Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ROCK@RU - новости русского рока и непопсы


Служба Рассылок Subscribe.Ru
ГРУППЫНОВОСТИИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ
ROCK@RU - русский рок и непопса :: календарь ::
всповтсрчтптсб
 12 3 4 5
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
архив/полный список

:: концерты ::


09/01/2002
Седьмой город
Табула Раса (Москва)

10/01/2002
Панк елка
Свалка (Москва)

11/01/2002
Para Bellum
ЛДМ (Питер)

Вермешель Оркестра
Молоко (Питер)

Линда
Свалка (Москва)

Пилот
Полигон (Питер)

Tequiljazzz
Факультет (Питер)

Ляпис Трубецкой
Табула Раса (Москва)

12/01/2002
Para Bellum
УСЗ "Дружба" (Москва)

АукцЫон
Свалка (Москва)

Пикник
Факультет (Питер)

Приключения Электроников
Арт-Гарбэдж (Москва)

Tractor Bowling
Р-Клуб (Москва)

13/01/2002
Distemper
Свалка (Москва)

Седьмой город
Запасник (Москва)

18/01/2002
Тараканы! и Приключения Электроников
(Орел )

Tractor Bowling
Полигон (Питер)

19/01/2002
Пилот
Ю-ту (Москва)

:: афиша на email ::


Подписывайтесь на ежедневную рассылку (кроме выходных) концертов.


:: авторы листа ::


- Захар аКа Шелл
- Широков Федор

ICQ: 9011343

:: 06/01/2002: Типа... панки и все такое!.. ::


Как сообщает PunkMusic.Ru на середину февраля 2002 назначен релиз новой, 5-ой части культового панк сборника "Типа панки и все такое". Новый альбом гр. Тараканы! "Страх и ненависть" выходит 1 марта! А перед этим 13 января, в воскресение -ТАРАКАНЫ! станут участниками шоу "Земля-Воздух" на канале ТВ-6.

Среди участников сборника "Типа панки и все такое": Тараканы!, Distemper, Элизиум, Червона- Рутта, 1.5 кг.отличного пюре. Все они будут предствалены своими свежайшими композициями. Также на сборнике можно будет найти беспрецендентное количество новых групп: Тупой Кетчуп, 3-15, Контуженный рассол, Полный Крекинг, Курки, Бер - Линн, Мозгоболы и др. Также в пятой части сборника - несколько иностранных групп: уже известные в России SOBUT, швейцарские The Monsters,и белорусская группа AMBASSADOR 21 featurin Watty Buchan (Exploited).

Продолжение на сайте...

:: 06/01/2002: Мама, в каникулы мы едем на Ямайку ::


Борис Гребенщиков встретил Новый год на Ямайке. Так своеобразно была продолжена тема новой песни Аквариума "Растаманы из глубинки", записанной в конце декабря в студии Нашего радио под наблюдением тринадцати телекамер. Запись песни была смонтирована и показана в эфире ТВ-6. И теперь уже неизвестно: это песня сподвигла Бориса Борисовича на дальнюю поездку, или, наоборот, сначала пришла мысль уехать, а затем появилась песня.

После двухнедельных каникул Аквариум собирается в концертный тур по Америке, а уже на 15 февраля назначен релиз их нового альбома, который будет презентован большими концертами в Москве и Петербурге.

Продолжение на сайте...

:: 05/01/2002: Смотрите новый клип гр. Пилот... ::


28 декабря портал MUZZ.ru представил интернет премьеру нового клипа группы Пилот. Песня Небо была создана достаточно давно 3 года назад, тогда же был задуман клип, но приступить к съемкам музыкантам удалось лишь осенью 2001 года

Идея клипа навеяна творчеством Карлоса Костанеды, фильмами Forest Gump, Твин Пикс, и классическим мультфильмом Шахматы. Герой (Илья Черт) представлен как собирательный образ этих произведений. Начинается всё с того, что человек курит на улице, некий карлик манит его за собой и исчезает в толпе. Герой отправляется за ним в долгое путешествие, большую часть которого преодолевает автостопом. Причем все водители, которые попадаются на пути, с определенными странностями, к примеру, глухонемой с плеером и т.п. Герой движется навстречу неизвестному, находясь во власти высших сил, и под конец растворяется, исчезает из реального мира, попадая за шахматную доску, где вершится его судьба. Он принимает вызов смерти и начинает играть... Чем эта игра завершится, Вы сможете увидеть, досмотрев клип до конца.

Продолжение на сайте...

:: 04/01/2002: Праздник продолжится в "Факел"е. ::


В клубе "ФАКЕЛ", 7-го января 2002 года, в понедельник, состоится ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ.

Участвуют:

Продолжение на сайте...

:: 04/01/2002: Футбол и музыка forever ::


Поклонники футбола и музыки, ликуйте! В Питере открывается турнир истинных болельщиков того и другого. В течение 3-4- месяцев 12 команд будут играть друг против друга.

Среди участников: объединенная команда "Бомбы-Питер" и группы ТОРБА-на-КРУЧЕ, команда "Мешок-бара" (Сергей "Шнур" Шнуров, Андрей Заблудовский, Алексей Лазовский из 2ВУХ САМОЛЕТОВ, Михаил Нефедов из АЛИСЫ, Дмитрий Уховский (НЭП), Евгений "Ай-Ай-Ай" Федоров и Дусер (TEQUILAJAZZZ), команда клуба "Гаркундель", казино "Слава" и "Гудвин", кабельной телекомпании "ПАКТ", официального сайта "Зенита", музыкального магазина "Диез", радиостанции "Европа Плюс", тележурнала "Телеман".

http://rok.kulichki.net/news/main/2002/01/04/football.html

:: 21/12/2001: "ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА" готовит советские песни ::


По сообщению выпускающего продюсера фирмы “ХОР-рекордс” Евгения Колесова, в самое ближайшее время в означенной студии после почти пятилетнего перерыва наконец-то будет издан новый альбом “Гражданской обороны” под названием “Звездопад”. В диск войдут кавер-версии известных советских песен, вроде “А пуля знает точно” из фильма “Неуловимые мстители”, которая в данный момент активно исполняется на концертах, популярные песни Пахмутовой и Добронравова и много других замечательных вещей. Планировалось также соорудить альбом с околобардовскими песнями (Высоцкий и т. д.), но, увы, не удалось согласовать условия выхода с обладателями авторских прав.
Зато вскоре будут переизданы все недостающие “Коммунизмы” и редкие записи Янки (в частности, “Акустика в Череповце”). И, наконец, вот-вот выйдут свежие электрические концертники “ГО”. Мастерингом всех новых релизов “ХОРа” (не только летовских проектов, но и “Адаптации”, “Белканов-бэнда” и проч.) занимается Сергей Летов, что сказывается на их качестве самым лучшим образом.

http://rok.kulichki.net/news/main/2001/12/21/newgrob.html

:: 20/12/2001: 4 автора клипа Найка Борзова ::


"Снегири-новости" сообщают о том, что не успела прозвучать история клипа на "NUS in Am", как у нее возникло продолжение. Клип, напомним, был смонтирован режиссером Павлом РУМИНОВЫМ по мотивам любительской съемки Найка, переданной безвестным фэном на видеокассете без обратных координат. "Скромный человек, - подумали Найк и РУМИНОВ. – За славой не гонится". И тут клип пошел в ротацию.

На прошлой неделе скромный человек позвонил в офис "Снегирей", представился и сообщил, что готов подъехать, дабы уточнить, сколько ему причитается как соавтору ролика. В минувшую пятницу позвонили еще двое клипмейкеров, бегло описали объем проделанной работы: "Мы же за Найком полмесяца шпионили!" - и деликатно намекнули на финансовое вознаграждение. Опять-таки, знаете, авторские права и все такое. На днях в почтовом ящике "Снегирей" обнаружилось письмо, в котором, если верить автору, сообщалось, что оный автор живет в Питере, в Москву приехал специально, чтобы поставить эксперимент по подсматриванию за артистом и теперь рад удаче. Денег Петербург не просил. Примечательно, что все откликнувшиеся, с кем довелось пообщаться "Снегирям", описывали исходный материал, присланный на кассете, весьма по-разному. "Ну Найк там… такой!.. – сходились авторы в одном. – Он ходит и не замечает, что его снимают". Где именно ходит БОРЗОВ на протяжении трех часов исходного материала, граждане помнили с трудом.

Продолжение на сайте...

:: 20/12/2001: Дебют гр. Торба-на-круче. ::


Бомба-Питер сообщили, что 14 декабря в клубе "Полигон" группа ТОРБА-НА-КРУЧЕ представила свой дебютный альбом "Непсих", в который вошли 11 композиций. Запись альбома продолжалась в течение двух месяцев (конец июля - начало сентября).

Последний день работы над диском выпал на 11 сентября, так что особенной радости не случилось, и весь день продюсер "Бомбы-Питер" Олег Грабко и Дусер (TEQUILAJAZZZ), помогавший музыкантам в записи альбома, пытались дозвониться до знакомых в Нью-Йорке. И все же музыканты остались очень довольны альбомом и сегодня говорят, что результаты превзошли все их ожидания.

Продолжение на сайте...

:: 18/12/2001: Группу БАБСЛЭЙ тоже запрещают в Белорусии. ::


Как сообщает "Бомба-Питер": Президент республики Белорусии Александр Лукашенко все никак не может разобраться с цензурой на музыку. Весной этого года он запретил ротацию на радио и телевидении песню "Феллини" БИ-2 и СПЛИНа, а после и сами группы (судя по всему, строчки из песни "герой на героине, героиня на героине", президент принял за пропаганду наркотиков.).

И теперь, когда группа БАБСЛЭЙ собиралась представить в Минске свой дебютный альбом "Елдырина Слобода", Лукашенко опять остался недоволен. Сорока на хвосте принесла, что на этот раз президенту не понравилось название пластинки. В итоге концерт был отменен. Поклонники в печали. Что ж теперь, БАБСЛЭЮ название диска менять, что ли?

http://rok.kulichki.net/news/main/2001/12/18/lukashenkono.html

ГРУППЫНОВОСТИИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ

Copyright © 1998-2001 Захар Чернов
Лого © 2001 Александр Самакин



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное