетировал концертную программу с украинскими музыкантами. И, как стало известно, новый хит "Моряк" он записал с музыкантами... самих VОПЛЕЙ VIДОПЛЯСОВА.

- Это не совсем ВВ, - уточняет Джефф. - Это проект БОНЗЫ, там играют участники ВВ, по сути это ВВ без Скрипки. У Скрипки свой сольный проект есть, Пипа, басисит, тоже недавно сольник выпустил, а это ещё один, как бы, параллельный проект. А у нас это называется ДЖЕФФ И БОНЗЫ, записались в составе: Джефф - вокал, Александр Пипа - бас, Евгений Рогачевский - гитара, Сергей Сахно - барабаны и Владимир Анкудинов - гитара. Результат получился столь удачным, что Джефф всерьёз подумывает о продолжении сотрудничества.

Продолжение на сайте...

:: 21/11/2001: Пилот в "Небе" ::


Группа ПИЛОТ только что закончила съемки клипа на песню НЕБО с нового альбома, релиз которого ожидается в начале 2002 года. Премьера песни, НЕБО, состоялась на сайте Nepopsa.Ru - эту же песню музыканты первой выбрали для экранизации. Режиссер клипа и автор сценария Богдан Де, культовая фигура питерского кинематографа, автор клипа на песню Трамвайная .

Сюжет клипа получился очень неожиданным и философским, в нем фигурирует Фея снов (правда во время съемок этот персонаж вызывал, скорее, ассоциации с воинами многоуважаемого К.Кастанеды, и бег ее был скорее похож на бег силы, нежели на легкую поступь волшебного существа =), лилипут, глухонемой водитель грузовика. По сюжету Илья Черт путешествует автостопом.

Продолжение на сайте...

:: 13/11/2001: Шуты стебались "Как в старой сказке" ::


Свершилось – самая успешная экс-клубная группа последнего десятилетия "Король и Шут" выпускает новый альбом "Как в старой сказке" (релиз – 12 ноября). Не будем банальными, если определим его как "долгожданный", потому, что предыдущий – "Герои и злодеи" оказался фактически провальным (не по продажам, а по концепции). "Шуты", изъяв из него былую мелодичность (позаимствованную у некогда любимых ими попсовых коллективов вроде А-ha) компенсировали это безликими тяжестями и не по-панковски нудными и размазанными текстами. Единственную солидную вещь с него – "Помнят с горечью древляне" - сами участники развязного бэнда долго недооценивали.

Тем более интересно узнать, смогли ли новоявленные панк-герои реабилитироваться на новой пластинке, или – увы и ах! В полной мере это прояснится 15 декабря, когда "К и Ш" будут презентовать новую программу на сцене "демократичных" "Лужников".

Продолжение на сайте...

:: 12/11/2001: "ТАРАКАНЫ!" научились считать деньги ::


Период с 10 по 14 ноября московский панк-ансамбль "Тараканы!" проведет в Санкт-Петербурге, чтобы записать 15 новых песен на известной студии "Добролет". Опыт работы на этой студии у группы довольно большой – там они создавали альбомы "Украл? Выпил?! в Тюрьму!!!" 97-го года и "Попкорм (мы научили мир сосать)" 2000. Новый альбом носит рабочее название "Страх и ненависть" и, по словам самих музыкантов, эта пластинка станет наиболее радикальным, жестким и бескомпромиссным их творением за все 11 лет существования группы.

Все новые песни на русском языке, с обилием табуированной лексики в текстах, музыкально альбом будет выдержан, в ключе мелодичного хард-кор метала, без инородных стилистических вкраплений типа ска, шаффла или кантри как на предыдущем альбоме "Тараканов!". В альбом войдут как совсем новые песни: "Я смотрю на них", "Кто-то другой", "FM молчит", "Житель столицы", так и более или менее известные фэнам по концертам: "Письмо к Бритни", "Сашенька" (кавер "Ва-Банка"), "Русский РОК"(Rancid style version"), "Когда я куплю себе пистолет". Также "Тараканы!" собираются переписать в новых, студийных версиях песни "Реальный панк", "Не верю", вошедшие в сплит-диск Sobut/"Тараканы!" "Punk This Town/Реальный панк", выходящий 15 ноября.

Продолжение на сайте...

ГРУППЫНОВОСТИИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ

Copyright © 1998-2001 Захар Чернов
Лого © 2001 Александр Самакин



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное