Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автодайджест No377: Хенрик Фискер готовит революционный электромобиль


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2016-10-31 00:00 Автодайджест №377: Хенрик Фискер готовит революционный электромобиль
Харизматичные новинки MINI Countryman и Mercedes-Benz E63 AMG, первые тизеры электрического седана Lucid Motors и революционная машина Хенрика Фискера, беспилотная доставка пива компанией Otto и электронный ключ для автомобилей Lynk


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2016-10-30 09:02 LG представила 21" монитор Ultrafine 4K для MacBook Pro стоимостью $700
С момента прекращения продаж монитора Apple Thunderbolt Display владельцы Mac ждали достойной альтернативы — например, аналогичный используемому в последнем iMac дисплей с разрешением 5K. На прошедшем мероприятии Apple представила такую альтернативу, но в несколько неожиданном виде: сторонних мониторов Ultrafine от LG.

2016-10-30 10:52 Экипаж экспедиции МКС-48/49 успешно вернулся на Землю на корабле «Союз МС»
Сегодня, 30 октября 2016 года, рано утром на Землю успешно вернулся экипаж экспедиции МКС-48/49, о чём сообщает государственная корпорация по космической деятельности Роскосмос.

2016-10-30 11:12 Неисправности Tesla Model X сократились на 92 %
Автомобили Tesla воплощают множество передовых технологий, но обратной стороной медали является их сложность, которая приводит к некоторым проблемам. По данным интернет-ресурса Consumer Reports, Model X не отличается высокой надёжностью, и больше является эффектным автомобилем, чем практичным. В последнем обзоре эксперты отметили множество слабых мест этой модели, включая двери-крылья, замки, электронику, климатическую систему, силовое оборудование.

2016-10-30 11:49 Рынок смартфонов показал наибольший рост с начала года
Аналитическая компания Strategy Analytics выпустила исследование, посвящённое мировому рынку смартфонов. Его объём, как подсчитали эксперты, в третьем квартале увеличился на 6 %, что стало самым высоким показателем роста в нынешнем году.

2016-10-30 12:09 Volkswagen Atlas: крупноразмерный кроссовер для семерых
Компания Volkswagen анонсировала крупноразмерный кроссовер Atlas, который поначалу будет представлен на американском рынке: машина поступит в продажу весной следующего года.

2016-10-30 12:15 Western Digital: 3D NAND не будет использоваться для SSD в ближайшее время
Руководство Western Digital утверждает, что большая часть NAND флеш-памяти, которую компания произведёт в 2017 году, будет базироваться на 64-слойной архитектуре BiCS, что свидетельствует о довольно быстрых темпах перехода на 3D NAND с 2D NAND. Тем не менее, компания не планирует выпускать SSD на базе трёхмерной памяти по крайней мере ещё пару кварталов

2016-10-30 12:28 Gearbest предлагает крупные скидки на устройства Xiaomi
В интернет-магазине Gearbest стартовала новая распродажа устройств Xiaomi. Крупные скидки предлагаются на ряд смартфонов компании и беспроводной роутер Xiaomi Mi.

2016-10-30 12:53 Doogee T5 Lite: влагозащищённый смартфон по цене около $100
Компания Doogee предлагает недорогой смартфон T5 Lite, функционирующий под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

2016-10-30 13:28 Belkin представила функциональную док-станцию Thunderbolt 3 Express Dock HD
Компания Belkin анонсировала док-станцию Thunderbolt 3 Express Dock HD, продажи которой начнутся в ближайшее время.

2016-10-30 14:05 Автомобили Ford обзавелись системой экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС»
Автопроизводитель Ford объявил о том, что весь модельный ряд компании для российского рынка теперь серийно оснащается системой экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС».

2016-10-30 14:53 Ubuntu-ноутбук System76 Lemur переведён на платформу Intel Kaby Lake
Компания System76 представила обновлённую версию портативного компьютера Lemur, оригинальная модель которого дебютировала весной прошлого года с процессором Intel Broadwell на борту.

2016-10-30 15:28 Philips представила новый 4K-монитор с технологией UltraColor
Компания Philips пополнила ассортимент мониторов моделью 328P6VJEB, рассчитанной на профессиональных пользователей.

2016-10-30 16:08 Nintendo Switch отличается низким времени работы от батареи и заряжается от USB-C
По данным ресурса Let’s Play Video Games, ссылающегося на собственные близкие к Nintendo и к производителю Switch источники, показанная в официальном трейлере Nintendo консоль включает порт USB-C в центре нижнего края планшета. Этот порт может использоваться для зарядки игровой системы в том числе вне док-станции.

2016-10-30 16:50 Sigma обновила sd Quattro, телеобъективы и переходник MC-11
Чтобы усовершенствовать продукт, не всегда обязательно менять аппаратную часть. Многие функции можно улучшить с помощью обновления низкоуровневого программного обеспечения. Компания Sigma анонсировала сразу три обновления прошивок, исправляющие проблемы и добавляющие новые функции в её камеру sd Quattro, объективы 150–600mm f/5–f/6,3 и адаптер-переходник MC-11.

2016-10-30 17:27 Зонд New Horizons успешно передал на Землю всю научную информацию
Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) сообщило о завершении приёма научных данных от межпланетной станции New Horizons. На передачу накопленной информации ушло больше года.

2016-10-30 18:04 Acer и ASUS будут уделять меньше внимания бюджетным ноутбукам
Мировой рынок ноутбуков, по крайней мере в некоторых регионах, таких как EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка), демонстрирует признаки «выздоровления», которые выражаются в лучших показателях продаж по сравнению с предварительными прогнозами. Не малую роль в этом играет увеличение спроса на ноутбуки бизнес-сегмента с операционной системой Windows 10. Ожидается, что повышенный интерес к устройствам данного типа сохранится и в следующем году, что повлияет на расстановку сил среди крупных производителей мобильных ПК.

2016-10-30 18:47 Точность стыковки кораблей с российским сегментом МКС вырастет
Российский сегмент Международной космической станции (МКС) обзаведётся новой системой для стыковки пилотируемых и грузовых космических кораблей.

2016-10-30 19:35 Samsung превратит сканер отпечатков пальцев в аналог мини-тачпада
Сетевые источники обнаружили патентную заявку Samsung на дактилоскопический сенсор с расширенной функциональностью для смартфонов.

2016-10-30 20:04 Результаты расследования причин возгорания Samsung Galaxy Note 7 объявят к концу года
Компания Samsung Electronics и поставщик батарей Samsung SDI будут готовы объявить результаты расследования причин возгорания отдельных экземпляров смартфонов Samsung Galaxy Note 7 в конце этого года, сообщил журналистам генеральный директор дочернего предприятия Ким Хон-гён (Kim Hong-gyeong) на этой неделе.

2016-10-30 21:41 Разведка боем: корпуса Raijintek Asterion для энтузиастов
Три года назад компания Raijintek дебютировала на рынке как производитель систем охлаждения, который боролся за потребителя, предлагая кулеры с привлекательным соотношением цены и эффективности. Со временем ассортимент Raijintek пополнился корпусами и блоками питания, а помимо продуктов, ориентированных на экономных покупателей, тайваньцы начали выпускать и продвинутые решения по более высоким ценам. Одним из таковых является корпус Asterion в версиях Classic и Plus. Оба варианта предлагаются в серебристом и чёрном цветах.

2016-10-30 22:47 Nintendo не прекратит поддержку 3DS после выхода Switch
После того, как Nintendo впервые продемонстрировала широкой публике свою игровую консоль Switch в трёхминутном рекламном видеоролике, многие фанаты продукции этого японского бренда задались вопросом о том, что после выхода новинки будет с семейством портативных приставок 3DS. Некоторые из них высказывали обеспокоенность тем, что компания может прекратить её поддержку, ведь Switch, по сути, является и стационарным, и мобильным решением одновременно. Однако президент Nintendo Тацуми Кимишима (Tatsumi Kimishima), отвечая на вопросы журналистов информационного агентства Bloomberg, успокоил всех, кто не хотел бы, чтобы 3DS стал историей сразу после начала продаж Switch.

2016-10-30 23:25 Apple объяснила, почему MacBook не получат сенсорных экранов
Постепенно всё больше ноутбуков обзаводятся сенсорными экранами и различными гибридными форматами корпуса, позволяющими использовать их в качестве планшетов. Пользователи получают возможность взаимодействовать с компьютером и элементами интерфейса ОС не только привычными средствами вроде клавиатуры и мыши, но и с помощью прикосновений.

2016-10-31 00:30 Intel подтвердила характеристики настольных процессоров Kaby Lake-S
Intel выпустила документ, раскрывающий некоторые базовые характеристики процессоров Kaby Lake-S для настольных компьютеров, а также дату возможного начала их поставок партнёрам корпорации. Так, производители ПК, дистрибьюторы и крупные ретейлеры должны быть готовы начать получать микросхемы Core i7 и Core i5 седьмого поколения уже на этой неделе, 4 ноября


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2016-10-30 09:01 Активность кибермошенников в банковской сфере выросла почти вдвое
«Сбербанк» за первые три квартала нынешнего года пресёк попытки кибермошенничества на сумму почти 9 млрд рублей.

2016-10-30 10:56 Кибератаки на промышленные объекты всё чаще грозят разрушительными последствиями
Кибератаки на промышленные объекты грозят не только утечкой конфиденциальных данных и финансовыми потерями, но и полной остановкой производства вплоть до техногенной катастрофы. Об этом предупреждают участвовавшие в опросе университета «Иннополис» эксперты в сфере информационной безопасности крупных промышленных компаний, таких как «Транснефть», АвтоВАЗ, «Газпром нефть», «Россети», КамАЗ, «Газпром нефтехим Салават».

2016-10-30 11:50 Открытый бета-тест Steep пройдёт в ноябре
Ubisoft огласила сроки проведения открытого бета-тестирования Steep. Пользователи получат возможность скатиться по лучшим склонам Альп и Аляски с 18 по 21 ноября на платформах Xbox One, PlayStation 4 и PC. Те же, кто зарегистрируется на ОБТ на официальном сайте игры, смогут опробовать её раньше других: с 10 по 14 ноября.

2016-10-30 12:25 Взломан сайт Объединённой приборостроительной корпорации
Веб-сайт сайт Объединённой приборостроительной корпорации (ОПК) взломан: главная страница ресурса подверглась дефейсу.

2016-10-30 13:38 Одно из дополнений добавит в Final Fantasy XV онлайн-кооператив
Онлайн-кооператив будет добавлен в Final Fantasy XV с одним из дополнений, которое выйдет после релиза игры. Об этом Square Enix рассказала на выставке Paris Games Week.

2016-10-30 14:16 Вышла финальная версия утилиты MSI Afterburner 4.3.0
Не требующий особого представления энтузиаст Алексей «Unwinder» Николайчук продолжает развивать утилиту MSI Afterburner, полюбившуюся многим любителям разгона ещё с тех времён, когда она носила название RivaTuner. В течение пяти последних месяцев Unwinder предлагал к загрузке только бета-версии Afterburner 4.3.0, и вот, наконец, на днях к ним примкнула финальная версия программы с тем же номером.

2016-10-30 15:38 Yahoo собрала всех своих ботов в одном приложении
Yahoo выпустила на iOS и Android приложение Yahoo Bots, через которое можно получить доступ ко всем её ботам. Приложение использует аналогичное другим чат-платформам вроде Facebook Messenger расположение кнопок, карточек и «каруселей». Также пользователям доступна интеграция с Siri, что позволяет им отправлять сообщения ботам с помощью голоса.

2016-10-30 16:05 В Сети появились данные 550 тысяч доноров Австралийского Красного Креста
В публичном доступе появилась резервная копия базы данных MySQL размером 1,74 Гбайт, содержащая в себе 1,3 млн строк и 647 различных таблиц Австралийского Красного Креста. Утечку обнаружил исследователь безопасности Трой Хант (Troy Hunt), который написал в своём блоге, что данные были получены из онлайн-формы для подачи заявок, содержащей такие подробности, как имена, пол, адреса, электронные ящики, телефонные номера, даты и страны рождения, группы крови и другие данные, связанные с донорством.

2016-10-30 17:35 ИИ Google создал свой собственный метод шифрования
Исследователи проекта по глубокому обучению Google Brain уже научили искусственный интеллект создавать произведения искусства, однако теперь они переходят к чему-то куда более зловещему: генерируемым искусственным интеллектом и независимым от человека системам шифрования. Исследователи Мартин Абади (Martin Abadi) и Девид Андерсен (David Andersen) дали возможность трём тестовым субъектам — нейронным сетям под именами Алиса, Боб и Ева — передать друг другу сообщения, используя метод шифрования, созданный ими самими.

2016-10-30 18:39 SK Telecom T1 в третий раз победила на Чемпионатемира по League of Legends
Сегодня, 30 октября, завершился финал Чемпионата мира 2016 по популярнейшей MOBA-игре League of Legends. Его победителями стали киберспортсмены из южнокорейской команды SK Telecom T1.


3DNews: ServerNews.ru (доступна выборочная подписка)

2016-10-31 00:23 Акционеры NetSuite требуют от Oracle доплатить $2 млрд за покупку компании
Акционеры NetSuite сочли недостаточно высокой сумму, которую предложила Oracle за покупку этой облачной компании. IT-гигант не намерен платить больше.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное