Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ROCK@RU - новости русского рока и непопсы


Служба Рассылок Subscribe.Ru
ГРУППЫНОВОСТИИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ
ROCK@RU - русский рок и непопса :: календарь ::
всповтсрчтптсб
 12 3 4 5
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
архив/полный список

:: концерты ::


31/01/2002
Колибри
ЦДХ (Москва)

01/02/2002
Приключения Электроников
Вермель (Москва)

Найк Борзов
Свалка (Москва)

02/02/2002
Аквариум
(Ottawa [Канада])

Настя
Факультет (Питер)

Ва-Банкъ
Свалка (Москва)

07/02/2002
Умка и Броневичок
Свалка (Москва)

08/02/2002
Вермешель Оркестра
Факультет (Питер)

Ундервуд
Табула Раса (Москва)

Агата Кристи
Свалка (Москва)

09/02/2002
Тарканы!
Молоко (Питер)

Калинов Мост
Свалка (Москва)

10/02/2002
Старый приятель
Табула Раса (Москва)

:: афиша на email ::


Подписывайтесь на ежедневную рассылку (кроме выходных) концертов.


:: авторы листа ::


- Захар аКа Шелл
- Широков Федор

ICQ: 9011343

:: 27/01/2002: "Реальная Музыка". Теперь и в Интернете. ::


Программа "Реальная Музыка" (ОРТ) запустила в тестовом режиме одноименный сайт в сети Интернет. По словам шеф-редактора программы Александра Бергера, пока работает лишь одна треть всех запланированных разделов сайта. Остальные будут добавляться в течение месяца, по мере тестирования и отладки уже запущенных.

Уже сейчас на сайте размещаются анонсы ближайших выпусков программы "Реальная Музыка", работают Форум и Чат. В разделе "За кадром" можно прочитать интервью с Сергеем Шнуровым (группа "Ленинград"), не пропущенное в эфир по цензурным соображениям, из раздела "Команда" - узнать кое-что о тех, кто делает "Реальную Музыку". В разделе "Конкурсы" разыгрываются 10 видеокассет "Нашествие", 3 CD Zемфиры "Трафик" и 3 CD Дмитрия Диброва "Ром и Пепсi-Кола" (с автографами поющего телеведущего). Как уверяют в "Реальной Музыке", на подходе призы и подарки от Найка Борзова, групп "Любэ", "Премьер-Министр" и многих других, не менее популярных, артистов.

Продолжение на сайте...

:: 22/01/2002: Дюша Романов, голосами других... ::


Автор рассылки "Пустые места группы "Аквариум" сообщил, что в январе же готовится к изданию CD-вариант живого концерта памяти Дюши Романова под названием "АКВАРИУМ - Ателье Искусств". Концерт состоялся 29 июня 2001 года в питерском клубе "Спартак" на годовщину смерти Дюши, и в нем приняли участие Борис Гребенщиков, Александр Ляпин, Vermicelli Orchestra, "Троп" (группа Петра Трощенкова), "Слон в темноте"...

А первых числах марта обещает выйти Дюшин CD-трибьют с участием многих известных групп и исполнителей. Создание трибьюта Дюши Романова вступило в стадию, близкую к финалу. Можно оглашать список участников с песнями:

Продолжение на сайте...

:: 22/01/2002: Джеф vs КС кто победит? ::


В понедельник, 21 января, на Нашем Радио стартует специальная акция Противостояние. В этот день в эфире радиостанции состоится сразу две музыкальные премьеры. Интрига этого события заключается в следующем: как известно, в мае прошлого года солист группы Краденое Солнце Джефф покинул коллектив. Музыканты группы не стали сокрушаться по этому поводу, и быстро нашли Джеффу замену. Функции вокалиста на себя взял клавишник КС Павел Ключарев. В этом составе музыканты Краденого солнца записали несколько новых песен, одна из которых, Мадрид, и будет представлена на суд радиослушателей в понедельник.

И в тот же день в эфире Нашего Радио состоится премьера новой

Продолжение на сайте...

:: 13/01/2002: 300 шагов группы "Точка россы" ::


Московская группа "Точка Росы", заявившая о себе в 1999 году хитом "Как та звезда", после двухлетнего периода распада собралась вновь. Новая программа группы готовилась при активном участии Олега Нестерова ("Мегаполис"). В течение полугода лидеры группы Алексей Колодицкий и Олег Шлосс работали над новым звучанием песен в частной студии Нестерова. "Запах весенних цветов, палящий зной лета и прохлада вечеров; метели и морозы", - так говорят сами музыканты о новом звучании группы.

25 января 2002 года в клубе "Art Garbage/Запасник" состоится презентация нового сингла группы "300 шагов" в 22:30 - концерт.

Продолжение на сайте...

:: 10/01/2002: "Grand collection" - Алисы ::


Легендарная рок-группа "Алиса", которая уже более пятнадцати лет задает тон в российской рок-музыке, выпустила в серии "Grand collection" альбом своих лучших композиции. Четырнадцать легендарных творений коллектива, таких как "Трасса Е-95", "Мама", "Все в наших руках", "Спокойная ночь", "Дурак", "Театр теней", "Красное на черном", "Плач", "Движения вспять", "Время менять имена" и другие, лучше любых слов расскажут о том, какой путь прошла группа и ее бессменный лидер Константин Кинчев, получивший за свои музыкальные подвиги звание “Лучший рок-певец года” и “Защитник свободной России”. Прослушивая данный диск, слушатели смогут проследить, как от альбома к альбому изменялась стилистика песен, как бурлила на концертах многотысячная толпа поклонников группы, как менялся состав участников коллектива, но неизменной оставалась энергетика "Алисы", которая каждый год притягивает к себе все новых и новых слушателей.

http://rok.kulichki.net/news/main/2002/01/10/alisa.html

:: 10/01/2002: Джефф возвращается ::


Уже совсем скоро публика сможет ознакомиться с результатами добровольного восьмимесячного затворничества музыканта.Время после расставания с КРАДЕНЫМ СОЛНЦЕМ не прошло даром: Джефф собрал новый бэнд, состоящий преимущественно из украинских музыкантов, подготовил новую программу и записал несколько новых песен, одна из которых, "Моряк" уже несколько месяцев находится в ротации украинских радиостанций и терпеливо ждет своей очереди на российском "Нашем радио". И вот пришло время концертного дебюта.

Премьера новой программы, да и самой группы ДЖЕФФ СОТОВАРИЩИ состоится сразу в трех столицах: 24-го января в киевском клубе "Buddy Guy", 26-го января в московском клубе "Швайн" и 3-го февраля в питерском "Полигоне". Также с новой инкарнацией Джеффа-музыканта смогут ознакомиться зрители каналов Дарьял-ТВ и Муз-TV,эфиры на которых состоятся 27-го и 28-го января соответственно.

http://rok.kulichki.net/news/main/2002/01/10/djeff.html

:: 09/01/2002: Ю-Питер в Свалке ::


Ночной клуб "Свалка" и фирма "FEELEE MANAGEMENT", представляют клубную премьеру нового проекта Вячеслава Бутусова "Ю - Питер", с концертной программой "ЭЛИЗОБАРРА". Клубная премьера состоится 25 января 2002 г. в ночном клубе "Свалка". Начало в 23.00.

История:

Продолжение на сайте...

:: 06/01/2002: Типа... панки и все такое!.. ::


Как сообщает PunkMusic.Ru на середину февраля 2002 назначен релиз новой, 5-ой части культового панк сборника "Типа панки и все такое". Новый альбом гр. Тараканы! "Страх и ненависть" выходит 1 марта! А перед этим 13 января, в воскресение -ТАРАКАНЫ! станут участниками шоу "Земля-Воздух" на канале ТВ-6.

Среди участников сборника "Типа панки и все такое": Тараканы!, Distemper, Элизиум, Червона- Рутта, 1.5 кг.отличного пюре. Все они будут предствалены своими свежайшими композициями. Также на сборнике можно будет найти беспрецендентное количество новых групп: Тупой Кетчуп, 3-15, Контуженный рассол, Полный Крекинг, Курки, Бер - Линн, Мозгоболы и др. Также в пятой части сборника - несколько иностранных групп: уже известные в России SOBUT, швейцарские The Monsters,и белорусская группа AMBASSADOR 21 featurin Watty Buchan (Exploited).

Продолжение на сайте...

:: 06/01/2002: Мама, в каникулы мы едем на Ямайку ::


Борис Гребенщиков встретил Новый год на Ямайке. Так своеобразно была продолжена тема новой песни Аквариума "Растаманы из глубинки", записанной в конце декабря в студии Нашего радио под наблюдением тринадцати телекамер. Запись песни была смонтирована и показана в эфире ТВ-6. И теперь уже неизвестно: это песня сподвигла Бориса Борисовича на дальнюю поездку, или, наоборот, сначала пришла мысль уехать, а затем появилась песня.

После двухнедельных каникул Аквариум собирается в концертный тур по Америке, а уже на 15 февраля назначен релиз их нового альбома, который будет презентован большими концертами в Москве и Петербурге.

Продолжение на сайте...

ГРУППЫНОВОСТИИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ

Copyright © 1998-2001 Захар Чернов
Лого © 2001 Александр Самакин



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное