Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Главные события прошедшей недели, 9-15 мая 2016 года


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2016-05-15 00:00 Главные события прошедшей недели, 9–15 мая 2016 года
В этом выпуске:браузер Opera продлит время автономной работы ноутбуков;анонсирован смартфон Huawei Honor V8с двойной камерой и 2К-дисплеем; экшен-камера Xiaomi умеет снимать 4К-видео; Instagram изменился до неузнаваемости;Samsung представила карту microSD на 256 Гбайт;Android принесла Google не менее $42 млрд


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2016-05-14 08:43 Скриншот GPU-Z раскрыл новые особенности GeForce GTX 1080
Геймеры и энтузиасты с нетерпением ждут выхода видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1080, которая станет новым эталоном производительности одночиповых графических адаптеров. Представители компании вкратце рассказали о возможностях GTX 1080 в ходе презентации 7 мая, а уже 17-го числа появятся первые подробные обзоры её референсной версии — Founders Edition. 3DNews в числе других крупнейших веб-ресурсов готовит материал, посвящённый данной модели.

2016-05-14 09:01 Смартфон Oppo Find 9 замечен в бенчмарке с чипом Snapdragon 820 на борту
В базе данных бенчмарка AnTuTu появилась информация о мощном смартфоне Oppo Find 9, который увидит свет в текущем году.

2016-05-14 10:09 «Хромбук» NComputing CX110 работает в автономном режиме более 8 часов
Компания NComputing анонсировала портативный компьютер Chromebook CX110, функционирующий под управлением операционной системы Chrome OS.

2016-05-14 10:30 NVIDIA: все анонсированные процессоры семейства Pascal уже в массовом производстве
Согласно заверению исполнительного директора NVIDIA, оба анонсированных процессора на базе архитектуры Pascal — GP100 и GP104 — уже находятся в массовом производстве. Это означает, что помимо выходящих вскоре игровых графических карт GeForce GTX 1080 и 1070, не за горами появление и более мощных решений на основе Pascal

2016-05-14 10:42 Призёр World Drone Prix в Дубае выиграл «Первые открытые гонки дронов в России»
В том, что гонки беспилотных летательных аппаратов превращаются из профессионального хобби отдельных энтузиастов в общепризнанный вид спорта, можно было убедиться на World Drone Prix 2016, проходившем в марте в Дубае. Однако соревнования подобного масштаба проводятся и в нашей стране.

2016-05-14 11:27 HumanEyes открыла предзаказ на доступную VR-камеру VUZE
Камеры виртуальной реальности — удовольствие не из дешёвых. В лучшем случае ценник на них начинается с 5 тыс. долларов (столько придётся отдать за скромную версию GoPro Omni), а порой стоимость такого устройства сопоставима со стоимостью автомобиля (Nokia OZO). Но, к счастью, появление более доступных гаджетов по мере развития рынка неизбежно. Так, израильская компания HumanEyes открыла предзаказ на камеру VUZE, которая обойдётся желающим всего в 799 долларов.

2016-05-14 12:32 Космическое такси Boeing Starliner начнёт работу в 2018 году
Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) определило следующий год как крайний срок, когда прекратится его зависимость от российских ракет-носителей при отправке астронавтов на Международную космическую станцию. 

2016-05-14 13:23 Второй раз за год Apple перестала быть самой дорогой компанией
Котировки Apple продолжили снижение в четверг, в результате чего стоимость корпорации упала ниже $500 млрд впервые за последние два года, а холдинг Alphabet, созданный на базе интернет-гиганта Google, вновь стал самой дорогой в мире компанией.

2016-05-14 14:28 PC Partner выпустит компактную систему на базе NVIDIA Jetson TX-1
Компания PC Partner объявила о своём намерении выпустить компактную бесшумную систему с пассивным охлаждением, в основе которой будет лежать системная плата NVIDIA Jetson TX-1. Продукт с длинным номерным названием EMB-N400N2-BJ-A01 должен поступить в продажу в июне. Выглядит система по индустриальному и, по всей видимости, для индустрии она в основном и предназначена, хотя ничто не мешает использовать её и в качестве контролера «умного дома», как и для любых других проектов, которые только могут придумать энтузиасты. Зато ребристый корпус делает ненужным использование каких-либо форм активного охлаждения.

2016-05-14 15:29 CRYORIG предлагает распечатать линейку для проверки совместимости своих кулеров
С несовместимостью кулера с каким-либо корпусом сталкивались многие энтузиасты, в том числе и автор этих строк, перепробовавший некогда целый ряд моделей различных производителей в поисках подходящей системы охлаждения для HTPC-корпуса SilverStone LC17, имеющего ограничение по высоте системы охлаждения. А между тем проблема решается очень просто и лишь инерция мышления мешает нам увидеть очевидное в своей элементарности решение.

2016-05-14 16:01 Be quiet! улучшает дизайн своих блоков питания
Красный, чёрный, чёрный, жёлтый. Или оранжевый, чёрный, красный, чёрный, жёлтый. Только что мы описали стандартную цветовую гамму кабелей питания Molex и SATA. Помимо них существует ещё чёрно-желтый шлейф питания ЦП и многоцветный толстый кабель, подключаемый к 24-контактному разъёму на системной плате. В корпусах с окном или моддинговых проектах такие кабели выглядят аляповато и некрасиво, недаром Corsair использует в своих блоках питания плоские чёрные шлейфы вместо всего этого многоцветья.

2016-05-14 17:53 TSST Korea запускает процесс защиты от банкротства
Имя компании TSST — совместного предприятия компаний Samsung (49 % акций) и Toshiba (51 % акций) по производству оптических накопителей — известно многим нашим читателям. Оптические приводы под этим брендом можно было обнаружить в массе ноутбуков и приобрести в рознице для установки в ПК или вместе с компьютером в сборе. В тучные для рынка персональных компьютеров годы компания TSST на рынке оптических накопителей поднималась до второго места, уступая лишь другому тандему — совместному предприятию Hitachi-LG Data Storage (HLDS).

2016-05-14 18:01 Windows-планшет Cube i16 поддерживает управление при помощи пера
Сетевые ретейлеры начали приём заказов на планшет Cube i16, в котором сочетаются аппаратная платформа Intel Skylake и операционная система Windows 10.

2016-05-14 19:03 Nubia Z11 Max: конкурент Xiaomi Mi Max на подходе
Казалось бы, рынок смартфонов уже переболел гигантоманией, результатом которой стало появление целого класса устройств, именуемых фаблетами, иногда планшетофонами, а в народе ещё и лопатами. Однако состоявшийся на днях анонс 6,44-дюймового Xiaomi Mi Max показал, что огромные смартфоны не только не перевелись, но и ещё остаются в моде, а появление в Интернете сведений о Nubia Z11 Max только подтверждает данное предположение.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2016-05-14 09:01 «Мосробот» предоставит полезную информацию жителям российской столицы
Активные пользователи официальных московских городских порталов и мобильных приложений начали получать персональные уведомления от экспериментального рекомендательного сервиса «Мосробот».

2016-05-14 10:52 «Доктор Веб» предупреждает о всплеске активности опасного Android-троянца, ворующего деньги со счетов пользователей
Банковский троянец Android.SmsSpy.88.origin, терроризирующий пользователей мобильной ОС Android на протяжении последних несколько лет, серьёзно эволюционировал и стал ещё опаснее. Информация о новой модификации вредоносной программы была опубликована на официальном сайте антивирусной компании «Доктор Веб».

2016-05-14 11:26 Поколение «онлайн»: Россия обогнала Европу и США по показателю интернет-увлечённости
Российские дети проводят во Всемирной паутине значительно больше времени, чем их сверстники во многих странах Европы и США. К такому заключению пришли эксперты «Лаборатории Касперского», проанализировавшие результаты исследования «Растим детей в эпоху Интернета».

2016-05-14 12:07 Apple значительно ускорила проверку приложений для App Store
Все приложения, прежде чем попасть в App Store, в обязательном порядке проходят тщательную проверку. Apple строго контролирует соблюдение норм безопасности, ценность и уникальность контента, следит за тем, чтобы новинки представляли собой законченный проект и не содержали спорный материал, не вводили пользователей в заблуждение. В своде рекомендаций разработчикам приложений для iOS на данный момент насчитывается 23 пункта, в каждом из которых может быть более десятка подпунктов. Само собой, проверка на соответствие столь многим правилам требует времени. Ещё совсем недавно в App Store новые приложения рассматривались в течение недели, а порой даже дольше. Но полмесяца назад разработчики обратили внимание на то, что процесс этот значительно ускорился.

2016-05-14 13:48 Star Trek Online выйдет на PlayStation 4 и Xbox One в конце года
На этой неделе компания Perfect World Entertainment объявила о том, что станет издателем MOBA Gigantic, но на этом крупные анонсы не закончились. Корпорация сообщила о готовящемся релизе Star Trek Online на PlayStation 4 и Xbox One этой осенью.

2016-05-14 14:38 Новый трейлер Gran Turismo Sport покажут на следующей неделе
О Gran Turismo Sport до сих пор мало что известно — со дня анонса на Paris Games Week в 2015 году никаких новостей о проекте не было. Но ждать E3 поклонникам серии не придётся, так как уже на следующей неделе будет опубликован новый трейлер этой гоночной игры.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное