Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Финляндии

  Все выпуски  

Новости Финляндии


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
НОВОСТИ ОТ 10 НОЯБРЯ

ВНУТРЕННИЕ НОВОСТИ

Silja Line - компания по морским перевозкам заявила о прекращении работы нескольких рейсов, курсирующих между Финляндией и Швецией. По мнению компании они не выгодны.

В нынешний четверг тысячи родителей не смогли отправить детишек в детский сад из-за начавшейся забастовки детсадовских работников - к сожалению информация об этом поступила к родителям слишком поздно и далеко не все смогли пойти в этот день на работу.

Финские богачи становятся все более богатыми. По данным Статистического Центра Финляндии, 5% населения страны владеют 25% хозяйств.

По мнению финских социополитиков Иормы Сипиля и Аннели Антонен в 1990-х благополучие финнов стало падать, особенно эта тенденция коснулась государственной сферы, а именно здравоохранения и социального сектора.

Государство рассчитывает повысить заработную плату лицам, занятым в госсекторе и науке, так как в последнее время отток кадров из этих структур в частный сектор резко возрос.

Запросы на электроэнергию в индустриальном секторе резко возросли в этом году, однако сама Финляндия стала еще больше зависеть от экспорта электроэнергии.

Высокие цены на бензин в этом году уже вызвали повышение цен на финскую свинину. Рождественская "хрюшка" будет продаваться по самой высокой цене, с тех пор как Финляндия вступила в ЕС.

Национальный институт здравоохранения Финляндии располагает данными о том, что финны курят гораздо меньше остальных европейцев - каждый четвертый финн курит ежедневно.


НОВОСТИ СПОРТА

Кими Райкконен подписал контракт на выступления в швейцарской команде Формулы-1 - Sauber, за которую выступал и Мика Сало. Теперь дело только за подтверждением Международной Федерации Автоспорта, которая должна подтвердить лицензию спортсмена на следующий сезон.


ПОГОДА НА 11 НОЯБРЯ

Аландские острова: +8 Cel. Облачно на юге страны: 0 +6 Cel. На севере такая же погода: -1 +2 Cel.

ПОГОДА НА 12 НОЯБРЯ

Аландские острова: +9 Cel. На юге Финляндии осадки: +3 +7 Cel. На севере облачно: -1 +2 Cel.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное