Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игровая индустрия за неделю. 2-8 мая 2016 года


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2016-05-09 00:00 Игровая индустрия за неделю. 2–8 мая 2016 года
Activision анонсировала Call of Duty: Infinite Warfare и Call of Duty: Modern Warfare Remastered. SEGA представила Warhammer 40,000: Dawn of War 3. Blizzard исключила из Overwatch режим состязаний. В Steam появилась возможность оплачивать товары биткоинами. Об этих и других событиях за неделю читайте в дайджесте новостей


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2016-05-08 09:01 Начаты лётные испытания спутника «Ломоносов»
Специалисты АО «Корпорация «ВНИИЭМ» и МГУ им. М.В. Ломоносова осуществляют работы по программе лётных испытаний космического аппарата «Ломоносов».

2016-05-08 10:52 Завершены испытания наземной инфраструктуры ГЛОНАСС
Генеральный директор АО «Российские космические системы» Андрей Тюлин сообщил о том, что испытания наземной инфраструктуры навигационной системы ГЛОНАСС завершены.

2016-05-08 11:30 Seagate сократит производственные мощности и пересмотрит модельный ряд HDD
Компания Seagate может сократить выпуск жёстких дисков, чтобы увеличить рентабельность. Кроме того, производитель планирует отказаться от выпуска наиболее дешёвых моделей HDD, а также поднять цены на ряд пользующихся спросом решений. Все действия компании обусловлены слабыми продажами жёстких дисков в последнее время вообще и в первом квартале этого года в частности

2016-05-08 11:35 Руководитель Facebook по инженерным разработкам займётся носимыми МРТ-устройствами
Мэри Лу Джепсен (Mary Lou Jepsen), руководитель инженерных разработок Facebook и глава подразделения по дисплейным технологиям Oculus, намерена заняться новым проектом в области систем формирования изображений.

2016-05-08 12:09 Проведены первые испытания на стенде эргономической отработки корабля «Федерация»
Сотрудники РКК «Энергия» провели первые испытания элементов человеко-машинного интерфейса на уникальном стенде эргономической отработки пилотируемого транспортного корабля нового поколения «Федерация».

2016-05-08 13:28 Microsoft показала систему бесконтактного взаимодействия со смартфоном
Специалисты исследовательского подразделения Microsoft Research разрабатывают новую технологию бесконтактного взаимодействия с сенсорными дисплеями мобильных устройств.

2016-05-08 14:25 Смарт-холодильник Samsung Family Hub с 21,5" дисплеем поступил в продажу
Компания Samsung начала продажи «умного» холодильника Family Hub с возможностью подключения к Интернету посредством беспроводной связи Wi-Fi.

2016-05-08 15:35 BeagleBone Air: плата для разработчиков с Wi-Fi, Bluetooth LE и Zigbee
Корейская компания Neuromeka выпустила одноплатный компьютер для разработчиков BeagleBone Air, приобрести который можно будет по ориентировочной цене в 100 долларов США.

2016-05-08 16:04 Российский кейс защитит от прослушивания и радиоуправляемых взрывных устройств
Объединённая приборостроительная корпорация (ОПК) создала малогабаритный постановщик помех для скрытой защиты высокопоставленных лиц и отдельных групп людей.

2016-05-08 17:36 Toshiba назначила нового гендиректора
Toshiba объявила о смене главы компании. Им назначен руководитель медицинского бизнеса конгломерата, передаёт агентство Reuters.

2016-05-08 18:14 Umi Super не получит 6 Гбайт оперативной памяти
Несмотря на слухи от китайских источников о скором анонсе первого в ассортименте компании Umi смартфона с 6 Гбайт оперативной памяти, готовящийся к выходу флагман под громким названием «Super» на деле окажется весьма крепким середнячком. Производитель из Поднебесной озвучил параметры своего «супер-смартфона», который, невзирая на упоминания инсайдеров, получил совсем иную аппаратную часть. 

2016-05-08 19:25 LG Uplus и Huawei впервые внедрили агрегацию двух несущих частот в восходящем направлении
Компании LG Uplus и Huawei объявили о первом в мире коммерческом запуске мобильной сети с технологией агрегации двух несущих частот для восходящей линии связи (UL 2CC CA).


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2016-05-08 09:02 Консольный релиз автосимулятора Assetto Corsa перенесли на конец лета
Издательство 505 Games объявило о том, что гоночный симулятор Assetto Corsa от итальянской студии Kunos Simulazioni выйдет на PlayStation 4 и Xbox One позже запланированного. Европейский релиз игры на данных платформах перенесли на 26 августа.

2016-05-08 10:50 В среднем каждый пользователь Destiny проводит в игре более 100 часов
Издательство Activision поделилось успехами за прошедший финансовый квартал, завершившийся 31 марта. Некоторые новости были связаны с Destiny, однако никаких анонсов представители компании не сделали. Зато стало известно о том, что количество зарегистрированных в Destiny пользователей составляет «примерно» 30 млн, что на 5 млн больше, чем в ноябре 2015 года.

2016-05-08 11:43 Новый троян крадёт документы жертвы
«Доктор Веб» предупреждает о появлении новой вредоносной программы — бекдора Apper, атакующего компьютеры под управлением операционных систем Microsoft Windows.

2016-05-08 12:51 В первом квартале 2016 года увеличилось количество троянов-шифровальщиков
«Лаборатория Касперского» поделилась информацией об активности троянов-шифровальщиков за первый квартал 2016 года. Эксперты компании отмечают рост данного типа вредоносных программ, только за первые три месяца было обнаружено на 14 % больше модификаций, чем за последний квартал 2015 года. Также появилось девять новых семейств троянов — почти столько же, сколько и за весь прошлый год.

2016-05-08 13:27 Тим Кук едет в Китай, чтобы встретиться с правительственными чиновниками
Информационное агентство Reuters сообщило о предстоящем визите в этом месяце в Китай генерального директора Apple Тима Кука (Tim Cook), где он планирует встретиться с «правительственными чиновниками высокого ранга» и лидерами компартии, включая должностных лиц, ответственных за «пропаганду».


3DNews: Новинки файлового архива (доступна выборочная подписка)

2016-05-08 20:42 Q-Dir
Q-Dir - это многофункциональный файловый менеджер, главной особенностью которого является необычный интерфейс в виде четырех панелей с файлами и папками. Программа существует в двух версиях - для платформ 32 и 64 бит. Файловый менеджер позволяет быстро переходить к избранным папкам, генерировать картинки для предварительного просмотра файлов. Программа может интегрироваться в контекстное меню Windows. Q-Dir поддерживает работу с ZIP архивами и FTP ссылками, файлы разного типа могут выделяться цветом. Данные о файлах и папках в выделенной панели могут экспортироваться в форматы XLS, CSV, TXT и HTML. Среди инструментов файлового менеджера - встроенная экранная лупа, увеличивающая фрагмент изображения на экране.

2016-05-08 20:43 Driver Genius
Программа для создания резервной копии драйверов. Эта утилита точно определяет установленное аппаратное обеспечение, после чего делает анализ используемых драйверов и архивирует их в формат zip. Driver Genius очень удобно использовать после переустановки системы – драйвера для всех устройств могут быть установлены из созданной архивной копии, одним нажатием кнопки мыши.

2016-05-08 20:45 AIMP
AIMP - многофункциональный мультимедиа центр, позволяющий прослушивать аудио и просматривать видео. Благодаря встроенным утилитам, с легкостью можно перекодировать музыку из одного формата в другой, записать звук с микрофона, отредактировать тэги и т.д.

2016-05-08 20:47 AudioGrail
AudioGrail (K-MP3) – небольшая утилита, предназначенная для работы с аудио файлами (MP3, OGG, MPC, APE, AAC, FLAC, WavPack и др.). С её помощью можно редактировать теги, анализировать качество, осуществлять нормализацию звука и т.д.

2016-05-08 20:48 uTorrent
BitTorrent-клиент для Windows, Mac OS X и Linux, а также работающий на iPhone, iPad и Android-устройства, написанный на C и отличающийся небольшим размером и высокой скоростью работы при достаточно большой функциональности.

2016-05-08 20:49 Chromium
Кроссплатформенный браузер с открытым исходным кодом. "Прародитель" таких обозревателей, как Google Chrome, ChromePlus, SRWare Iron, RockMelt и др. В браузер встроен компонент Safe Browsing, обеспечивающий защиту от фишинга и вредоносного ПО, который при желании может быть отключен в настройках браузера. Программа не требует установки.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2016-05-08 21:30 Новые компактные платы на базе Xeon D: ASRock и GIGABYTE
Компактная серверная платформа Intel Xeon D продолжает набирать популярность. И действительно: нет никаких причин, по которым она бы не полюбилась тем, кто ориентируется на компактные, но при этом мощные высокоинтегрированные решения. К тому же, Intel недавно пополнила ассортимент этих чипов, и следует ждать новой волны плат, на которые они будут устанавливаться. А пока компании ASRock и GIGABYTE представили ещё несколько новинок в этой серии на базе более старых моделей Xeon D. Первой в нашем списке идёт плата ASRock Rack D1541D4U-2T8R как изделие, имеющее больше функций и возможностей.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное