Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Главные события прошедшей недели, 24-30 октября 2016 года


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2016-10-30 00:00 Главные события прошедшей недели, 24–30 октября 2016 года
В этом выпуске: Qualcomm покупает NXP за $47 млрд; Microsoft представила моноблочный ПК Surface Studio; Apple анонсировала MacBook Pro с сенсорной OLED-панелью; Xiaomi Mi Note 2 получил изогнутый AMOLED-дисплей; прибыль Apple упала на 20 %; Xiaomi Mi MIX получил «безрамочный» керамический корпус

2016-10-30 00:00 Игровая индустрия за неделю. 24–30 октября 2016 года
Microsoft анонсировала VR-шлем за $300. Rockstar Games усилила борьбу с читерами в Grand Theft Auto Online. Bethesda больше не будет предоставлять журналистам свои игры заранее. В Final Fantasy XV может появиться кооперативный режим. Об этих и других событиях читайте в дайджесте новостей за неделю


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2016-10-29 09:00 Alcatel Idol 4S на Windows 10 получит отличное от Android-версии «железо»
Несмотря на то, что Microsoft больше не развивает свой смартфонный бизнес, другие производители продолжают представлять новые модели устройств на базе Windows 10 Mobile. К числу тех, кто не забросил эту мобильную программную платформу, относится бренд Alcatel, подготовивший к выпуску Idol 4S with Windows 10 VR. О нём мы уже сообщали чуть ранее, хотя на тот момент и не располагали какими-либо сведениями о его технических характеристиках, за исключением данных о его позиционировании в качестве решения для использования с очками виртуальной реальности.

2016-10-29 10:52 Fujitsu и Lenovo сообщили о возможном союзе на рынке компьютеров
Японский производитель электроники Fujitsu подтвердил слухи о возможном партнёрстве с Lenovo на рынке персональных компьютеров, что спровоцировало стремительный рост котировок первой.

2016-10-29 12:33 Представлена ракета-носитель лёгкого класса «Союз-2ЛК»
В РКЦ «Прогресс» прошло заседание Совета главных конструкторов, на котором обсуждались предстоящие запуски с космодрома Восточный, а также перспективы создания новой ракеты-носителя лёгкого класса.

2016-10-29 12:50 Отмена роуминга внутри ЕС повысит его стоимость для россиян
Пользоваться в большинстве европейских стран сим-картами, приобретёнными на территории Российской Федерации, станет дороже. Произойдёт это из-за вступающего в силу 15 июня 2017 года закона об отмене платы за роуминг внутри ЕС, который был принят Европарламентом в прошлом году. Стремясь минимизировать снижение своих доходов, европейские операторы начали повышать ставки для компаний не из еврозоны, использующих их сетей в качестве гостевых для своих абонентов. При этом речь идёт о весьма значительном увеличении — с прежних 0,01–0,02 евро до 0,15–0,25 евро за каждый вызов. Это удорожание российские операторы намерены переложить на плечи своих клиентов в виде повышения стоимости роуминга в Европе, пишет газета «Ведомости».

2016-10-29 13:00 Анонсировано новое семейство мобильной графики AMD Radeon Pro 400
Компания AMD продолжает активно продвигать новую архитектуру Polaris на рынок. На этот раз анонсированы новые мобильные решения для профессионалов в рамках семейства Radeon Pro 400. Новинка уже успела дебютировать в обновлённой 15-дюймовой версии MacBook Pro

2016-10-29 13:03 Китайские производители начали снабжать смартфоны «взрывозащитой»
На фоне скандала со взрывающимися фаблетами Samsung Galaxy Note 7 любой случай возгорания или даже перегрева какого-либо мобильного устройства вызывает пристальное внимание со стороны сетевых СМИ. Поэтому некоторые производители начали заблаговременно предпринимать меры, которые призваны минимизировать последствия в случае возможного самовозгорания смартфона.

2016-10-29 13:49 Apple официально покинула рынок мониторов
Компания Apple окончательно покинула рынок компьютерных мониторов. Об этом в своём Twitter-блоге написал главный редактор издания The Verge Нилай Патель (Nilay Patel).

2016-10-29 14:43 Новая технология Ford поможет автомобилистам двигаться в «зелёной волне»
Компания Ford тестирует новую технологию, которая в перспективе избавит водителей от необходимости ожидать переключения светофора с красного на зелёный свет.

2016-10-29 15:15 Покемоны не спаслиNintendo — компания терпит убытки
Nintendo отчиталась по результатам работы во втором квартале 2017 финансового года. Японская компания зафиксировала операционные убытки и падающие продажи несмотря на популярность мобильной игры Pokemon Go.

2016-10-29 15:47 Tesla представила«солнечную крышу»и батареи Powerwall 2
Ещё в прошлом месяце руководитель компании Tesla Элон Маск в своём Twitter-аккаунте заявил о планах провести 28 октября специальное мероприятие, посвящённое анонсу так называемой «солнечной крыши». Действительно, на территории Universal Studios в Лос-Анджелесе этой ночью были представлены новые солнечные панели, аккумуляторы высокой ёмкости Powerwall 2 и модули накопления энергии Powerpack 2 для корпоративного сегмента.

2016-10-29 16:01 Samsung реформирует систему контроля качества
Никто из производителей электроники не застрахован от выпуска бракованной продукции, так что когда Samsung объявила первую отзывную кампанию в отношении фаблета Galaxy Note 7, это никого не удивило — с кем, как говорится, не бывает. Однако последующие события уже оказались за рамками понимания: заменённые устройства продолжали самопроизвольно загораться, а инженеры компании не могли толком объяснить, из-за чего это происходит. Разумеется, что эта тема не могла быть не затронута на прошедшем на днях внеочередном собрании акционеров Samsung, где её вице-председатель и генеральный директор О-Хьюн Квон (Oh-Hyun Kwon) пообещал радикально изменить систему обеспечения качества производимых устройств. Какие конкретные меры предполагается принимать для достижения результата, не уточняется, однако в опубликованном на сайте корпорации пресс-релизе сказано, что они будут направлены на «обеспечение безопасности и надёжности продукции, а также на восстановление доверия потребителей».

2016-10-29 16:50 Xiaomi Mi MIX выпустят ограниченным тиражом и только для Китая
По всей видимости, купить один из самых необычно выглядящих серийных смартфонов — безрамочный Xiaomi Mi MIX — окажется весьма проблематично. По крайней мере, за пределами Китая. И дело даже не в том, что производитель планирует продавать его только в Поднебесной, а в том, что модель будет выпускаться очень ограниченным тиражом — порядка 10 000 экземпляров в месяц. Отгружать большее количество аппаратов данной модели Xiaomi пока не может из-за сложности производства керамического корпуса для Mi MIX.

2016-10-29 17:12 Чемпионат по оверклокингу HWBot Country Cup пройдёт в восьмой раз
Последние два месяца уходящего года обещают стать весьма увлекательными для любителей и мастеров разгона, которые примут участие в ежегодном соревновании HWBot Country Cup — неофициальном чемпионате мира по оверклокингу среди стран. Турнир пройдёт на платформе OC-eSports.io с 1 ноября по 23 декабря. Организаторы постарались, чтобы у участников было достаточно времени и на поиск «железа», и на подготовку экспериментальных стендов (в частности, доставку ёмкостей с жидким азотом), и на выжимание максимума из той или иной конфигурации.

2016-10-29 17:39 BYKSKI выпустила водоблок полного покрытия для карт ASUS ROG Strix GTX 1080/1070
Китайская компания BYKSKI, небезуспешно конкурирующая с таким известным производителем компонентов жидкостных систем охлаждения для ПК, как EK Water Blocks, представила новую модель водоблока полного покрытия. На этот раз новинка предназначена исключительно для установки на видеокарты ASUS ROG Strix GTX 1080 и 1070, благо обе модели имеют одинаковое расположение ключевых элементов, требующих охлаждения. Новинка входит в серию BYKSKI FOUR и имеет модельный номер FR-AS1080STRIX.

2016-10-29 18:18 В числе юбилейных продуктов ZOTAC значится и накопитель Sonix
Не каждый производитель компонентов для современных ПК может похвастаться десятилетней историей, но компания ZOTAC, некогда начинавшая с выпуска демократичных по цене видеокарт, сегодня превратилась в крупного производителя, у которого есть решения практически любого класса и назначения, от видеокарт и твердотельных накопителей до компактных игровых систем, уже успевших снискать определённую популярность в среде любителей миниатюрных альтернатив игровым консолям. В честь своего десятилетия успешного присутствия на рынке ZOTAC выпустит серию продуктов под брендом ZOTAC 10 Year Anniversary Special Edition пять новинок.

2016-10-29 18:39 Microsoft заплатит за переход с MacBook на Surface
В борьбе с конкурентами компании идут на самые разнообразные ухищрения. Например, Google выпустила серию видеороликов, посвящённых миграции с iPhone на Pixel. Часто производители в рекламных материалах пытаются косвенно высмеять продукт конкурента. Например, BMW в одной из кампаний убеждает пользователей, что лучше купить реальный автомобиль уже сегодня, чем ждать обещанного чуда непонятно когда (с намёком на Tesla Model 3). А вот компания Microsoft никого не высмеивает, но зато предлагает деньги в обмен на устройства конкурентов.

2016-10-29 19:08 Apple назвала причину ограничения объёма ОЗУ в MacBook Pro
В минувший четверг, 27 октября, корпорация Apple провела специальное мероприятие, главным событием которого стала премьера нового, четвёртого по счёту поколения ноутбуков MacBook Pro. Кроме внешних изменений и появившейся мультисенсорной OLED-панели Touch Bar лэптоп получил более мощный и экономичный процессор, улучшенную дискретную графику, а также более быстрый твердотельный накопитель. Неизменным из всего перечня его ключевых спецификаций остался лишь максимально доступный объём оперативной памяти, равный 16 Гбайт, то есть как и до обновления.

2016-10-30 00:04 TSMC опасается конкуренции со стороны Китая в области зрелых техпроцессов
В последние годы Китай быстрыми темпами совершенствовал свои возможности в области производства полупроводников. Хотя эмбарго на импорт в Китай ряда технологий со стороны правительства США и некоторых других стран тормозит развитие передовой микроэлектронной отрасли в Поднебесной, полупроводниковая отрасль страны продолжает развиваться благодаря государственному стимулированию. При этом средства поощрения изготовления микросхем с использованием 28 нм и более зрелых технологических процессов столь значительны, что объёмы производства чипов в Китае начинают беспокоить Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC).

2016-10-30 01:02 G-Technology оснастила внешние SSD-накопители G-Drive портом USB 3.1 Type-C
Бренд G-Technology, принадлежащий компании Western Digital, представил портативные твердотельные накопители серии G-Drive slim SSD USB-C.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2016-10-29 09:00 GIF-сервисом Giphy ежедневно пользуется более 100 млн человек
Сервисы вроде Giphy и Gfycat, собирающие в себе миллионы анимированных картинок, стараются взять всё от эры, в которой новые мемы появляются на свет каждую минуту. Судя по всему, дела у таких сервисов идут очень хорошо: Giphy в своей первой крупной статистической публикации «State of the GIF» отчиталась о том, что сервисом ежедневно пользуется более 100 миллионов человек. Более того, в базу данных Giphy каждый день загружается более миллиарда GIF-картинок, и пользователи ежедневно смотрят на такие картинки более двух миллионов часов.

2016-10-29 09:33 Создатель No Man's Sky назвал свою игру ошибкой
В официальном твиттере британской студии Hello Games внезапно появилось короткое сообщение, содержащее следующую фразу: «No Man's Sky была ошибкой». Через несколько минут после этой публикации аккаунт компании был закрыт, а соответствующий пост удалён.

2016-10-29 10:39 Мировые продажи Project CARS превысили 2 млн копий
Издательство Bandai Namco Games и студия Slightly Mad объявили о том, что продажи автосимулятора Project CARS по всему миру превысили 2 млн копий. Как продажи распределились по платформам, компания не уточнила.

2016-10-29 12:02 Выпущен WHQL-драйвер GeForce 375.70 к релизу Titanfall 2 и TES V: Skyrim Special Edition
На PC состоялся выход научно-фантастического шутера Titanfall 2 и ролевой игры The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition. В связи с этим NVIDIA выпустила очередное обновление драйверов, сертифицированное лабораторией Microsoft WHQL.

2016-10-29 13:05 В Facebook Live появились хеллоуинские маски
В Facebook Live появились хеллоуинские маски, аналогичные фильтрам в Snapchat. Функция доступна пользователям приложения Facebook, а также подтверждённым пользователям в приложении компании под названием Mentions.

2016-10-29 14:44 Сбербанк сообщил о готовности к работе с Samsung Pay
Глава Сбербанка Герман Греф сообщил о готовности банка в ближайшее время начать работу с платёжным сервисом Samsung Pay.

2016-10-29 15:46 Виновного в утечке эротических фотографий знаменитостей приговорили к трём годам тюрьмы
Райан Коллинз (Ryan Collins), один из злоумышленников, ответственных за произошедшую в 2014 году утечку фотографий знаменитостей под кодовым названием Celebgate, был приговорён к 18 месяцам лишения свободы. Ранее в этом году Коллинз признал себя виновным в долгосрочной фишинговой кампании, которая позволила ему получить доступ к десяткам личных электронных ящиков и аккаунтов iCloud. Многие из этих аккаунтов принадлежали знаменитостям, и некоторые их фотографии эротического содержания в результате утечки оказались в свободном доступе.

2016-10-29 16:04 Проект Quantum от Mozilla сделает браузер Firefox более мощным и плавным
С каждым днём развития Интернета, который уже куда больше направлен на работу со сложными веб-приложениями, нежели со статичными веб-страницами, браузерам становится всё сложнее и сложнее справляться с отображением контента без задержек и тормозов. Поэтому Mozilla сообщила о начале работы над новым проектом под названием Quantum, представляющим собой браузерный движок, который должен «разобраться» с проблемами современной Сети на фундаментальном уровне. Когда работа над проектом будет завершена, браузер Firefox должен начать работать гораздо более плавно.

2016-10-30 00:32 Родительская компания Google увеличила квартальную выручку на 20 процентов
Американский холдинг Alphabet, которому принадлежит интернет-гигант Google, отрапортовал о работе в третьей четверти текущего финансового года, закрытой 30 сентября.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное